О памятниках

Sidor

Старожил
Ответ: в нагрузку к Химкам...

М-м-м... А может этот памятник как-нить себе прикарманить? В смысле в музей. Всяко лучше, чем его нынешнее место.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: в нагрузку к Химкам...

и ко мне такая мысль заскачила...
 

Slava

Старожил
Ответ: в нагрузку к Химкам...

В Химках усмтановлен памятник Ла-7, в Мытищах По-2 :eek: :D
 

stealth-355

Участник
Ответ: в нагрузку к Химкам...

нард два года назад просто сдали в цветмет два памятника як-38 на каширке 140 и миг 21 на каширке 12 на месте последнего сейчас салон кухонной мебели владельцы ЛКН Для тех кто не понял сокращения пишите в личку
 

Eduard

Старожил
Ответ: в нагрузку к Химкам...

Да фиг ли тут личка? Национальности такой (кавказской) нет, а лица вот такие есть (с)
 

Slava

Старожил
Ответ: в нагрузку к Химкам...

Жень, Миг-21 на каширке нету ужо лет десять если не больше!;) Я его помню, когда ещё был пцаном мелким, убрали его году в 94-95, точняк, ни как не два года назад.(мучают меня сомнения что могли его перетащить в Кузьминки ) А вот про Як-38 слышу впервые (если только это не тот же Як, который сейчас стоит недалеко от метро Домодедовская)
 

MMike

Активный участник
Ответ: в нагрузку к Химкам...

Памятник там был рядом с ДОСААФовской школой. В свое время там даже вертолетное отделение было. Я в ней свои первые права получал ....
 

stealth-355

Участник
Ответ: в нагрузку к Химкам...

Слава я учился как раз в том аэроклубе который базировался за хвостом 21го и этот памятник был снесен в 2002 году когда росто продалздание по коммерческий иститут я даже знаю летчика который его перегонял.
Более того гнали сразу 2 борта, один на памятник в тулу а второй в Москву...
 

Fencer

Старожил
Су-24М 1.jpg
Су-24М 2.jpg
Су-24М 3.jpg
 
Последнее редактирование:

Fencer

Старожил
Самолёт Як-1б № 08110 был изготовлен 14 декабря 1942 года, принят военным представителем 15 декабря и с 18 декабря 1942 года числился за 273 (31) гиап.
В этот же день самолёт был выбран и оплачен колхозником Ф. П. Головатым, после чего торжественно передан майору Б.Н.Ерёмину, воевавшему под Сталинградом. К тому времени Борис Ерёмин уже имел на своём счету 7 самолётов врага, сбитых лично и в группе с товарищами, и был награждён двумя орденами Красного Знамени.
На борту самолёта была нанесена надпись:
«Лётчику Сталинградского фронта
Гвардии Майору тов. Ерёмину
от колхозника колхоза «Стахановец»
тов. Головатова.»
Самолёт сфотографирован на заводе в Саратове, в период подготовки фронтовых реликвий для выставки в павильоне на Соколовой Горе. В 1984 году фотография была подарена Борисом Николаевичем Ерёминым лётчикам своего полка с личным автографом. https://russianplanes.net/id282804
Як-1Б.jpg
 

Fencer

Старожил
Вот и закономерный финал - НАЗ им. В.П. Чкалова, апрель 2021 года.
Су-34.jpg

Этот
 

Transit-1

Активный участник
Fencer
зачем же вы показываете истинный уровень подготовки строевых пилотов?)))))
 

Transit-1

Активный участник
Нормальный уровень подготовки - летать стали много, но есть исключения...
летают много только в ВТА. как и летали много. в частях летают мало. в СМУ полеты практически не проводят --- ком.части боится. любая авария и карьера закончена. плюск этому техникая старая,ресурс выработан. с капремонта поступает ....... пример Ту-22.
 
Вверх