Оборудование для мойки

Eduard

Старожил
Помнится, на мойке страдали от нехватки вот такого специфического инвентаря:



http://www.pozhtechnika.ru/ - официальный сайт производителя. На нашел, правда, представительства в Москве и цен, но таки Тверская область... Типа рядом :)

ОАО "Пожтехника":

* 172003, Россия, г. Торжок Тверской области, Ленинградское шоссе, д.34
* Тел./факс: (48251) 5-50-50, 9-70-70
* E-mail: iskra1@tvcom.ru

справочная служба:

* тел./факс: (495) 7-999-555
* Бесплатный тел./факс: 8-800-200-08-01
* E-mail: iskra@tvcom.ru
 

Бурундук

Активный участник
Пожарные шланги и поливочное оборудование

Для помывки самолётов нужны шланги, по данным evgen'а (см. тему "Субботник 8 июля, 3-я страница) - диаметром 51мм с трехрогим захватом.

"Крутые" рукава из-за клептофилии обслуживающего персонала покупать не хочется. Сибтексный рукав 51мм на 10атм (а откуда там больше?) стоит 880р скатка (20м, код изделия 102151), 900р если со стволом (20м, код изделия 102152).

Готов профинансировать 20 скаток с головками + 2 со стволом = 19400 руб. Будет два шланга по 220м (или один 420м)

К сожалению, магазины в субботу и воскресенье не работают, в остальные дни - с 10 до 18 (в пятницу до 17:30). То есть, покупать надо заранее.

Я на машине не езжу, поэтому нужен доброволец, который деньги возьмет, шланги купит, спрячет в багажнике и отвезет в субботу в Монино. Весят 22 скатки в районе 150кг, и места занимают много.

Кто возьмется? Деньги могу передать в четверг в центре Москвы или в пятницу в районе Динамо - Белорусская. Если за это время не состыкуемся - могу отдать в Монино в субботу, но тогда покупка откладывается на неделю.

Адреса магазинов:
Сокольники, ул. Русаковская, д.28, стр. 1А
Марьино, ул. Люблинская, д.96, стр. 1А
Войковская, ул. Космонавта Волкова, д.12
Академическая, ул. Новочеремушкинская, д.11, кор.3
Таганская, ул. Земляной Вал, д.52
Пионерская, ул. М.Филевская, д.12, кор.1

Телефон сети Magazin01 (общий): (095) 933-0990
 

Eduard

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

Бурундук сказал(а):
Адреса магазинов:
Сокольники, ул. Русаковская, д.28, стр. 1А
Марьино, ул. Люблинская, д.96, стр. 1А
Войковская, ул. Космонавта Волкова, д.12
Академическая, ул. Новочеремушкинская, д.11, кор.3
Таганская, ул. Земляной Вал, д.52
Пионерская, ул. М.Филевская, д.12, кор.1

Телефон сети Magazin01 (общий): (095) 933-0990
Утончу... :) www.magazin01.ru
 

tester

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

Ребята-автомобилисты, отзовитесь!!!
 

maverick

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

я могу заехать в магазины, но буду на субботнике не ранее 29 июля ...
 

Eduard

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

Много надо везти?
 

Eduard

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

22 по 150 = 3 тонны или все 22 на 150?
 

Evgen

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

Все в порядке, с машиной договорился, в пятницу едем забирать. Только твозникла одна проблема, "Сибтексный рукав 51мм на 10атм нет остались токо льняные и они стоят 880р скатка (20м), 900р если с головкой и со стволом (20м).

Ну, что берем?
 

Foxhound

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

А у нас выбор есть?
 

Бурундук

Активный участник
Re: О пожарных шлангах.

evgen, спасибо за помощь

Цена та же, давление то же. Вес немного больше :-( Но давайте брать.
Не забудьте только: нужны трёхрогие головки либо придется покупать переходники 2:3, что не очень удобно.

Купите, пожалуйста, 20 скаток + 2 со шлангами. Желательно, конечно, позвонить в Magazin01 и заказать к пятнице товар именно в том магазине, где будете покупать.

Возьмите, пожалуйста, товарный чек.

Успехов!

Юридическая оговорка: шланги не передаются на баланс организации, с них не платится налог на имущество, они являются моей личной собственностью, которую я передаю в безвозмездное бессрочное пользование организации.
 

Evgen

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

Народ, докладаю!
Сего дня 14 июля благодаря Мэйверику и его машине, шланги куплены и отвезены на наш склад.

Юр, есть и товарный чек и кассовый и даже сертификаты соответствия РОСТЕСТА.
 

maverick

Старожил
Re: О пожарных шлангах.

evgen сказал(а):
Народ, докладаю!
Сего дня 14 июля благодаря Мэйверику и его машине, шланги куплены и отвезены на наш склад.

Юр, есть и товарный чек и кассовый и даже сертификаты соответствия  РОСТЕСТА.
прежде всего ААААгромное спасибо мистеру Бурундуку за организацию процесса!!!
ну и evgenу респект однозначно!!! :D
 

Fulcrum

Активный участник
Re: О пожарных шлангах.

Мытьё шлангами и без них - это небо и земля! На помывку Т-10 потратили около 5 субботников, а так бы управились за 1.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Пожарные шланги и поливочное оборудование

На собрании был поднят вопрос о идеи модернизации гидросистемы музея.Посему,тема поднята из архива,почищена,переименована и готова к конструктивным предложениям :)
Serge,тебе слово ;-)
 

Shy

Старожил
Ответ: Пожарные шланги и поливочное оборудование

Напомню, что остановились на таком варианте:

ПОжарными шлангами подводим воду в "ванну" под самолетом. Из нее воду берет обычный электрический насос и подает ее в "садово-огородные" шланги. Все это еще надо купить и опробовать.

В перспективе: делаем свою разводку по всему музею из труб небольшого диаметра.

Попробую узнать насчет предоставления пожарки или КПМ-ки.. Все-таки связи с тамошним автопарком есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Пожарные шланги и поливочное оборудование

И надо заштопать старые шланги , и провести инструктаж по пользованию ими.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Пожарные шланги и поливочное оборудование

Напомню, что остановились на таком варианте:

ПОжарными шлангами подводим воду в "ванну" под самолетом. Из нее воду берет обычный электрический насос и подает ее в "садово-огородные" шланги. Все это еще надо купить и опробовать.

В перспективе: делаем свою разводку по всему музею из труб небольшого диаметра.
внимание - вопрос: откуда будем запитывать обычный электрический насос? насколько я понимаю, розетки на мачтах освещения так и не оборудованы, следовательно, остаются либо варианты с удлиннителями, либо - генератор, либо - ?
 

tester

Старожил
Ответ: Оборудование для мойки

Ghost, вопрос правильный. Практика показала, что падение напряжения от розетки в ангаре до ту-16К было таковым, что Керхер подыхал.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Оборудование для мойки

у меня предложение - Надо сделать розетки в мастах освещения. А дальше уже удлинитель.
 
Вверх