Про модели...

Петрович

Участник
Павел, если ты про лавку, то это не моих рук дело. Просто хороший пример как из пластика "ужасной" подмосковной фирмы можно получить очень достойный результат.
 

Павел

Старожил
Ответ: Про модели...

Петрович, Эт яркий пример.
Видел так же, как умельцы делали хорошую модель из неочень литников. Помоему фирма называется Alanger.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Ребят! А чем вас не устраивает Лавка в 48-ом от Звезды??? Модель оч оч хорошего качества!

-----------
Александр.
 

Павел

Старожил
Ответ: Про модели...

Ребят! А чем вас не устраивает Лавка в 48-ом от Звезды??? Модель оч оч хорошего качества!

-----------
Александр.
Есть же и другие фирмы, которые более детализованную модель делают. И не только Ла-5, но и других видов самолётов.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

ну, это да. тока из альтернатив Ла-5 в 48-ом это:
SF - чуть подороже звезды, и намного хуже.
И прекрасные Лавки от Вектора по 1500руб, которые не все могут себе позволить, но при случае 2Лавки от Вектора всё ж взял.

Так что Ла-5ФН от Звезды в 48-ом - отличная модель, вот тока кабину заманить, и всё! Замечательное сочетание цены и качества.

Так же есть корявый Ла-7 от Академа, и более-менее нормальный от Gavia. Но, это уже немного другой самолёт.

------------
Александр.
 

Петрович

Участник
Ответ: Про модели...

Павел, фирма Alanger продает не свои модели, по большей части это прессформы ICM. Чьи модели нельзя назвать провальными (хотя и такие были). Кстати фирме Alanger можно сказать большое спасибо только за то, что угробили пресс-формы ТБ-3. Не надейтесь его найти в магазинах, а если наткнетесь - берите не раздумывая.

Есть же и другие фирмы, которые более детализованную модель делают. И не только Ла-5, но и других видов самолётов.
Делать то делают, только вот соотношения цены и качества у них совсем другие. В этом плане Звезда сделала огромный скачок.


Александр II, Сань, нас то Звезда устраивают. Ведь изначально были претензии к Звезде, что ничего не сходится и все такое. между прочим политика Звезды меняется, они постепенно отказываются от литья старых чужих моделей в пользу своих, новой разработки. И за последние 2-3 года можно вспомнить не одну хорошую модель Звезды.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Эх...... благо у меня ТБ-3 есть))

Да, если Звезда продолжит в таком же темпе, то это будет оч оч хорошо.

------------
Александр.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Павел, alanger отличная фирма
от нее брал все мои немецкие машины
ниодного брака
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Павел, alanger отличная фирма
от нее брал все мои немецкие машины
ниодного брака
тут понимаете в чём дело-то. брак - это оч оч обобщённое слово. без утяжин и следов толкателей - эта фирма не обходится, но это низззя считать за брак, т.к. этим грешат многие фирмы((

а вот касаемо самих моделей - далеко не все модели похожи на свои прототипы..........

-----------
Александр.
 

Петрович

Участник
Ответ: Про модели...

Vagabond, что именно брал от Алангера?
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Петрович, he-111, he-219a, фоку, лаптежнега
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

ну соответсвенно фоке вульф 190 и Ju-87
 

Петрович

Участник
Ответ: Про модели...

Vagabond, все нашел на сайте Алангера кроме Ju-87. А вот из трех остальных ни к одной из моделей фирма руку не приложила. Все это очень старые модели других фирм, которые им спихнули по принципу что не жалко. Не-111 фирмы ревелл, есть альтернатива от Звезды/Итальери, примерно того же уровня, а есть нормальная модель от Хасегавы.
Все очень относительно. Тот же брак. Что попадают литники с недоливами это откровенный косяк службы качества, а вот количество облоя напрямую зависит от возраста и износа пресс-формы. Особенно это касается ранних моделей звезды и большей части Алангера. Новые формы ходовых на рынке моделей никто не отдаст, пока не снимет сливки сам. Только вот если Звезда начала усиленно вторгаться на рынок с новыми СВОИМИ моделями, Алангер свое существование похоже закончил...
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Петрович, знаете я больше уважаю аленгер чем звезду
лично в моих наборах было все аккуратно. в пакетиках, инструкция подробная
единственный брак это недолитый фонарь 111
а 87 очень старая тема, мб с продажи сняли
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

я завершил миссию "стриж"
вот то что вышло


скажу по секрету таких декалий я еще невидел
при помещении в воду они попросту рассыпаються, и потом приходиться играть в пазл
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

а не пробовали фонарь красить???

-----------
Александр.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

Александр II, впервые слышу чтоб фонарь красили
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Про модели...

уменя нет подходящего цвета, а внутри кабины я покрасил приборную панель и катапульту, и все что внизу черным маркером
а серый цвет не мешает вовсе)))))
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Александр II, впервые слышу чтоб фонарь красили
Какой вывод??? Надо больше читать литературы, и будет ясно, что как подметил Андрюха - фонарь - это ясное дело переплёт!

p.s. насчёт - нету цвета - повеселили))))

-----------
Александр.
 
Вверх