Помощь ветерану

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

новости-хреновости.
Я офигела, если честно. 1) Мутят что-то товарищи.
2) Я работаю, грешным делом! Щаз, отпустят меня на весь день!..
Здравствуйте Катя! У нас созрело предложение, которое требует
совместного обсуждения. Прошу Вас приехать к нам в совет.
Наш адрес Трудовая, 8 Это на привокзальной площади за магазином ткани. Ждём Вас завтра 30 октября в 11.00
До встречи.
Сагомонов С.Ф.

Отписалась, что работаю и очень сильно прошу принять это во внимание. Дополнила., что бумажек-отчетов и прочей галиматьи нам тоже не надо. Главное - чтобы вещи дошли по назначению.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Здравствуйте, Катя!

Тамара Владимировна плохо себя чувствует и мы её заверили, что ни мы ни Вы беспокоить её не будем. Если Вы что-то хотите сделать в качестве благотворительной помощи для неё, то действуйте через наш совет, а мы всё доведём до логического конца.
Мы всегда рады Вас встретить в нашем совете. Желаем удачи в благородном деле.
Сагомонов С.Ф.

Давайте на субботнике обсудим, что и как мы можем сделать. За подушкой я сегодня поеду, некоторые жертвователи не стали связываться с яндексом и выдали мне деньги наличными. Пообщаться с местными ветеранами я поеду только в отпуске, через две недели.

Беседу частично расшифровали, но это меньше половины. Еще надо причесывать и подбирать логические хвосты. Могу часть выложить.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Ладно, вот кусочек относительно связный.
Самый ужас-ужас я, пожалуй, сюда выкладывать не стану. Ей такие главы в издательстве три редактора зарубили. Сказали - нечего людей пугать. НЕ БЫЛО ТАКОГО.

- Ну как это – бинтовать на передовой! На передовой я никогда не бинтовала. Там пулю схлопочешь. Обыкновенно, когда крикнет раненый один, два, три раза, он кричит от боли. Ты замечаешь, где, бежишь туда. Он в яме, весь засыпан песком… Кости перемолоты. Вытащишь его оттуда мало-мальски и говоришь – помогай мне! Потому что иначе я не могу тебя вытащить я девушка, худенькая, но сильная. И вот он пока в шоке – обалделый – он помогает мне даже сломанными руками или ногами вытащить его из этого окопа. И оттащить на 50 метров хотя бы. Вот когда я его оттащу за какой-нибудь хотя бы за бугорок или в какую-нибудь ямку – вот тут только я его могу перевязать. Это вот самая передовая. А уж на носилочках-то?! Носилочек мы с собой не брали, когда шли в атаку!

Карточки передового района. Ахутин утверждает, что такое ходило во время войны. Это так?
-Ой, нееет! Девочка, какая там «скорая помощь». Я была скорая помощь! У меня в кармане кроме вот такого вот (показывает – сантиметров пять) кусочка сухаря на всякий случай и каких-то остатков бинтов ничего не было! Даже сумки санитарной не было! Я ее в первом же бою всю извела на раненых и осталась я с пистолетом, а иногда с винтовкой, когда старшина давал. Вот так я и была. И моя сила, мой ум – только как сохранить кровь в человеке, понимаешь? Не было карточек. У них были солдатские книжки. Вот когда призывали в большом городе – им давали солдатскую книжечку такую. Вот такусенькая, маленькая книжечка, три, что ли, листочка. Что там было – Фио и кто он – что он. Есть у вас такая?

- Нету...
-И вот на ней! Первое самое ранение мы писали на ней. Это если я его перевязала на столе. Это если у нас где-то палатку сделали, палатка перевязочная, но где ж мы могли это сделать, немец нам шевельнуться не давал! Да и мы ему тоже. У нас патронов с немцами было по одинаковому. Если немец начинает стрелять редко – мы знаем: у него кончаются патроны. И старшина тогда нам кричит – беречь патроны! И мы бережем патроны. А немец знает – у нас кончаются патроны. И вот мы все сидим в окопе, потом идем в атаку. Из окопов выскакиваем как ненормальные, мчимся туда, где немец. Они по нам стреляют, мы по ним стреляем. Потом немцы удирают в тыл, а мы, значит, занимаем их окоп. Вот Верчачье, деревня, хутор Верчачье. Мы …ее три или четыре раза брали. То они нас выгонят, то мы их. А как же? Это моя земля. Это мой хутор. А им его надо взять, чтобы расплатиться со своими солдатами. Как только началась война, Гитлер издал приказ – ни одного человека в России позади себя в живых не оставлять. Ни одного.
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Народ, завтра с утра мне понадобятся лишние руки. Надо ехать в
икею и покупать там стул-кресло. Потом везти его в Монино. Все добро не настолько тяжелое, чтобы везти его на машине, но одна я столько не унесу. Мне и так везти тяжелую подушку на руках. Подушка - около 4 кг, стул-кресло - около 6-7 кг. Могу на кого-то рассчитывать?

ширина:..55 cm

высота:..12 cm

длина:..94 cm

вес:..6,8 kg
 
Последнее редактирование модератором:

Grey

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Наскоко я понимаю, едет ALLEGG
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Олег не едет. Кто со мной?
После работы затруднительно, следующие выходные мы с Мэри проводим в Саратове. И сколько можно будет тянуть?
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

У нас все получилось!! В самый последний момент! Спасибо Олегу,который все-таки нашел время и силы отправиться в икею.
С покупкой кресла тоже песТня была. Мы приехали, а на нужном месте нужного стула нет. Спрашиваем у мальчика на складе - а где? Мальчик говорит - разобрали, тока что, значит, перед вами последнее взяли. Мы с Мэри говорим - ЫЫЫЫЫЫ...

Мальчик советует нам ехать в другой магазин. Нам это не улыбается... С горя хотим поискать что-нибудь похожее, потом Олег говорит- айда в мебельный отдел, может, нам продадут с витрины, собранное.
Мальчик говорит - неа, не продадут.
- А мы все же попробуем! - говорит Олег.

И таки да! Он его взял. Собранное. С экспозиции, они там стояли как образец. Продали.

Кроме того,я прикупила в икее для бабушки овечью шкуру, подушку на стул (на всякий случай) и теплый плед.
Все благополучно уехало в Монино и передано Владимиру Аврамычу. Дальше дело за ним. Пусть звонит бабушке и уговаривает ее.
Фотка стула со всем добром (Тиксина)
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

В.А. звонил Тамаре Владимировне, она категорически и принципиально от всего отказалась.
Дальше он перевесил этот подвиг на меня. Мол решай, что будем делать, если не адресно, так проще в Монино все передать в соцзащиту, нафиг нам этот Ногинск.
А товарищ Старушкин меня уже теребит - мол, где ты есть, дорогая, мы тебя сегодня ждали.
Давайте хором подумаем, что ли... Я отписалась ему как есть. Пусть сам думает. Этакий волейбол с ответственностью получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Tiksi

Активный участник
Ответ: Помощь ветерану

Сдается мне, я что-то пропустила.
Уже кому-то подарили это добро?
 

Grey

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

Нет, добро лежит в моем кабинете. Поиски в Монино ведутся по нескольким направлениям, пока кандидат не найден. Пока.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Помощь ветерану

А Новый год уже скоро...
 

Grey

Старожил
Re: Ответ: Помощь ветерану

Все вещи, собранные Сандрой, нашли хозяина. На день авиации этот подарок получил полковник Ронзик Владимир Иванович. Проживает в Монино, летчик, 79 лет, прикован к инвалидной каляске.
Очень рад и он, и жена - Галина Ивановна. Можно организовать встречу.
 

Сандра

Старожил
Ура! Наконец-то!
Встреча - это было бы здорово!
 
Вверх