Общие вопросы, проблемы, предложения.

Гаврик

Старожил
Таран - начальник мастерски
Ой, запутали меня совсем. Да, Таран начальник мастерских, точно так. Но в субботу с нами будет Карякин, вот он и есть зам. нач. музея по безопасности. Прошу прощения, если ввёл кого в заблуждение.
 

Eduard

Старожил
Дима, зачем так напирать? А потом удивляемся, что людей не хватает, все разбежались.
Мы волонтёры и не работаем по приказу. Получили приглашение - отказались. У нас каждый субботник появляются новички, которые готовы работать где угодно. Их отправляют мыть самолеты.
Волонтерство, да, дело добровольное. Но не волонтеру решать, что он будет делать, а что не будет. Он будет делать то, что надо... что скажут... что прикажут. Или свободен. Добровольность - еще ге синоним анархии и вседозволенности. С самого начала, с 2005 года этот вопрос стоит в оазное время с той или иной степенью остроты. Все приходилось делать - и шкафы таскать, и щиты ставить, чтоды глыбы льда с крыши стекла в здании не побили... домик тоже не сам собой появился. Задачи мойки самолетов никто не отменял. Не барское - новичков - это дело? А вот пусть сначала на мойке самолетов покажут себя! Что они вообще в состоянии что-либо делать. Что им вообще можно что-то доверить. Поэтому...
Из Бе-32 надо удалить улей, а самолет герметизировать. Нужно исключить попадание в него воров. Нужно найти и установить недостающие приборы.
Для чего из этого нужно авиационное образование?
...поэтому чтобы грамотно определить, что и как надо делать, пр ходится задаться вопросом о квалификации определителей. Реставрация любого виде стоит на медицинском принципе - не навреди. Я сам автослеаарь 5 разряда. Автомобильный врач, так сказать. Сдуру можно ой много наворочать...

ЗЫ. При всей иногда действительно излишней категоричности Димы его не то, чтобы армейская, а оборонпромовская закалка, фундаментальный подход к решению проблем - скорее благо. Горлопаны иногда тоже нужны, но... лишь иногда. А Дима все-таки в состоянии работать на результат и давать его. Так что его подходы уж точно, что доказали свое право на жизнь.
 

Eduard

Старожил
Извините, вдогон... на двух снимках сразу три кандидата наук. Двое - технических. Один из них точно, что капитан, другой наверно поболее будет. А чем заняты...



 

пуфик

Старожил
Я так понимаю всем "старикам" насрать на то получали они разрешение у Александра Васильевича или нет. Главное что бы у них лично его получили и по фигу на АВ его "добро"...занятно звучит на фоне "борьбы с анархией".
Эдуард, Вы бы ещё фото с дач привели - Путин в трикошках пропалывающий грядки с огурцами будет менее фантастическим снимком чем оно же в парадном костюме для выходов на ассамблеи ООН читающий текст тем же самым огурцам с трибуны. Или на пляже например... аналогию уместности тех или иных действий привести?
 

пуфик

Старожил
Чево-чево-чево? С этого места поподробнее, плз.
...Перед тем как залезать в Бе-32 они должны были взять у него "добро", логично? Если не кто из вас не удосужился спросить у них об том получили ли они разрешение у АВ то с чего вы решили что они сами без его ведома туда полезли?
 

Eduard

Старожил
пуфик, Если кто не в курсе... ИМХО в преддверии 100-.летия ВВС в музее был десант. Бериевцы-таганрожцы приехали со всем своим - краской, эпоксидкой, растворителем, малярным скотчем и
Оракалом. Что не извели, то оставили музею. Зашла речь про Краз - так они потом по своим каналам еще несколько колес - резина с дисками - в музей прислали.

А о какой несогласованности Вы говорите, непонятно...
 

Гаврик

Старожил
...Перед тем как залезать в Бе-32 они должны были взять у него "добро", логично? Если не кто из вас не удосужился спросить у них об том получили ли они разрешение у АВ то с чего вы решили что они сами без его ведома туда полезли?
Никто не говорит, что нам "насрать" на решение Александра Васильевича. Мы его всецело уважаем и прислушиваемся к его мнению, чаще в ущерб своему. Однако, у нас это обоюдно. Решения мы принимаем коллегиально. И давайте стараться обходиться тут приличными словооборотами. Матом мы наговориться и за работой успеваем.
 

Eduard

Старожил
пуфик, протупил малость... прошу прощения. АВ за всеми тоже уследить не может. У него и кроме нас масса дел.
 

пуфик

Старожил
Гаврик, термин "насрать" не мат, так к сведенью, хотя с моей стороны конечно не кошерно ибо не культурно, но не более. Однако накопилось... читаю посты жду когда кто то из "стариков" вспомнит что есть зам. главного по музею и прямой руководитель работой с добровольцами и на тебе - полное игнорирование руководящего лица. Не упрёк вам обоим но слишком сильно смахивает на "лебедь, рак и щука" Крылова. Это как-раз по поводу "коллегиально" в смысле легко уточнить что согласовывалось в каком порядке... или не было согласованно.
Eduard, Я понимаю, но это не упрощает процесс подтверждения разрешения на действия где его , А.В. голос решающий. Если Вы служили то должны знать общевойсковую поговорку "инициатива дрючит инициатора". Вариантов нет, либо выполнение указания в любой форме его озвучивания, либо идём чистить снег итд итп. Остальные варианты это чистейшая анархия, в том числе требования лиц ему подчиняющихся в подтверждении действий им уже заверенных.
 

Гаврик

Старожил
Это как-раз по поводу "коллегиально" в смысле легко уточнить что согласовывалось в каком порядке... или не было согласованно.
Остальные варианты это чистейшая анархия, в том числе требования лиц ему подчиняющих
Давайте устроим армейскую дисциплину. Да? Один командир, остальные шагают строем. Уверяю, Вы будете в числе первых, кому это не понравится.
Если с Александром Васильевичем было согласовано применение штыковой лопаты на очистке плоскостей, например, то я забираю все свои слова обратно.
 

пуфик

Старожил
Давайте устроим армейскую дисциплину. Да? Один командир, остальные шагают строем. Уверяю, Вы будете в числе первых, кому это не понравится.
Если с Александром Васильевичем было согласовано применение штыковой лопаты на очистке плоскостей, например, то я забираю все свои слова обратно.
Мне это уже не понравилось, нашагался на плацу ещё в молодости, но это не повод для полной анархии. В любом случае я свои контакты и "наряды" налаживаю именно по первому варианту понимая ценность мат-части и то что по сути это ещё частично закрытый объект. Штыковая лопата исключение - недоразумение из за молодёжной прыти. Однако оно не страшнее листа оцинковки пришитого вытяжными клёпками профессионалами из Таганрога. Однако же не вижу сетований на этот счёт, не одного. Ситуация с штыковой лопатой только повод увеличить контроль, с чем я согласен. Остальная псевдо-критика уже выходит за рамки приличия.
 

Гаврик

Старожил
это не повод для полной анархии.
Об этом и речь, если Вы ещё не заметили. Тут и Александр Васильевич принимает решения, как представитель первой инстанции и наш с ней посредник, и мы, как непосредственные исполнители. Обе стороны должны считаться с мнением и возможностями друг друга. Поэтому любое желание заняться той или иной работой должно быть рассмотрено и нами в том числе. В любом случае, новичкам разрешать начинать заниматься серьёзными проектами ни в коем случае нельзя. Это понимают все, и должны понимать сами новички. Рамки приличия критики в данном вопросе достаточно размыты, и в основном ограничиваются общепринятыми нормами приличия.
 
Вверх