Новые ОЗ РФ

Shy

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Да, почему-то первая ассоциация была с кем-то из "товарищей" по Варшавскому договору
 

Eduard

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Мож с третьего захода поясним... Критикуется что - сам по себе факт смены знака или то, каким он стал?
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: новые ОЗ РФ

Eduard, второе
 

Eduard

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Vagabond, понятно. Но что можно предложить иное?
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: новые ОЗ РФ

Eduard, мое имхо, вернуть былое
старые звезды были не с неба взяты, соотношения размера и окантовки позволяли хорошо и издали идентефицировать принадлежность
и как память заслугам советских летчиков, ведь их куда больше Российских
но я не Медведев, такого мне не дано;D:confused:
 

Сандра

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Вагабонда в президенты!:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Vagabond, твои доводы понятны. Просто непривычно. И нет ничего тяжелее, чем ломать привычки. Между тем, оставлять старые ОЗ... Да память, да заслуги. Но вот уже почти 20 лет страна пишет свою, независимую ни от кого историю. В этой истории есть и свои, боевые страницы, причем именно в истории независимой России, а не России в составе СССР - вспомнить хотя-бы грузино-осетинский конфликт, и что в даном случае важно - действия России, и ее ВВС в частности на международной арене. Поэтому я бы так сказал - Россия как субъект международного права достойна собственного опознавательного знака. Предложенный вариант на мой взгляд представляет собой наиболее разумный компромисс: с одной стороны и нынешнее положение вещей констатитрует, в частности российский триколор несет, с другой стороны, максимально сохраняет преемственность прежней звезды, как символа государства, правопреемницей которого на той же международной арене является.

Мое ИМХО: новые ОЗ - то, что можно было сделать с минимальными потерями с точки зрения традиций, сохранить самобытность страны, но и подчеркнуть ее новизну и независимость. Повторюсь, ИМХО.
 

tester

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

СФ отклонил закон о звездах на самолетах

Совет федерации отклонил поправки в Воздушный кодекс, направленные на изменение внешнего вида знаков государственной принадлежности, наносимых на военные, пограничные и выполняющие мобилизационно-оборонные задачи самолеты. Выступая на заседании, председатель комитета палаты по промышленности Валентин Завадников сообщил, что поправки предусматривали, что вместо красной пятилучевой звезды на государственные военно-транспортные и воздушные суда государственной авиации наносится красная пятилучевая звезда, окаймленная синей и белой полосами и красной линией по контуру. Присутствующий на заседании начальник Главного штаба ВВС Вадим Волковицкий заявил, что необходимость изменения вида звезд как знаков государственной принадлежности связана с «чисто практическими соображениями». Так, по его словам, во время военных действий в Южной Осетии самолеты и российской, и грузинской сторон имели одинаковые опознавательные знаки – красные звезды, поскольку именно такие знаки приняты на территории стран СНГ. Категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. «Нельзя накануне 9 Мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов», – убежден спикер. РИА «Новости»
 

Сандра

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Хоть один нормальный человек нашелся.
 

Гематоген

Активный участник
Ответ: новые ОЗ РФ

Сандра, самое смешное, что это был человек с отрицательным iq. Ну да ладно, временно успокоили...
 

Eduard

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

ИМХО более-менее приемлемый вариант:

 

Ваня

Старожил
Ответ: новые ОЗ РФ

Очень здорово смотрится
 

Fencer

Старожил
 

пуфик

Старожил
Давно пора. Электроника давно в приоритете при опозновании принадлежности на значительных расстояниях в любую погоду и время суток и там ОЗ вообще не нужны. А если дойдёт до визуального контакта то в нашем случае лучше лишний раз "не светится".
 
Вверх