Операция "Вихрь-Антимышь"

Geezer

Старожил
Скажи мышам-нет!!!

Создал эту тему для ВАС,мои маленькие любители живой природы…Потому как,нет больше сил наблюдать процесс захвата мышами тем,не имеющих к мышам никакого отношения.И,тем более нет сил просить вас воздерживаться от флуда.

А посему,делайте здесь с мышами всё что вашим пытливым умам захочется.Травите их,жгите напалмом,посыпайте их головы пеплом,проводите с ними разъяснительную работу,воспитательные беседы и перепись мышинонаселения,кляните с амвона,подвергайте абстракизму и анафеме...играйте им на волшебной дудочке,в конце-концов(не забывая, однако о гуманизме и статье посвящённой жестокому обращению с животными).
НО!!!Если хоть одна маленькая мышка,ещё раз пикнет ЗА пределами ЭТОЙ темы…Буду зверствовать!!!


Да,пусть вас не обманывает общий тон моего сообщения!Один раз пошутили...хватит!
Тема размещена в разделе "Организационные вопросы" не просто так.Ведите себя прилично,подобающе данному разделу,а не как-будто вы в "оффтопике" каком-то...
Не забывайте,что для разнообразных упражнений в остроумии у нас есть отдельная тема.Кто хочет похохмить-перебирайтесь в раздел "хумор".

А здесь,хотелось-бы видеть тех,кому есть что сказать по существу вопроса.

С уважением!Андрей.
 

Sidor

Старожил
Ну самый экологичный и эффективный способ - заделать дыры. Но в то же время самый сложный и трудоемкий.
Убирать еду бесполезно - эти черти будут жрать все подряд (спецовку Евгена, остатки скатертей и т.п.). Знаю по опыту общения со своими деревенскими "братьями меньшими".
Ядами травить никто не хочет, так что выход, ИМХО, один: герметизировать наш особняк в живописном уголке Московской области.
 

Eduard

Старожил
Эти твари грызут все подряд... Даже электрические провода - в изоляции есть какой-то химический элемент, привлекающих их внимание. "Герметизировать" это значит создавать нечто, что им "не по зубам", т.е. минимум - круговая обшивка железом, включая щиты пола. ИМХО, это уже нереально... Остается два пути:
- уборка вещей в места, недоступные грызунам, например подвеска одежды под потолок. Тщательная уборка помещения после трапезы - траджиционной по окончании субботника. То, что остается съестного - уборка в железный сейф, куда ОНИ не смогут залезть. А еще лучше - принцип "врагу ничего не оставлять", т.е. просто разносить по домам остатки продуктов. Так или иначе, но все, что на столе - создано/куплено нашим трудом, и унести это к себе домой... ничего зазорного я в этом не вижу. По крайней мере, раз уж деньги потрачены, то лучше самим съесть, чем мышей разводить. Т.е. просто надо убирать все, что может пробудить их интерес, включая запахи.
 

Сандра

Старожил
Дак их не только еда привлекает! Они скатерти сожрали! И документы! Дождемся, что они и грамоты сожрут - им не слабо!
 

Константиныч

Старожил
конечно, если они расплодились - то теперь грызть будут все подряд. надо изводить.
 

Grey

Старожил
А как-то рекламку показывали, включаешь чевой-то там в разетку, у грызунов такой головняк начинается....
 

Foxhound

Старожил
Товарищи ,также прошу обратить внимание на летучих(не мышей ;) )
Надо бы поотстреливать,ато на 7-й ангар смотреть тошно...
 

Eduard

Старожил
Всех не отстреляешь... У всей Красной Армии в лучшие ее времена патронов не хватило бы... Новые налетят.
 

Захарий

заблокирован
Eduard сказал(а):
Всех не отстреляешь...
давно было интересно - а если, скажем, поставить по 2 стекла, или еще какие меры по усилению остекления ангара придумать? реально?
 

Константиныч

Старожил
так, пошли отклонения от темы! сейчас модератор нас за это пожурит.
 

Eduard

Старожил
Все просто... Такие стекла, которые вороны не в состоянии пробить таранным ударом. А так же и крепление стекол...

Пока модераторский бог в лице Geezer-а не пожурил... Хотя по сути если переименовать тему в "Борьбу с дестроерами из числа фауны", то... все будет онтопик.
 

Evgen

Старожил
Sidor сказал(а):
Убирать еду бесполезно - эти черти будут жрать все подряд (спецовку Евгена, остатки скатертей и т.п.).
А при чем здесь моя спецовка? По моему я ее в краске уделал так, что от ее вкуса все мыши должны подохнуть.

Grey сказал(а):
А как-то рекламку показывали, включаешь чевой-то там в разетку, у грызунов такой головняк начинается....
Это называется ультразвук, токо там по моему не про мышей а крыс. Кстати народ, а может кто нибудь привести на один день кошака? (Фокс в основном это к тебе.)
 

Захарий

заблокирован
evgen сказал(а):
А при чем здесь моя спецовка? По моему я ее в краске уделал так, что от ее вкуса все мыши должны подохнуть.
а им, в общем-то, по барабану :)
Портить будут даже прокрашенные портки. Проверено.
 

Eduard

Старожил
evgen сказал(а):
А при чем здесь моя спецовка? По моему я ее в краске уделал так, что от ее вкуса все мыши должны подохнуть.
Жек, не поверишь, твоя спецовка - лишь частный случай. Мыши-крысы живут там, где дгуим существам... Свидетельствую как работник металлургического комбината (как химик ты это оценишь) с 12-летним стажем... Ждали однажды Бориса Ельцина, и я лично возил в качестве водителя автобуса "директорский обход/объезд" по предполагаемому маршруту "членовоза". Так эти твари в состоянии выжить... даже в придорожной луже в марте, что и было замечено мной Главному Инженеру предприятия. Это животное просто переплывало лужу... На дворе был март. Хотя может и декабрь - суть погоды от этого мало меняется...
 

Evgen

Старожил
Так Вы мне скажите, мой комбез жив или уже погрызан?
 

Захарий

заблокирован
evgen сказал(а):
мой комбез жив или уже погрызан?
Жив фрагментами. На жпп выгрызена пятиконечная звезда.
Шучу. Пока жив, но просто надо иметь в виду - что оставлять вещи-еду-бумаги в домике чревато.
Думаю, если есть место, надо выделить какой-нибудь шкафчик под одежду.
 

Sidor

Старожил
Эдик, совсем необязательно обшивать все железом/броней/плутонием.
Цемент проковыряют. Насколько я знаю, монтажную пену они жрать не должны. Есть такой рецепт: цемент с очень мелко битым стеклом. Как вариант - пена со стеклом. Даю гарантию непроникновения.
Мышеловки выкинуть - по одной их отлавливать смысла точно нет. Либо герметизировать помещение, либо массовое истребление/отпугивание.
Насколько я знаю, ультразвуковая пугалка стоит недорого. Только кто-нить в курсе - она вообще работает?
 

Сандра

Старожил
А технически как разбить стекло в мелкий дребезг и самому при этом не пострадать? Цемента у нас счас минимум 6 кило, в следующее свое появление еще привезу.
 

Захарий

заблокирован
Сандра сказал(а):
А технически как разбить стекло в мелкий дребезг и самому при этом не пострадать?
Очень просто - истолочь его :) Я серьезно.
 
Вверх