Прошу помоши от волонтеров!

Z

Guest
Всем привет! Народ прошу помощи у вас. Наверняка кто то из вас увлекается авиа симулятором в частности FS2004 помощь заключается в следующем. Нужно отснять самолет ан-8 который стоит в музее.Нужны снимки как снаружи так и изнутри для постройки функциональной модели самолета ан-8 работа идет полным ходом единственное что тормозит работу отсутствие снимков кабины или того что там осталось.Я уже не знаю куда обратится самолетов таких осталось считанные экземпляры на пост советском пространстве имеется в виду целых остальные в африке да и то единицы.Если кто может выполнить мою просьбу откликнитесь.В релизе мы обязательно отметим Ваше участие в оказании помощи проэкту.
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Эмм. ксожалению , у нас Фактически нет кабины..(
Можем только с внешними видами помочь , скажить какие ракурсы требуются..
 

Ваня

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

А если на эрлайнерсах глянуть? там кабина должна быть
 

Spirit

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

нужно прежде всего кабина приборная доска левого правого летчика верхняя часть приборной доски под потолком панели левого и правого пилота кресла все место радиста место борт техника виды слева справа виды за креслами пилотов штурманская кабина Всю панораму кабины.Приборы как можно ближе фрагментами.Пилотская кабина это самое главное .Кабина сопровождающих которая находится за кабиной пилотов грузовой отсек входная дверь в самолет рампа створки грузоотсека вход в кабину заднего стрелка .Панорама всего отсека вид по полету против полета.Что касается внешнего вида то шасси как можно подробнее переднее основные . Основные желательно и внутри отсеков шасси так чтоб видно было все тяги цилиндры что бы иметь представление его работы куда что складывается колеса вид с боку по всему радиусу внешнее остекление кабины как можно ближе можно фрагментами.Особое внимание всем фарам и где они стоят . Внешнии виды гондол основных шасси.Законцовки крыльев и стабилизатора.Зализы крыла в месте перехода в фюзеляж.Двигатели спереди с зади с боку с низу. Чем больше снимков тем лучше тем подробнее будет сама модель таких снимков в инете нигде нет . Ну и естественно по силе возможности побыстрее пока погода стоит и нет снега как позволит учеба я очень буду ждать твоего фотоотчета работа всала только из за отсутствия хорошего фото материала.Можно по частям снять весь фюзеляж для изготовления фото
;)
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Мужики не важно что там есть внутри нужно фотографировать все что есть хоть голые стены это нужно для создания хорошей виртуальной модели и внутреннего интерьера вот прилагаю фото что имеется на данный момент работа кипит и срочно нужны материалы как можно больше!
 

Вложения

Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Нужно прежде всего кабина приборная доска левого правого летчика верхняя часть приборной доски под потолком панели левого и правого пилота кресла все место радиста место борт техника виды слева справа виды за креслами пилотов штурманская кабина Всю панораму кабины.Приборы как можно ближе фрагментами.Пилотская кабина это самое главное .Потолок кабины.Форточки слева и справа. Кабина сопровождающих которая находится за кабиной пилотов грузовой отсек входная дверь в самолет. Рампа створки грузоотсека вход в кабину заднего стрелка .Панорама всего отсека вид по полету против полета.Что касается внешнего вида то шасси как можно подробнее переднее основные . Основные желательно и внутри отсеков шасси так чтоб видно было все тяги цилиндры что бы иметь представление его работы куда что складывается колеса вид с боку по всему радиусу внешнее остекление кабины как можно ближе можно фрагментами.Особое внимание всем фарам и где они стоят . Внешнии виды гондол основных шасси.Законцовки крыльев и стабилизатора.Зализы крыла в месте перехода в фюзеляж.Двигатели спереди с зади с боку с низу. Чем больше снимков тем лучше тем подробнее будет сама модель
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

на счет шасси - даже кто-то видео снимал, как шасси катятся)))
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Вот бы это видео глянуть !
 

Павел

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Foxhound, тут даже разбитая кабина и приборные доски сойдут.
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Foxhound,Привет! Я надеюсь на твою помощь с фото ан-8 если есть возможность помочь напиши а мы составим список какие ракурсы и что сфотографировать нужно. Будем очень признательны и естественно в релизе модели отметим ваше участие я думал что желающих помочь будет больше а оказалось практически ни кого по этому вся надежда на тебя.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

zhevale, Жди субботы- если наших фотографов попинать то отснимут всё.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Foxhound,Привет! Я надеюсь на твою помощь с фото ан-8 если есть возможность помочь напиши а мы составим список какие ракурсы и что сфотографировать нужно. Будем очень признательны и естественно в релизе модели отметим ваше участие я думал что желающих помочь будет больше а оказалось практически ни кого по этому вся надежда на тебя.
Ну у нас не собрание фотографов.)
Постараюсь если время будет..
А ракурсы какие пишите сюда.
 

tester

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

zhevale,а у вас релиз будет платный?
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Да я и сам не фотограф и понимаю конечно что все вы здесь так или иначе связаны с авиацией у кого хобби у кого увлечение а у кого и профессия поэтому мы и обратились именно к вам.Сам я профессиональный авиатор всю жизнь отдал авиации и мне не безразлична история нашей авиации а тем более таких машин как АН-8 по этому мы и занимаемся этим делом чтоб сохранить для потомков хоть виртуальные самолеты но все же самолеты нашей истории.
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Что касается ракурсов то чуть выше я писал целый список того что надо заснять а касаемо нашего проекта то планируется платный вариант с открытием счета для дальнейшего поступления средств от реализации проекта на восстановление и реставрации авиатехники музея ВВС Монино вот приблизительно так!
 

tester

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

zhevale,знаете, это странно смотрится со стороны.
Вот Вы делаете проект, планируя на нем заработать. Это замечательно.
При этом нам Вы предлагаете поработать нам на ваше благо за "спасибо", аппелируя к любви к авиации. Уверяю Вас - мы имеем возможность проявлять любовь к авиации более адресно, чем помощь чужим коммерческим проектам.

Платный вариант с поступлением средств от реализации на восстановление авиатехники - это слишком широкий жест для того, чтобы быть правдой, поэтому предлагаю поступить проще. Вы, как частное лицо, делаете пожертвование в Фонд. Сумма остается на ваше усмотрение. После такого поступка отношение к Вам изменится наверняка и мы тоже сможем Вам чем-нибудь помочь.

Идет?
 
Z

Guest
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Скажу вам сразу, планируем на этом проекте помочь музею ВВС Монино, а не заработать деньги которых у нас предостаточно и поработать эатвором фотоаппарата не для своего блага прежде всего, а для блага музея и действительно любви к авиации, так как я пролетал всю жизнь на самолетах, в том числе и на самолетах Антонова- это моя профессия .А вы предлагаете мне обыкновеный торг, причем торгуя тем, что не принадлежит вам, а принадлежит прежде всего всем без исключения.Именно из за такого отношения к людям которые действительно не смотря ни на что искренне желают помочь чем либо музею -проподает желание что либо создовать.Очень жаль, может и из за такого отношения и экспонаты музея находятся в таком состоянии.Платный вариант с поступлением средств от реализации на восстановление авиатехники будет и без вашей помощи и деньги при приобретении проекта будут минуя автора поступать на счет музея уверяю вас.Спасибо мы найдем необходимый материал и без ваших торгов.Тему можно закрыть.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

tester, да лан, чего, бесплатно пофоткать уже нельзя? Как то корыстно получается...Не тот случай.

zhevale, расслабься, будут тебе ракурсы...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

когда что-то принадлежит всем без исключения - для фотографирования уже ничего не остается, только "рожки да ножки". (в этой сране точно)

Может, кому-то покажется не совсем приятным то, что написал tester, но в общем-то он прав, так как есть четкие правила и порядки, которые надо соблюдать и кто-то должен хоть иногда брать на себя малоприятную роль об этом напоминать.

Фотографировать внутри я бы не стал, снаружи наверное легче. Только у меня фотоаппарата нету, а дел на субботнике обычно выше крыше.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

zhevale, Жди субботы- если наших фотографов попинать то отснимут всё.
нас пинать не надо. Мы сами могЁм (не могЁм, а мОгем! (с) :) )

zhevale, если что, составляй список моделей и ракурсы и расстояния, с которых желательно фоткать, и присылай по аське или в личку. Постараюсь со своей стороны помочь.
 
Вверх