Нужна помощь...

Spirit

Старожил
А на нём и дешевле выйдет :) Спасибо, Жень!
 

MayDay

Старожил
Аэрофлот пока предлагает за 19000 туда-обратно на лето. За 16000 с началом летнего расписания билетов вроде как не ожидается. Трансаэро пока рейсы в системе не завело. С7 если и полетит, то наверное ненапрямую. Может к концу зимы какая-нибудь Якутия или Владавиа решаться туда полететь. Или Россия с несколькими дозаправками...
 

Spirit

Старожил
У меня туда-обратно АФЛом вышло 17000 дви билета. Уже сейчас. Думаю, весной они будут уже дороже.
Якутия с Сибирью пускай без меня летят :)
 

ALLEGG

Старожил
Андрюх,как человек постоянно летающий, я делаю так. Забиваю данные полёта на tutu.ru . Там высыпается список АК с ценами , расписаниями и остальной полезной информацией. Выбираю приемлемый вариант и ползу на сайт выбранной компании. Достаточно пару тройку дней помониторить ситуацию и находится очень оптимальный вариант. К примеру в мае удалось АФЛ улететь в Ебург за 4200р,при средней цене на тот момент 7800р. В агусте взял билеты Москва - Красноярск , обратно Красноярск - Москва ( Через СПб с пересадкой ) за 15000 в оба конца, при минимальной стоимости на то время 13000 в одну сторону. причём туда АФЛ,обратно ГТК.Ещё и три типа кафтов.321,320,737,что для меня к примеру тоже важно.Основные позиции таковы - Покупать по возможности заранее,покупать через вэб службы ( вебтарифы меньше в связи с тем,что агенства и т.д не берут проценты), покупать на сайте АК,которой летишь.Обрати внимание на всяческие акции,бонусы и накопительные программы.Зачастую представители компаний по маркетингу прямо в накопителях предлагают зарегистрироваться в той , или иной программе ,той ,или иной АК. Регистрация не занимает много времени и денег,но может оказаться полезной. Терпение воздастся!!!! Я думаю нет смысла больше тут флудить. Если что ,обращайся лично.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
-1 Боинг) Андрей твои шансы улететь ни Ил-96 повышаются;)
 

Spirit

Старожил
БилетеГи заказал на 96 АФЛ :) Всем спасибо :)

Теперь вот такое дело...Найти угол между диагоналями параллелограмма, построенного на векторах a и b, если |a|=1, |b|=3, (a^b)=45 градусов.
Сделал всё, кроме этого. Не варит голова. Надо уже завтра. Пожалста, кто может, выложите решение :)
 

Biper

Активный участник
Spirit, Вкусный торт с тебя тогда подумаю.
 

Spirit

Старожил
Ребят, нужно решить две задачи для допуска к экзамену. Кто умеет?
1.Определите, во сколько раз изменится ширина интерференционных полос на экране в опыте с бизеркалами Френеля, если фиолетовый светофильтр (лямда 1=400 нм) заменить на красный (лямда 2 =700 нм)
2.Между двумя поляризаторами, плоскости которых взаимно перпендикулярны, помещены ещё два, плоскости которых повёрнуты по отношению к плоскости первого на углы альфа2=30 и альфа3=-30 градусов. Как изменится интенсивность поляризованного по кругу луча света, проходящего через эту систему?
 

Zang

Активный участник
1) У меня получилось, что увеличится в 700/400 = 1.75 раза. Теорию и формулы можно посмотреть тут
http://firun.ru/files/study/ITMO/Term.3/Physics/Some stuff/lectures/05.ppt

2) То ли лыжи не едут, то ли я что-то напутал. Но у меня получилось, что свет ни в том, ни в другом случае эту систему не пройдёт.
система 1: первый поляризатор оставит только горизонтальную составляющую (к примеру), второй поляризатор вертикальную (равную нулю после первого поляризатора) - в итоге темнота.
система 2: тот же самый принцип.
 

Spirit

Старожил
Zang, Спасибо, Юр. То, что лямда на лямду я понял. А как прийти к этому отношению? Препод этого требует. У меня везде остаётся в формуле L, которого нет, или d. Можешь в кратце решение расписать?
 

Eduard

Старожил
За первую задачу не скажу - без учебника в руках не решишь... Но...

2) То ли лыжи не едут, то ли я что-то напутал. Но у меня получилось, что свет ни в том, ни в другом случае эту систему не пройдёт.
система 1: первый поляризатор оставит только горизонтальную составляющую (к примеру), второй поляризатор вертикальную (равную нулю после первого поляризатора) - в итоге темнота.
Именно! На то он и поляризатор!

система 2: тот же самый принцип.
Что можно сделать с темнотой? Налицо просто провокационность задачи с избыточностью условий. Я с таким еще наверно в начальной школе сталкивался, когда читаешь задачу - все понятно, а потом довесок - и ничего непонятно. Апофеозом было, когда пытался получить ответ в решении задачи, заданной на плоскости, тогда как она по-определению решается в объеме - в трехмерном пространстве. В алгебре есть скалярное произведение векторов, а есть векторное произведение векторов.2). Вектор
перпендикулярен к каждому из вектора
и
;
Ответ был простой - ноль по условию. Невозможно объемную задачу решить на плоскости! А я пытался...

Так что крепись, еще не такое увидишь!
 

Zang

Активный участник
я сейчас в поезде, поэтому по памяти и кратко. для понятности - один источник с двумя зеркалами можно заменить двумя источниками без всяких зеркал, просто построй мнимые положения источников за зеркалами. тут уже применимы обычные формулы для дифракции света в узкой щели. выписываешь формулы для ширины полос красного и фиолетового света. делишь одно на другое. d и L сокращаются (т.к. одинаковы в обоих случаях), остается только соотношение длин волн
 

Spirit

Старожил
Кто-нибудь ставил дома акриловые ванны? Лутше акриловая или востанавливать эмаль самой ванны?
 

tester

Старожил
Spirit, ИМО лучше чугунная - дешевая акриловая ванная ощутимо "гуляет", а хорошая стоит заметно дороже чугунной.
 

Spirit

Старожил
да чугунную новую ставить как-то проблеммно. И дорого. Лутше, наверное, востаноывить эмаль старой. Спасибо за совет;)
 

Spirit

Старожил
есть у кого ненужный комп на бесконечный срок? Хоть очень древний. нужно срочно человку для работы.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх