О сварочных аппаратах

Гаврик

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Эдик, хочешь рассказать о ГОСТах- создай ещё одну новую тему. Там и расскажи о дисконтах, накопительной системе и оптовой торговле. Для меня, как для обывателя- это всё скидки. Нет необходимости объяснять мне нюансы торговли. ;) Я же своё мнение, по-моему, вполне точно объяснил. Нет? Ещё раз: захочет продавец сделать нам скидку, или нет- его дело, а не налоговой службы. Мы можем попытаться, объяснив что и как. Решит продавец, что дело наше хорошее и общественно-полезное- имеем шансы на скидку. Не решит- купим так.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Олег, не подскажешь, это кто писал?
Эдик, предложение оптовой цены, в нашем случае на более чем четыре тыра- не скидка?
еще раз - ЭТУ, если можно считать ее скидкой, мы не получим ни при каких обстоятельствах. А остальное... про суперупорство я уже написал. Сходи да спроси, если такой упертый. А если для обывателя, то там вообще нет упоминания о каких-либо скидках.
 
Последнее редактирование модератором:

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Мужчины! разговор немного съехал в сторону. след неделю пропускаем по техническим причинам,а вот после 29 с продавцом попробуем обговорить все варианты. готов смириться с отсутствием скидок,если магазин компенсирует это отсутствие пятнадцатью килограммами сварочной проволоки.))))
таким образом:
-магазин выбран
-цена и комплектация определены
-ждем конец марта-- начало апреля.
--------------------------------------
не решен вопрос 1-2 баллонами углекислоты.
 

Константиныч

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

кстати, на счет транспортировки баллонов - есть же тележка на дутиках для перевозки двух воздушных баллонов. может, ее модернизировать?
 

Константиныч

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

модернизировать для постоянного, более надежного крепления баллона и, возможно, ограждение вокруг редуктора. Но расположение баллонов горизонтальное.
 

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

думаю придется пробовать разные варианты и комбинации. оптимальный вариант сам проявится. на "выездные" сварочные работы на территории вообще нет смысла таскать с собой промышленный баллон. достаточно обычного углекислотного огнетушителя.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Думаю, что на той тележке, если я и Константиныч говорим об одном и том же, надо просто перенести колесную ось из середины к заднему концу, чтобы в рабочем положении ставить ее вертикально. И платформу для аппарата с креплением сваять. Колеса - обыкновенные авиационные дутики, так что катай - не хочу.

Кстати, а что такого, если баллон горизонтально лежать будет? Тогда вообще модернизмция сведется к созданию платформы под аппарат.
 
Последнее редактирование модератором:

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

да пускай горизонтально . это ни на что не влияет. на углекислом газе есть другая проблема --- температура окружающего воздуха. при +5 уже начинает замерзать редуктор.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Предложения? Когда баллонный вопрос разрабатывали, попадалось название "сварочная смесь". Это что?
 

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

это смесь аргона и углекислого газа.80/20%
 

Константиныч

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

теоретически существуют редукторы, для которых критично где верх где низ, но на сколько я знаю, для тех, что на сварочной смеси - пофиг. А аппарат можно приспособить сверху. ну только что место больше будет занимать по площади, нежели с вертикально установленным баллоном.
 

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

безусловно удобнее чтобы баллон и сам аппарат были на одной платформе. сварочные работы где будут производиться? либо на приангарной либо внутри ангара,но у ворот. так что особых разъездов не будет. на территорию можно брать огнетушитель. от него и подавать газ. раскатывать с двумя телегами неудобно. ну и мы понимаем,что на территории сварочные работы могут быть там где есть 380В +15 метров от розетки. то есть от мачты освещения.
по существу. в ангаре есть куда прицепиться к 380В? проблем с фазами и землей не будет? ну и есть ли в наличии 15-20 метров 4-х жильного кабеля под нагрузку до 8кВт?
п.с. для простых ,т.е. достаточно грубых сварочных врот,типа рогулины к забору приварить под егозу и т.д. есть генератор,50% мотора Мемз-968 на прицепе и обычная электродная сварка. арматуру ей варить самый раз. прицепили все это к шишиге и поехали на объект.))))
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

это смесь аргона и углекислого газа.80/20%
Если это решает проблему обмерзания, то значит возьмем ее. У нас нет таких объемов, чтобы на лето СО2, а на зиму смесь... так что тем более не разоримся, т.к. полагаю, смесь дороже.
То, что аппарат и баллон должны перевозиться на одном шасси, ИМХО давно уже не обсуждается. НАДО, и этим все сказано. Как это будет выглядеть применительно к тележке, а она судя по всему действительно пожарная, надо прикинуть. Понадобится рулетка и какая-нить коробка, по габариту сопоставимая с аппаратом. При небольшом усложнении решения можно сделать и так, что тележка своего основного назначения не потеряет. Ну делов то - на стальной раме сделать крепеж для буквально ящика - правильной прямоугольной формы. Удлинитель... надо пробовать то, что есть, ну а не потянет - нам ведь не километровой длины и надо, купим отдельно кабель, отдельно вилки-розетки... Это уже вполне себе земные проблемы, а не космического масштаба.
 

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

У нас нет таких объемов, чтобы на лето СО2, а на зиму смесь...
нет объемов,потому что нет нормальной сварки. как только появится хороший сварочный аппарат,то сразу появятся и объемы.:):):)
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Если подходить по философски, то да. Но я знаю, что такое промышленные объемы сварки. Предприятие по ремонту котельно-энергетмческого оборудования при металлургическом комбинате. Вот там действительно СВАРЩИКИ... и еще встречал бойцов с завода металлоконструкций, когда свой аппарат тащить лень, а "с чужого аппарата я не варю". Реально ребята из той когорты, у которых "личное клеймо". Действительно мастера.

Но у нас на самом деле не такие уж большие объемы сварки... скажем прямо, далеко не на каждый субботник. Позвонил Паше-Shy, если срастется, нам организуют познавательную фотосессию вокруг баллонной тележки.
 

Transit

Активный участник
Re: Субботник 15.03.2014 г.

кто из господ волонтеров может красиво,надежно и качественно варить полуавтоматом? начиная с толщины 0,8 мм и до сварки уголков и швеллеров?
 

Гаврик

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Откуда такой вопрос?
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 15.03.2014 г.

Сварщики у нас есть! А полупвтоматом или обвчным электродом... какая нафиг разница, суть процесса не меняется - горит себе дуга, элпктррд плавится, пространство шва заполняя... ну-у-у, танцы с бубном, манипуляции с концом электрода... дуга то оно дуга, но шов еще заполнить металлом надо. Ничего не забыл? У меня были о-о-очень хорошие учителя...
 
Вверх