Про модели...

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Лёха, спит классный выходит!!!

Андрюх, а ты Фоку в чертежи не вкладывал, как она? а то мне тут его хотели всучить (на халяву), но как-то тема не моя... не стал брать....

А так же пожалуй и я ударю "тяжёлой артиллерией" )))))
http://img221.imageshack.us/my.php?image=p115055323gu8.jpg

Як-6 1/48, полностью самоделка. Осталось совсем чуть-чуть добить...

-----------
Александр.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Спасибо, Сань :) Работа движется, остались колеса и пропеллер (вместе с коком). Вчера добрался до декалей - приятно удивлен! У Ревелла они просто конфетка! Загубить малореально, отделяются на ура, присыхают с минуту (что по мне есть гут - можно поправить сразу, ежели напутал). Я без опыта работы с ними все-таки перенес на самолет все эмблемы и почти всю "техничку", загубив лишь одну незначительную надпись на нижней части стабилизатора :P

Результат см. на фото. Цвет модели вышел несколько более насыщенным, чем у прототипа, но она - подарочная, и оттого раскраска сделана более яркой :)

Сегодня еще начал Р-51А "Мустанг", 1:72 от Италери делать. Тоже ничего машинка. Особенно порадовали два варианта декалей - британские и американские - и множество опций с вооружением (4 пушки, бомбы, ПТБ). И более всего - декаль с черным котом :cool:

П.С.: Сань, я так понимаю, под "чуть-чуть" ты имел в виду расшивку, шасси, винты, начинку?)))
 

Вложения

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

не тока это, ещё движки, капоты, винты, мелочь, стойки, шасси готовы, и чуть-чуть ещё доведу полотно, ну и конечно же окраска!!!! ещё надо будет заказать изготовление деки на него!

-----------
Александр.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Александр II, про деки я уточнил у автора того Ан-2, попробую освоить их производство. Ежели что - тебе со cкидкой сделаем :)))
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

дык, у меня с этим всё схваченно!!! спасибо фирме Бегемот))))

-----------
Александр.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Александр II, будет время - дай знать расценки :) мож, я морочиться не захочу, и сам ей закажу все.
В принципе, технологию знаю, но...
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

эт уже через аську потом обсудим))

-----------
Александр.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Geezer, Трумп делает и Ми-24 с Ми-17 в этом же масштабе. Слоняры такие, что впору задумываться о пристройке к дому :)
Но Ми-4 еще не видел. Спасибо!
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img125/m2506.shtml

"Всё что сделал, делал впервые: окраска аэрографом, смывка, лакировка. До этого ничего такого не делал, только "лепка" из коробки и символическая окраска кистью. После того, как набрёл на этот сайт, понял, что всё то, что я налепил, даже очень отдалённо не напоминает модели и показывать это кому-либо стало......."

-----------
Александр.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Про модели...

Я бы порекомендовал всем вчитаться в процитированные строки ;)
 

Павел

Старожил
Ответ: Про модели...

Кстати, а чем можно выделить на модели расшивку поверхностей? Что бы они были серыми.
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

Павел, а на каком прототипе?

-----------
Александр.
 

Павел

Старожил
Ответ: Про модели...

Александр II, Ту-160, Ту-154, Су-39.
Я не имею в виду техничку, если быть точнее то стыки обшивки, закрылки и т.д.
 

Evgen

Старожил
Ответ: Про модели...

фейри на акриле, маслянные краски на бензине,
 

Александр II

Участник
Ответ: Про модели...

вот! Евгений меня чуть-чуть опередил...... но расскажу чуть-чуть поподробней....
Масло на бензине/керосине - не советую, они разъедают многие краски и даж футуру....
Крайние 3 года пользуюсь фейри с гуашью. Берём гуашь нужного оттенка, мешаем с водой, и туда пару капель фейри..... всё тщательно мешаем и проливаем по расшивке...... (желательно до этого модель задуть глянцевым лаком), и минут через 10 стираем излишки чуть-чуть смоченной тряпочкой, повех желательно дунуть глянца для закрепления...

Вот так..... технологий тонировки оч оч оч много.... каждый делает, как умеет, и как хочет........

p.s. про уточнение прототипа - спрашивал из-за того, что учтите, что на каждый прототип надо подбирать свой оттенок!

------------
Александр.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Про модели...

ТИМА, Хорош аппарат , ток чёт огнетушитель какой-то слишком яркий получился , и почему крюки красные?) Или сие "по заданию"?)
 

ТИМА

Активный участник
Ответ: Про модели...

Сие есть дань еврейской моде. Это еще по минимому. Обычсно они еще больше красным крася. любят они это дело. во вложении яркий пример.
 

Вложения

Вверх