Перестановка Ан-8

Mrak

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Константиныч, Когда прокачивали колеса то крен вправо тоже был, но я думал что это из за того что самолет вошел в землю больше правой стороной... Самолет старенький и немного сгорбился:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Лана, на мега-субботнике осмотрим все капитально и может быть предпримем решение - что и как подправить... Но... все-таки дело сделано крупное - надо отдать должное исполнителям.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

У него на левом амортизаторе обжатие намного выше чем на правом. На левом двухзвенник почти вертикально стоит.
 

Shy

Старожил
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

И вааще - опыт Су-17УМ3 ничему не научил? Там тоже перекатили, потом обратно затягивали.
Су-17 я тогда просто перетянул, тут никаких вопросов быть не может. Вовремя не подали сигнал на остановку. И в этот раз учел прошлый опыт, но все-таки Су-17(пустой!) и Ан-8 - несколько разные машины.. Ничего, все прошло отлично и даже лучше - получили не только положительный опыт.

Мож теперь еще и Ту-114 покатаем? :) Ради тренировки - "а хотите по-настоящему?" :))) Этот анекдот не раз вспоминался при подготовке и проведении бусировки...
 

Mrak

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Shy, При том что катать будем вручную:)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Су-17 я тогда просто перетянул, тут никаких вопросов быть не может. Вовремя не подали сигнал на остановку.
Су-шка продолжала катиться, когда КрАЗ уже стоял. Как взяла разгон, так и прокатилась насквозь. В этом кстати, и была бы своя прелесть в варианте с водилами на Ан-8...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Eduard, Всё уже нормуль это главное.
На Ан-8 был другой трабл , я поздно дал команду на остановку...(
 

Shy

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Су-шка продолжала катиться, когда КрАЗ уже стоял. Как взяла разгон, так и прокатилась насквозь. В этом кстати, и была бы своя прелесть в варианте с водилами на Ан-8...
Очень спорный вопрос, как повели бы себя водила в данной ситуации. Они ведь не были бы жестко закреплены ни на КрАЗе, ни на самолете.

Eduard, Всё уже нормуль это главное.
На Ан-8 был другой трабл , я поздно дал команду на остановку...(
И почему все искренне уверены, что в газующем КрАЗе что-то слышно? :)))) Постоянно слышу "Но мы же тебе кричали!!" ;D ;D
Сколько раз уже говорил - надо выделять конкретного человека, за которым я слежу и чьи команды выполняю. Если такого человека нет - приходится все делать настолько, насколько позволяет обзор из кабины.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Shy, Так там Кирилл стоял тебе показывал..;)
 

Shy

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Shy, Так там Кирилл стоял тебе показывал..;)
нуну :) а мне об этом сообщить не забыли? :)))


Кстати, может стоит потягать из земли американку и бетоные плиты? Которые в районе Ан-10 - АН-12?

Думаю, других задач для КрАЗа в ближайшее время не будет, так что самое время ставить его на ТО.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Даааа... выглядит он теперь шикарно:)
 

Shy

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Надо делать подпорки под стойки шасси :)
 

MayDay

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Молодцы! Сижу тут и локти кусаю от досады, что не мог присутствовать.. :)
 

Shy

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Еще раз все проанализировав, мы пришли к почти одинаковым выводам - при буксировке допустили одну серьезную ошибку: никак не обеспечили остановку самолета в нужном месте. Сделать это можно было разными способами, а саму необходимость надо обязательно учесть на будущее.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Shy, Надо бы сразу плиты для трапа подтянуть , а потом смело ставить КраЗ на ТО..)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Сколько раз уже говорил - надо выделять конкретного человека, за которым я слежу и чьи команды выполняю. Если такого человека нет - приходится все делать настолько, насколько позволяет обзор из кабины.
Так почему его не было?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Перестановка Ан-8

Shy, Надо бы сразу плиты для трапа подтянуть , а потом смело ставить КраЗ на ТО..)
Подтянем, двухдневный мега-субботник нам в руки... Все уже обсуждено с Shy-ем по телефону, и результаты этой беседы даже отражены в форуме, отдельно на них заостряться не буду, нет нужды. Полагаю, передвижка нашими силами 2 самолетов в условиях музея - все-таки опыт!

Shy, нет главной фотки - насколько затруднилось попадание дестроеров на крыло Ту-114 со спины Ан-8? Это ведь была если не главная, то одна из целей данной транспортной операции. И даже несмотря на некоторые просчеты в организации мероприятия поздравляю с успешным его проведением! Как всегда - все самое смачное приходится узнавать из форума... Люди Ан-8 двигают, а я, видите ли, тормоза каким-то 30 летним автобусам Мерседес проверяю...
 

Павел

Старожил
Re: Ответ: Перестановка Ан-8

Еще раз все проанализировав, мы пришли к почти одинаковым выводам - при буксировке допустили одну серьезную ошибку: никак не обеспечили остановку самолета в нужном месте. Сделать это можно было разными способами, а саму необходимость надо обязательно учесть на будущее.
Всё очень просто, кидайте колодки под шасси.
 
Вверх