Помним, гордимся!..

Гаврик

Старожил
Всё дальше и дальше от нас теряется в годах тот ужас Великой Отечественной Войны. Нельзя сказать, что мы начинаем забывать об этом суровом периоде нашей истории. И да, уже много раз звучала истина о том, что нет у нас ни одной семьи, которую не коснулось бы горе утрат, где кто-то из родственников пролил свою кровь и отдал жизнь за наше будущее. И, к сожалению, время не щадит ветеранов, которые прошли эту войну до Победы.
Но пока мы их помним, они всегда будут с нами, с нашими детьми.
 

Гаврик

Старожил
75 лет назад, 27 мая 1944 года, под Кривым Рогом, около села Кряжевое, вместе со своим экипажем и самолётом А-20 погиб мой дед Михаил Штатнов, командир звена 224 бомбардировочного авиационного полка. Его сёстры, брат, тщетно искали могилу деда. Найти упоминание о ней получилось совершенно случайно, благодаря деятельности местного поискового отряда.
И буквально перед самым этим ужасом, который сейчас творится на Украине я с мамой успел съездить к деду, поклониться деду и его соратникам.
Вечная память!

http://www.krivoyrog-poshuk.ho.ua/bm_035.htm

1558987932903.jpg
 

пуфик

Старожил
...У меня оба деда воевали. Один вернулся по локоть без руки. Другой без нескольких пальцев после победы над Японией.
 

Гаврик

Старожил
Дед Андрей, брат Михаила, всю войну проехал на автомобилях, в том числе специальных. Заканчивал войну в под Берлином, на Додже 3/4.
 

Fencer

Старожил
 
Вверх