Поликарпов Р-5. HELP REQUEST!

Sita

Активный участник
Добый вечер Господа!) ...

представляться, кто я и чем занимаюсь необходимости вроде бы нет... так что сразу к делу ...

некоторое время назад я закончил модели кокпитов к Поликарпову У-2/По-2 для игры Ил2 штурмовик и отдал в ДТ ( кто следит за развитием Ил2, в курсе кто это такие ..)...
но в связи с устаревшей внешней моделью самого "Небесного Тихохода" мой труд оказался под угрозой невключения в игру ... т.е. модели кокпитов без достойной внешки безсмысленны ...
долго метался с поисками того кто может помочь в этом деле ... в деле сотворения новой внешней модели для У-2 ... и такой человек нашёлся ... мне сказали что сделают новую внешку для У-2 но с одним условием... у этого человека завалялась начатая модель кокпита Р-5 ... и если я её закончу... то будет тебе ( мне и собственно нам всем) новая вшенка ...
я с радостью согласился ... у меня сейчас на руках ( на харде в смысле)) ) сама модель и всевозможные рефференсы из интернета, какие только можно найти ... порядка 5-6 книг по Р-5 ... но фото кабины там крайне скудны ...

вот тут начинаются мольбы и просьбы к вам Товарищи!

работу над Р-5ым начал уже сейчас ... и не хочу терять ни минуты... другие проекты ждут... с радостью выбрался бы к вам с фотиком... но планировал сделать это (и не раз) когда потеплеет... по этому прошу вас ...можно сказать умоляю ... в один из ваших субботников, кто нибудь из вас ... уделил пол часика часок ... на точто б с фотоаппаратом посидеть в кабине Р-5ого и посниматьвсё что он там увидит .. я понимаю, машина востановленная .. но всё же ... это лучше чем схемы которые есть в книжках ...

интересует всё что находится в кабине и пилота и стрелка ... приборы в первую очередь ....

вот тут всплывает ещё один момент... приборы ... исходя из того что я вижу в книгах ... приборы там стоят чуть ли не времени ПМВ ... не знаю допустимо ли ставить на Р-5 приборы более подздних вариаций ... я бы с радостью отрисовал бы приборы аутентичные... если бы таковые имелись бы ...
есть такой блогер в ЖЖ с которым вы тоже дружите, как я понимаю... и которого я частенько поглядываю Igor113... не мало его постов посвящено Монинскому авиаМузею и собственно вам господа)... среди его публикаций видел два очень интересных поста, один про АНТ-2 и АНТ-25 .... так вот, судя по фотографиям там стоят приборы максимально приближенные к приборам использовавшимся на Р-5... немогли бы вы отснять и их... 10-15 минут на это дело хватило бы ... хотя чем фоток больше тем лучше ...


собственно такие вот две просьбы к вам Уважаемые! ... я как и раньше делаю всё это на не комерческой основе, а из любви и уважении к Авиации, особенно того периода ...
если вы сможете потратить на это дело некоторое время ... вы тем самым поможете продвинуть в Ил2 не один а целых два ( если считать модификации то три ) Самолёта ...

для затравки ....

1.jpg
 

Sita

Активный участник
прогресс за выходные ...
 

Вложения

  • 345,7 КБ Просмотры: 44

Sita

Активный участник
со спидометром вроде разобрался...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Как в музее буду , постараюсь отфоткать..
 

Sita

Активный участник
сложное дело ... по крупицам ...
 

Вложения

Sita

Активный участник
да я бы с радостью..уж скока собираюсь ... но срокм жмут... и отсутствие свободного времени ... как то всё со всех сторон навалилось .... не... я просто обязан приехать ... но думал может подсобите слегонца ... пока я информацию собираю по Наташке) .. а так конечно приду) ...
 

Sita

Активный участник
Господа... если я к вам в гости на майских праздниках заявлюсь ... пустите? :confused:
 

Sita

Активный участник
получил добро... собираю вещички) ...

я вот правда не нашёл информацию, у вас субботник то будет в праздники? я кого нибудь из вас то застану?
 

oea_mrast

Старожил
Субботник будет 4-го и 8-го. 9-го день открытых дверей.
 

Sita

Активный участник
а первого числа? т.е. завтра будет кто? что то подумалось что б время не терять прям завтра рвануть .. или у музея выходной?
точнее даже так, в какие дни лучше приехать? что б у закрытых ворот не оказаться?)
 
Последнее редактирование модератором:

Sita

Активный участник
Господа! Спасибо большое! за теплоту и гостиприимство! Спасибо вам Ребята и вам Александр Васильевич лично! ...

скоро выложу результат отснятого ....



п.с. чисто случайно ни у кого в архивах нет аэрофотосъёмки монинского Аэродрома...?
дело в том что на днях в нашем Виртуальном небе ( Ил2 имею в виду...) появилось новое произведение ... один хороший человек с друзьями сделали Карту Москвы ...
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3029



собственно вот


а основной особенностью работ этого автора является внимательное отношение к аэродромам ...


сейчас карта назавешающемся этапе проработки и бетатестирования ... и если вдруг у кого всётаки завалился снимочек Монинского аэроузла того времени .. ещё не поздно я думаю передать автору .. что б он внёс изменения ... если успеет конечно ...
 

Вложения

Вверх