Про модели...

Tiksi

Активный участник
Ответ: Про модели...

Mishel, это нечто... деревянное! Хотя можно перенести и на пластик - и пилить-пилить-пилить.... :о))))
А вот то, которое действительно чудо, - оно ждет тебя в домике в Монино :о))
 

_ПЗ_

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, это нечто... деревянное! Хотя можно перенести и на пластик - и пилить-пилить-пилить.... :о))))
А вот то, которое действительно чудо, - оно ждет тебя в домике в Монино :о))
Жень, мой совет, оставить эту идею. Пойми, на то, чтобы сделать модель Ту-144 на приличном уровне, чтобы ее не стыдно было людям показывать, уйдет не менее 2-х лет при наличии исходного комплекта пластиковых заготовок. Это если заниматься каждый вечер, плюс выходные. Денег тоже понадобится прилично. Опять же, масштаб. Если, как тот, что в домике, в 1:144, то получится слишком упрощенный. КРАЙНЕ трудно в таком масштабе сделать стекла, отсеки шасси, сами шасси, воздухозаборники, сопла двигателей (и видимые элементы самих двигателей), имитацию светотехники. Я не знаю инструмента, которым можно было бы в таком масштабе сымитировать более-менее правдоподобный раскрой листов обшивки. С другой стороны, никаких исходных наборов в более крупных масштабах (1:72, 1:48...) не существует, а делать с нуля... Ну не знаю, моей жизни точно не хватит :) Ставить в музее модели тоже негде. Раньше у них в основном здании функционировал магазинчик для моделистов, там и выставки проводились, и энтузиасты собирались, и витрины были... Довольно быстро все загнулось. Стендовые модели требуют крайне бережного обращения. Два раза перенесешь с борта в домик и половины красоты не досчитаешься. Словом, коллеги, я этой идеи не понимаю...
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Про модели...

Дим, прости, конечно, но ты уже перебарщиваешь. Да, я хотела модель на борт. Неосуществимо. Но я по-прежнему хочу, чтобы и дома у меня был не монстр кошмарный, в которого модель превратил прежний владелец. Получится у Михаила что-то сделать - замечательно, буду благодарна очень-очень (а уж с финансами, если на то пойдет, мы, думаю, с ним сами разберемся). А то, о чем тоже идет речь выше - это вообще шутки ради, детский набор. Хотя ввиду неумения обращаться с деревом, очумелые ручки на моей кухне уже шлифуют пластик. Ага, только эксперимента ради - чтобы выяснить, что же получится в итоге :о)

Выключай иногда свою чрезмерную сурьезность, и ты увидишь, что некоторые вещи делаются не для того, чтобы быть сделанными, но и для того, чтобы получить удовольствие от самого процесса, а также некоторый опыт, хотя некоторые эксперименты изначально бывают обречены на провал. Но тем не менее тоже имеют право на существование...
 
Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

_ПЗ_, на то, чтобы сделать модель Ту-144 выставочного уровня- это уж увольте (мне пока ВВА-14 хватит за глаза и за уши, а сколько еще лежит всего под шкафом...!), а Тикся хочет, чтобы той модельке вернули приличный вид и не более. Хотя чертежи Ту-144 у меня есть, но резать расшивку, делать ниши, движки и прочее даже не собираюсь ибо сначала там надо сделать правильное крыло (как минимум). Здесь же человеку нужна просто модель любимого самолета, без всяких там вышеописанных приблуд.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Итак основная работа КБ "Опытные подводные лодки" завершенна:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

У вот и все... Я сделал...
аааааа.... срочно везите мне новую модельку:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Ну чтож, Матвеич, проздравляю! Весьма аккуратненько вроде так получилось. Теперь покупаем вторую модель и красим- это еще интереснее!
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Mishel, Фолорад обещал подарить Абрамс. Еще есть грузовой Мерс второй мировой. В понедельник поеду опять в ТМ! Краски, кисточки, еще пинцет тонкин хочу.
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Про модели...

Тонкий пинцет ищи либо в строймаге Shturm (Германия) или в ювелирном. У меня есть первый. Волос спокойно им хватаю со стола. Кисточки я покупаю в обычных канцтоварах из пони. Они мягче чем колонок, но тверже чем нежная белка. Краски. Тут дело вкуса и навыков. Я раньше (до приобретения аэрографа) красил Модель Мастером, Хумбролом и Ревеллом- разбавлял пожиже и вперед. Потом водорастворимым аканом. Во всяком случае точно не бери эмали Акан- они только под аэрограф, для кисточки предпочтительнее водорастворимый акрил Акан. Тебе еще понадобиться кусочек старой тряпочки для вытирания кисточек и какая-то бакнка с крышкой в которой буит растворитель шестисотых серий (у меня 646-й) для промывания кистей от краски.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

про пинцеты хватит денег на Бернштайн - ты крут. Нет - бери "ПросКит". "Экстроникс" - неважнецкий.
Впрочем, для моделизьма и прочего баловства наверное любой пойдет, я этот инструмент все-таки с другой стороны применения обсуждаю.

здесь вот еще кагбэ даже дешевле(мы там приборы закупаем)
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Матвей, ещё насчет инструмента...Сменные лезвия покупай в медтехнике, там для скальпелей разной формы продаются за копейки (по сравнению с ценами на лезвия в модельных магазинах). Я крайний раз покупал по 4 рубля ща 1 штуку.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

а еще лучше заведи знакомого дохтура или медсестричку в хирургии и стоматологии. И будет тебе щастье) вместе с немного б/у инструментом)))
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Итак куплены еще 2 модели
Краски и кисти
Рассказите про технологию покраски.
1. Что такое сухая кисть?
2. Нормально ли клееться покрашенная модель.
3. Как наносить камуфляж.
4. Как делать пыль, грязь, потертость, копоть.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Про модели...

Хочу мастер класс по покраске!
Краска кисти ваши.
Вкусное пиво наше:)
 
Вверх