Проект "Крылья Победы - идеи и реальность"

Biplan

Участник
Здравствуйте уважаемые форумчане! Всем Вам хорошо известно, что наступивший год знаменательная годовщина Победы. Я хочу предложить осуществить с Вашей посильной помощью один проект, как мне кажется, достаточно интересный. Я собираюсь создать для Вашего сайта, а также экспозиции музея к 9 мая 2010 года галерею изображений проектов боевых самолетов СССР, которые были либо построены в еденичных экземплярах, либо вообще остались лишь в виде эскизов на бумаге. Рисунки будут цифровыми и поэтому их молжно будет распечатывать в достаточно большом формате для экспозиции. Основную массу материала я конечно буду брать из Шаврова, но если у Вас найдутся какие-либо еще источники, то это будет замечательно! Сообщите пожалуйста свое мнение о такой идее. С уважением Александр.
 

tester

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, пара вопросов
рисунки будут в векторе?
какие проекции планируются?
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Нет, они в Фотошопе и планирую проекции самолетов, которые в период войны были в опытных еденичных экземплярах, либо остались в проектах на бумаге. Идея в том, чтобы рассказать о машинах, которые могли бы стать в строй рядом с известными Як и Ла и т. д. Будут и боковые и рисунки в полете.
 

tester

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, мне уважаемый Geezer уже показал образец - очень круто! :)
Рады будем помочь!!!
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

А я в свою очередь постараюсь быть на высоте :) . Очень хочется подбор проектов машин сделать максимально полным .
 

Biper

Активный участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, Мне кажется хорошая идея и своевременная.
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Вот и попытаюсь ее воплощать. Только пока одна беда- уже некоторые готовые картинки -боковушки почему-то не грузятся. Они и уменьшены и в jpg . и никак. Подскажите кто знает почему. Я их хочу выкладывать в уменьшенном варианте, для исправления возможных неточностей и т. п.
 

tester

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, да, у нас из-за переезда аплоад не работал. Теперь всё загружается.
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Спасибо большое! Парочка боковых для начала :)
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Еще пара проектов советских самолетов. Всего уже точно будет 35 машин в виде боковых проекций и некоторые в рисунках. В основном те, которые реально поднимались в воздух. Некоторые из проектных настолько интересны, что их тоже хочется изобразить летящими. Если найдутся желающие сделать к рисункам и проекциям краткие тексты с описанием, буду очень рад! Тем более, что вешать на стены только изображения, как-то несерьезно :) И очень здорово будет, если такую экспозицию к 9 мая Вы сможете разместить возле настоящих Яков, Лавочкиных и т. д.
 

Вложения

Grey

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Сильно бросается в глаза почти перерубленная винтом "хвостовая балка" у БШ-МВ
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Вообще-то их было две, а на проекции неизбежно так будет выглядеть. Для справки схема самолета
 

Вложения

tester

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Если найдутся желающие сделать к рисункам и проекциям краткие тексты с описанием, буду очень рад!
Ждем Бурундука - у него точно найдется много информации по всем самолетам. Остальное - дело техники.
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Спасибо, будем ждать! В основном схемы нашлись почти по всем 35 самолетам, но еще ведь могут быть и совсем неизвестные!
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Еще пара советских машин в готовности к дальнейшим полетам :)
 

Вложения

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Еще у меня к уважаемым авиареставраторам такой очень серьезный вопрос- Как Вы отнесетесь, если боковые проекции опытных самолетов я буду показывать вот в такой подаче? Напишите пожалуйста свое мнение. Оно очень интересно еще потому, что это как -бы совершенно новый стиль показа боковых проекций. И я вроде как один из инициаторов такого стиля изображений. Стиль называется ImpSide Art. Подробно о том, чем он отличается можно узнать на страничке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=60644 С уважением Александр
 

Вложения

Spirit

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, сам фон нравится, но лутше, чтобы самолёт не так сильно выделялся. По мне так ;)
 

Geezer

Старожил
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Biplan, подача нравится! Однозначно :) Спасибо за Ваш труд!
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Спасибо, буду стараться показывать на хорошо и отлично! Я думаю, что силуэты пусть даже не летавших проектов интересней будет видеть на фоне неба, чем просто белого листа бумаги.
 

Biplan

Участник
Ответ: Проект "Крылья Победы -идеи и реальность"

Мой небольшой субботний отчет о компьютерной авиареставрации. ИП-21 изобразил с учетом архивного фото, но есть сомнения, была ли полоса и таким ли цветом была, и цифры на оперении какого цвета. Но сделал пока так.
 

Вложения

Вверх