Про модели...

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Александр II, а мне несмешно
я чтобы купить былый цыет три района оббегал
черного нет,коричнегого нет, жженой стали нет
сопла ите красил бронзовым
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Так вы же красили модель. И что? Не осталось белой краски на фонарь???
Что касаемо оббегали три района, - давайте не будем об этом. У вас десятки магазинов, было бы желание!!!

-----------
Александр.
 

Петрович

Участник
Ответ: Про модели...

Vagabond, по Москве обегать районы в поисках краски? Дык адреса ближайших магазинов не проблема найти (+ ко всему в инете есть и адреса и телефоны по которым можно и о наличии узнать). Ты в каком краю столицы живешь?
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Петрович, САО, в часности головинский район
ближайший спец магазин-звездовский, там все есть. но ехать туда 4 часа по пробкам и 4 вида транспорта, оббегал ближайшие книжные лавки, вних продают модели/аксессуары
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Про модели...

Я конечно, не считаю себя спецом по моделям, но вот в Детском мире, который в "Мега-Химки" расположен, случайно обнаружил аж 30 различных красок, или даже больше.
 

Петрович

Участник
Ответ: Про модели...

Vagabond, да... неудобно ты проживаешь :). Ни магазин Звезды, ни тем более Детский мир в Меге на хороший модельный магазин никак не тянут. В округе на память приходят 4 адреса: Клуб-ТМ в Олимпийском, Лейб-Компания в Сокольниках, магазин в ЦДАиК (метро Динамо/Аэропорт) и магазин в Политехническом. Если бываешь дальше на юго-востоке есть хорошие магазины на Братиславской и ТЦ МОсква (в последнем их 2). Наверняка же бываешь проездом мимо одного из них?
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Петрович, я небываю проездом нигде
я учусь в своем районе,и дальше водного обычно не выезжаю
унас на воднике осебенно ничего нет
а ехать в мегу или в звезду это целая эппопея
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Петрович, ну, если человеку влом доехать по зеленой ветке хотя бы до Динамо... то по-моему, разговаривать уже не о чем :)
Я, к примеру, живу в Солнечногорске, а это 66 км от Москвы. И когда мне надо было купить клей и краски для Спитфайра, я спокойно смотался между парами в Олимпийский (1 остановка от меня, плюс еще пешком) и купил. От Водного до Динамо - 15...20 минут... Ну, и до музея 10.
Короче, я порой не понимаю москвичей)
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Захарий, я не ленивый, просто щас сессия, а мне нада к 30 дек, закончить подарок
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Про модели...

Эх,любим мы обо всём и вся судить примеряя на себя:).
Я тоже не понимаю как можно в наше время чего-либо не найти/не купить.Когда я начинал заниматься моделизмом(88-89год) не было вообще НИЧЕГО и НИГДЕ!Только несколько моделей нофо-фрог, журналы Моделист-конструктор и Техника Молодёжи.Какие там краски-шпатлёвки-футуры-лаки?Слово "афтермаркет" просто не существовало.Ни смолы,ни декалей,никаких тебе травлёнок и красок,никакой информации и общения с единомышленниками.
Сами модели нужно было ДОСТАТЬ!(Хотя,думается мне,что те кто помоложе лет этак на 10 уже не понимают смысл этого слова применительно к ТЕМ временам:cool:.Да и слава Богу).И ведь всё равно ДОСТАВАЛИ,собирали,мешали цвета "на коленке" самостоятельно из бытовых красок,а ведь их тоже нужно было ДОСТАТЬ.Красили кисточками,ведь даже Новолукомльский аэрограф нужно было ДОСТАТЬ и стоил он немалых денег.Аэрографы делали самодельные и здоровье себе этими "зубографами" гробили.И все шишки набивали на собственном опыте,спросить совета не у кого было,и не было ни кучи модельных журналов,ни интернета где можно найти ответ на любой вопрос.Переписывались с моделистами из других городов и не по емэйлу или аське,а обычной почтой!НО!Было огромное ЖЕЛАНИЕ собирать модели.И пофигу были и расстояния,которые нужно было преодолеть в поисках нужных материалов,и то,что стоило это всё по тем временам приличных денег.Откладывали со школьных обедов/стипендий/первых студенческих мизерных зарплат,мотались по всей Москве в любую погоду,лишь бы получить искомое...Ни интернета,ни сотовых,только огонь в глазах,а стало быть,никаких тебе трудностей и невозможностей...
А сейчас...Смотрю я на современных моделистов ровесников мне,тому,10-16ти летнему...и ни-фи-га не понимаю.

Впрочем,у каждого свой моделизм.Прошу меня простить,если кого-то обидел ненароком.Я не со зла...Просто
Любим мы обо всём и вся судить примеряя на себя:)
Что-то я разошёлся.Всё,умолкаю.
Поеду-ка я за Тамией в Люблино,да к лейбам ещё прокачусь за подарками новогодними.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Да, Андрюх....... я хоть и помоложе, но частично всё это застал... Помню, как у нас первый раз завезли в Универмаг(сейчас там обычная 5-рочка) модели Ла-5 и Fw-190 в 72-ом. Вот где было счастье, мне как раз тогда было около 6лет, и я тогда выпросил Ла-5. Ясное дело - никаких красок/шпатлёвок/шкурок...../и т.д. - ничего не было......
Модель собрал конечно же при помощи бати, пускай криво - коряво, но она была собранна. Я тогда ещё оч оч сильно радовался тому, что пластик был зелёного цвета, что мол не надо краски искать)) И потом в течении несколько лет у нас трудно было что либо достать. ХОТЯ! Иногда всплывали модели на базарах, конечно же не раздумавая - всё скупалось, т.к. было всё равно на качество и прочее. Красил тогда самой что ни на есть простой нитрой, которая мешалась и разливалась по пенецелиновым тюбикам))))) Не то что сейчас - любой цвет доступен.

И конечно же у нас не было никакой модельной литературы, тока М-К)) Всему учился - методом тыка. Потом конечно появлялась различная литература и прочее. Начали выходить отличные модели. А в 2005году появился инет, и начал общаться с такими же "больными"))))

Эх.....)))

p.s. я остаюсь при своём мнении, что у вас, Vagabond, - просто лень, и нет желания что либо достать, и сделать правильно, и не надо мне говорить, что оч далеко ехать или ещё что-то...

-----------
Александр.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Про модели...

Саш, ты прав, насчёт Бонда, вот только просто, может он пока ещё не такой фанат, как вы. Хватает ему пока что того, что у него получается. :) А вы тут так на него набрасываетесь! :) Хотя, конечно то, как он излагает свою позицию меня тоже немного коробит :(
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Феликс, я согласен с тобой на все 100%. Но ведь, как ты уже заметил - слова-то у него......... и позиция......

-----------
Александр.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Феликс, мне на кое-каком модельном форуме один человек дал 40лет, а другой 30лет)) Так что надо ещё задуматься))

А что касаемо мастерства и фанатизма, это да. Все мы с чего-то начинали, но тут надо ведь к чему-то стремиться..

-----------
Александр.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Александр II,
amilkar, умя тут с сессией прблемы, не до моделей, а подарок закончить нада, вот и сделал из того что было, заметьте нетак уж и плохо))
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Про модели...

Феликс, мне на кое-каком модельном форуме один человек дал 40лет, а другой 30лет))
Сдаётся мне, ты явно моложе! :)
Кста, а как там моя модель поживает? А то давненько о ней от тебя ничего не слышал ... :) Может фотки у тебя есть, свеженькие?
Только, если будешь сюда выкладывать, не называй, что за машина, просто интересно, опознает ли её кто-нибудь? :)
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Твоя модель - отлично. Завтра закину фотки. Те, что авиацией ВОв хоть чуть-чуть увлекаются, те-то узнают самолёт, но вот(???) смогут ли они назвать предшественника??? Лана, завтра увидим))

------------
Александр.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Александр II, постараюсь узнать
 
Вверх