Помощь ветерану

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Помощь ветерану

В течение недели расшифруем и выложим интервью
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Сегодня вечером едем с Мэри за компом для бабушки. Вывезем на себе,благо от меня недалеко. Техника покамест поживет у меня, кто способен приехать и привести ее в чувство?
 

MMike

Активный участник
Ответ: Помощь ветерану

Мдя ...вот она государственная программа в действии. Слов нет. Может Президенту на блог написать, с фотографиями ? Хотя мало в этот PR веры.

PS Сандра - куда деньги засылать ?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

MMike, 41001473980760. Собрано 663 р со вчерашнего дня.
Смысл? Чинуши выкрутятся.
Мы уж сами. Без них. Если организация инициативу поддерживает - сделаем что сможем. Только уж тогда не отмалчиваться стыдливо и не отлынивать. Мне лично это нужно. Но я уже замучилась всех организовывать. А одна не потяну ни морально, ни материально, ни физически.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Так как я понял комп не нужен?
Тогда давайте рассказывайте что там в первую очередь надо сделать. Какие может материалы надо подкупить инструмент какой брать?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Комп нуждается в диагностике. Что именно мы берем - пока не очень ясно. Жив ли, насколько жив и что ему нужно. Сегодня вечером он будет у меня на Домодедовской. Соответственно, побрать его у меня, привести в чувство, доставить что надо.
Понадобятся клава и мониторчик поприличнее. У бабушки там стоит тааакое, что я только в школе наблюдала.
Насчет того, какой нужен ремонт и где - задание было дано Борисычу. С него и спрашивайте. Земляк как-никак.
За подушкой завтра поедем.
В субботу Мэри заберет из Монино мою хваталку. В воскресенье я собираюсь к Тамаре Владимировне, кто со мной?
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Тогда давайте рассказывайте что там в первую очередь надо сделать. Какие может материалы надо подкупить инструмент какой брать?
Там хотя бы для начала надо на разведку съездить, посмотреть, что в каком состоянии, а потом решать, за что браться и в каком порядке.

У меня сейчас к выходным возникают непредвиденные обстоятельства в виде переезда, но я ОЧЕНЬ постараюсь в воскресенье съездить с Сандрой к бабушке. Фотоаппарат при мне, как всегда будет в этом случае и фотоотчет по возможности предоставлю. Ну и посмотрим, что у неё да как.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Оценить степень изношенности дома и ремонт должен Борисыч. Они живут в одном городе, и ему это проще, чем нам.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Люди, облом у нас... Я ей позвонила, она сказала, что не надо. Нельзя. Ей после моего визита было плохо с сердцем. :((((((((((((((( Врач не велел.
Сказала не приезжать и ничего не надо.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

врач сказал - забудьте про войну. а я уж людей на уши поставила. Она говорит - ничего не надо. Хотела как лучше:(
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Сандра, никто и не отрицает, что ты хотела, как лучше. Тебе можно только выразить благодарность, за то, что пыталась организовать людей. Так что СПАСИБО!!!! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

да ну... был бы толк - можно было бы о чем-то говорить.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Ладно. Вышел у нас облом.
Но существует Ногинский Совет ветеранов, который меня на Тамару Владимировну и вывел. Может, предложить им сотрудничество?
 

tester

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Сандра,при всём уважении, мне кажется, эта тема будет уместней в оффтопике. Перенесу, ок?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

да переноси. Раз обломали - не все ли равно теперь.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Может она из-за доброты совей ничего не берёт?
 

tester

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Spirit,люди старой закалки не берут ничего из гордости, а не из-за доброты. Решение достойно уважения, так что повторно пытаться не надо.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

tester, а мне кажется, что снова предложить помощь надо. Хотя бы тот же комп, подушку, хваталку... Только дать бабушке чуток успокоиться. И не наседать на нее с рассказами о войне - вот из-за чего она скорей всего разволновалась. Душу разбередили...
Гордость или просто скромность, привычка к непритязательности или ничуть не менее привычка не желать обременять других - мы же не знаем всей истории ее жизни... где грань между ними?
 

Spirit

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Да сунуть ей её чтобы без вопросов и всё! У всех есть бабушки старой закалки, проходили :) Сделаем доброе дело и уйдём. В конце концов принести ей подушку эту или ещё чего и уйти...не выкинит же она её. Она же ей нужна...
 
Вверх