Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

dimitri

Участник
Всем привет,
давненько я не появлялся на форуме, да и в Монино, к своему стыду.
Но речь не о том.

Надеюсь вы помните историю с Ту-144 в Жуковском и ее окончание: оба самолета спасли. Сейчас один самолет находится в ведении мэрии Москвы, второй - Клуба Героев г.Жуковского, Всероссийского обьединения летчиков испытателей(http://www.testpilots.ru/).

В эту субботу я встречался с Председателем Правления Клуба, Героем Российской Федерации, Геннадием Григорьевичем Ирейкиным.
Речь шла естественно о самолете. Свой краткий отчет о встрече я написал на авиа.ру (http://www.avia.ru/forum/8/3/5129181262951983946771135065483_5.shtml).

Так вот о главном - Геннадий Григорьевич уверен, что Клубу и Монинцам просто необходимо познакомиться. Общих интересов Клуба и вас огромное число. Поэтому есть идея встретиться.

Первый вариант встречи я предложил такой: в эту субботу будет проходить в ЛИИ смотр МЧС, по утверждению администрации Жуковского - вход свободный. Было-бы грех не воспользоваться такой возможностью и не обьединить приятное с полезным - встретиться и поговорить в ЛИИ у Ту-144-го а заодно и посмотреть смотр.
Это только мое предложение, которое я сегодня отправил Геннадию Григорьевичу.
Из проблем - надо будет прозондировать насчет свободного входа, плюс суббота - рабочий день.

В общем это первый рабочий вариант встречи, который я предлагаю. Если сорвется - будем придумывать что-нибудь еще.

Как вы? В принципе не против? Либо есть какие еще предложения?

Конкретика конечно будет после того, как вы дадите согласие. Очень хотелось бы узнать мнение Grey, Джосса,xoid, Geezer, Foxhound, ...ну понятно - всех лидеров движения. Потому, что встреча без них - это будет не встреча.
Связь можно держать через меня, либо напрямую с Геннадием Григорьевичем, это уж как сами хотите.

MFG
dimitri

Дмитрий Шапошников
dimitri@jet.msk.su
т.926-220-3675 (только не позже 9 вечера - чел-к я семейный )
 

tester

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Дима, привет!
Мысль познакомиться - очень хорошая!
Несколько вопросов:
Смотр точно в эту субботу? Это вроде рабочий день.
Я так понял, Геннадий Григорьевич знает о нашем существовании. Нужны ли от нас на встрече какие-нибудь материалы (презентация, фото и т.п.)?
Может быть, имеет смысл отправить туда группу, которая поможет оценить фронт работ, благо опыт есть?
 
Последнее редактирование модератором:

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

dimitri,мысль очень хорошая!
Несколько вопросов:
Смотр точно в эту субботу? Это вроде рабочий день.

Да, в эту субботу у нас городе большой "КАРА-БУМ"
- мемориал знаменских на стадионе
- смотр авиации МЧС РФ в ЛИИ


Знает ли Геннадий Григорьевич о нашем существовании?

- ну ты обижаешь :)) это его инициатива

Нужны ли от нас на встрече какие-нибудь материалы (презентация, фото и т.п.)?

Я так предполагаю цель для начала - просто познакомиться. Он нормальный человек, оффициоз - это для прессы. Хотя смотри сам- если считаешь нужным. Может быть действительно это надо? Ну фотки допустим...

9 июня на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова пройдет ежегодный смотр авиации МЧС РФ, работу которой обеспечивает Центральная авиационная база МЧС РФ, расположенная в Жуковском.

Все желающие смогут увидеть самолеты и вертолеты, которые принимали участие в ликвидации крупных аварий и катастроф, тушили лесных
пожаров, доставляли гуманитарные грузы, а также эвакуировали людей из пострадавших районов.

Ожидается, что принимать парад авиации будет министр ЧС РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба администрации Жуковского.
 
Последнее редактирование модератором:

slawa

Активный участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Готов познакомиться с Клубом Героев г.Жуковского.Один вопрос когда работы в музее будут 10 со сдвигом выходных?
 

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Может быть, имеет смысл отправить туда группу, которая поможет оценить фронт работ, благо опыт есть?
Давай сначала организуем встречу и познакомимся :)

Главное, ну хотя-бы до среды, определиться - в эту субботу будем или нет, а если - да, то - кто поедет. Потому что после надо решать организационные вопросы.
Если не получается в эту субботу - посмотрим на другое число. Жалко только смотр пропустите.
 
Последнее редактирование модератором:

Ангелок

Активный участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

А ведь интересная идея :) и на смотр интересно посмотреть :) А субботник 10-го устроить...
 

Fulcrum

Активный участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Кто может в эту субботу:
1) Fulcrum
2)...
 

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Только-что созвонился с Геннадием Григорьевичем - он подтвердил свою готовность встретиться в субботу.

Что планируем:

-смотрим МЧС
-смотрим Ту-144
-беседа в Клубе
- для желающих в 16-00 на стадионе мемориал Знаменских(вход свободный)

Очередность будем уточнять по мере поступления информации о смотре(во сколько начало, продолжительность и т.д.)

При самом плохом стечении обстоятельств(администрация города жестоко наврала о свободном проходе на территорию) Геннадий Григорьевич сам проводит 5-6 человек на Ту-144.

Ну и конечно, чтобы встреча была полезной а не превратилась просто в легкий экскурс требуются лидеры движения.

Я вот видел сегодня посетили форум Валерий Павлович(su15), Сергей(Grey).Ну Валерий Павлович понятно в Канаде, а вот Сергей?
Joss,Geezer,Foxhound,Eduard,Evgen - где вы? Без вашего мнения(участия) ничего не состоится.Может я дам телефон Геннадия Григорьевича, чтобы Вы могли напрямую иметь связь?

Да, и всем монинцам, кто мне звонит и задает конкретные вопросы и предложения по Жуковскому Ту-144. Я не хочу быть "сломанным телефоном" - все ответы на вопросы вы получите напрямую при встрече непосредственно от руководителя программы ...
 

slawa

Активный участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

для уточнения: МЧС сколько проход? На стадионе что будет?
 

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

для уточнения: МЧС сколько проход? На стадионе что будет?
- сейчас не знаю, завтра буду теребить пресс-службу города, хотя мое мнение, что это глупо брать за это деньги
- на стадионе: берем гугль и находим ссылку http://www.rusathletics.com/znamensky/
 

Eduard

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Не совсем уверен в правильности совмещения смотра и нашей встречи. Наличие на смотре высоких гостей может привнести в процесс любые коррективы, неудобные для нас. Если все делать заранее, то проще и дату согласовать, и отпроситься с работы, если надобность есть, да и проход по паспорту заранее согласовать.
 

Joss

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Joss то здесь, только не знаю где он будет в субботу. Хоть и отпуск, а всё равно периодически то одно то другое.

Иксоиду:
Влад, вчера там в ваших краях был транзитом, думал посидим. Звонил-звонил... ;-(((
 

Павел

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Насчёт Ту-144 я сомневаюсь. Пропускной режим в ЛИИ строгий, да и оцепление будет. Наврятли. Хотя, при удачном стечении обстоятельств, я всё таки поеду и заодно встречусь с Амелюшкиным, уж много вопросов у меня к нему.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

В принципе я, наверное, смогу подъехать.
 

tester

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Joss, Дим, у меня СМСки приходят, даже если телефон выключен - однако и звонков не было, и уведомлений не получил! :eek:
 

Joss

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Между 17.15 - 17.30 три или четыре неопределившихся звонка есть.
Ну да ладно, какие наши годы ;-) Посидим.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

dimitri,спасибо за такое интересное предложение.Давно я в Жуковском не был,а уж на подобном мероприятии так вообще ни разу.В субботу имею возможность поехать.:rolleyes:
Что от нас требуется для поездки?

TO Joss:Дим,"то одно то другое" у тебя часто случается,а тут такая оказия...Поехали!А 10-го числа в Монино!;)
 
Последнее редактирование модератором:

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Не совсем уверен в правильности совмещения смотра и нашей встречи. Наличие на смотре высоких гостей может привнести в процесс любые коррективы, неудобные для нас. Если все делать заранее, то проще и дату согласовать, и отпроситься с работы, если надобность есть, да и проход по паспорту заранее согласовать.
Согласен,
давайте огласим еще раз цель и расставим приоритеты.

Итак,
цель визита познакомится и наладить контакты Монинцев с Клубом.

Все остальное - вторично.

Все вопросы, как то: посещение Ту-144, беседы с ветеранами-испытателями и т.д. могут организоваться позднее и в другие числа на основе тех контактов, которые вы приобретете.

Далее,
помещение Клуба, где намечается встреча, находится не на территории ЛИИ и следовательно не зависимо от мероприятий там проводимых.

Хорошо, как вариант давайте рассмотрим эту поездку как поездку 1-3
представителей, опытных монинцев, способных рассказать о деятельности авиарестореров и послушать о работе Клуба.Посмотреть друг-на друга и обменяться контактами в конце-концов.
Из-за своей удаленности к Монино я плохой связной узел.А так, -вас будут знать и вы будете знать к кому обратиться.

Но, мне кажется сьездить надо...
Перекроют ЛИИ для министра, не перекроют, не так важно - главное это не развлекаловка, а встреча. А позже вы сами договоритесь о посещении самолета.

Не нравится это число -давайте другое. Я-же писал, нет проблем. И торопливости тоже нет никакой. Просто чего тянуть-то? Если с вами хотят познакомиться интересные для вас организации - выбираем представителей, которые могут и способны встретиться, обговариваем дату и вперед. Я предложил такую дату, с той стороны согласились - вы в раздумье.

В городе я встречу, подведу под белы-рученьки одних к другим и все...

Просто в выходные попасть на территорию _гораздо_ сложнее, чем в рабочие дни. А вам придется мотаться из Москвы, сначала для встречи, потом на самолет посмотреть наверняка.
 
Последнее редактирование модератором:

Хайтовский

Активный участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Я присоединяюсь... Сообщайте время.
 

dimitri

Участник
Ответ: Организация встречи с Клубом Героев г.Жуковского

Сегодня пробился в пресс-службу города и вот, что они ответили:
"Они глубоко извиняются за неточность формулировки,
но их сообщение следует читать вместо
<<Все желающие смогут увидеть самолеты и вертолеты...>>
как <<Все желающие участники смотра и аккредитованные журналисты смогут увидеть самолеты и вертолеты...>>Начало в 10ч...." и т.д.
В общем то, ради чего я выбрал именно это число, пройдет мимо нас стороной.
Расстроился...
Но пока вы не предложили альтернативную дату, давайте опираться на старую.
Повторяю, если есть какие другие предложения - предлагайте, фантазируйте.

Что хотелось-бы:

- чтобы среди приезжающих были 2-3 опытных бойца, которые смогли-бы рассказать об авиаресторерах и движении
- если едем в субботу, то до четверга 6-вечера, я должен иметь ваши паспортные данные, которые перешлю Геннадию Григорьевичу для оформления пропусков.(Если министр Шойга не закупорит своей персоной проход в ЛИИ даже по обычным одноразовым пропускам)
- если НЕ едем в субботу, то в пятницу мне кажется было-бы приличным сообщить Геннадию Григорьевичу хотя-бы о приблизительной дате когда поедем...

В общем, пока по умолчанию, кто-едет,pls, пришлите мне паспортные данные. Из них и сложится картина на текущий момент. А время можно утрясти в пятницу...
 
Вверх