Прошу помоши от волонтеров!

tester

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Скажу вам сразу, планируем на этом проекте помочь музею ВВС Монино, а не заработать деньги которых у нас предостаточно и поработать эатвором фотоаппарата не для своего блага прежде всего, а для блага музея
Ха, изначально вы лишь обещали отметить помощников в релизе :) Как у вас точка зрения поменялась ...)))
По-хорошему, надо было бы с этого и начать - мол, мы, компания такая-то, делаем проект, и готовы передать музею часть средств. Но мы нуждаемся в таких-то материалах.
Но вы даже не представились, зато хотите, чтобы мы помогли вам за сомнительные обещания.
Можно поступить официально- заключить договор. Мы делаем фотографии и передаем вам права на изображения. В свою очердь, взамен, вы передаете долю в продажах или возмещаете стоимость прав изображений. Но готов поспорить, вы вряд ли на это согласитесь )))
И наезжать на меня не надо - здесь вас никто не знает и всё меньше оснований верить в искренность ваших слов.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

корыстно получается, когда человек зарабатывает на тебе деньги за "спасибо" или за обещания золотых гор.
Не всё в этой жизни меряется деньгами.Когда то наступит момент,когда люди поймут,что деньги нельзя жрать(Фоменко)Многие кто, работает в музее,работают бесплатно,бескорыстно.Мне к примеру было б наплевать,даже если кто то от этого поправил бы свой достаток.Я занимаюсь любимым делом и получаю от этого удовольствие.И если бы всё зависило от моей воли, не стал бы препятствовать. Человек делает дело , причём затратное и по времени и по средствам и нет ничего в том отвратительного , что релиз будет платным.Всё равно со временем пойдёт по рукам. Так хоть окупятся затраты и любители смогут оценить конечный продукт.Я вижу в первую очередь нужность самой затеи,только потом людей,которые за этим стоят. Сам летаю в симе и с удовольствием бы испытал результат. Если бы все мыслили сугубо коммерчески , не было бы сейчас этого ресурса. Сугубо моё мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

tester

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

ALLEGG, не надо обвинять меня в меркантильности и сугубо коммерческом мышлении. :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

Не всё в этой жизни меряется деньгами.
.....
Если бы все мыслили сугубо коммерчески , не было бы сейчас этого ресурса.
В этом ты, безусловно, прав. И сам факт существования нашей организации тому подтверждение, а существует она уже вообще-то пятый год. Кто-то приходит, кто-то уходит. Есть и "кадровое ядро" - те, кто буквально с лета 2005 года работает, есть и масса тех, кто пришел недавно, но... работает ничуть не хуже "стариков". И, я думаю, меня поддержат - за эти годы было всякое, в т.ч. и разного рода сомнительные предложения поступали. И хаяли нас по-всячески. А мы работаем. И вот... сравни:
Я уже не знаю куда обратится самолетов таких осталось считанные экземпляры на пост советском пространстве имеется в виду целых остальные в африке да и то единицы.
, еще
Я надеюсь на твою помощь
.....
Будем очень признательны
....
я думал что желающих помочь будет больше а оказалось практически ни кого по этому вся надежда на тебя.
и как сразу изменился тон, когда человеку предложили заплатить, причем по вполне демократичному принципу "сколько не жалко". Ну хоть 100 рублей, ну 200. Не-е-е-ет!
а не заработать деньги которых у нас предостаточно
.....
А вы предлагаете мне обыкновеный торг, причем торгуя тем, что не принадлежит вам, а принадлежит прежде всего всем без исключения.Именно из за такого отношения к людям которые действительно не смотря ни на что искренне желают помочь чем либо музею -проподает желание что либо создовать.Очень жаль, может и из за такого отношения и экспонаты музея находятся в таком состоянии.
.....
Спасибо мы найдем необходимый материал и без ваших торгов.
Оказывается, помощники музея - они, создатели авсим-ов, а мы - всего-лишь торгаши, которые таких вот помощников отвращают от музея. Денег достаточно? Так зашлите "бойца" с фотоаппаратом на экскурсию в музей, и пусть он там наснимает сам все, что ему нужно. Люди из других городов и даже стран поступают именно так. Не помню в который раз, может и на 9 мая, у нас на Ли-2 первым посетителем был иностранец, причем он уже не первый раз в музее, нам было знакомо его лицо, и он относительно неплохо говорил по-русски. Пришел раньше всех, терпеливо ждал, пока мы "откроемся". Мы не могли устоять перед просьбой запустить его на борт одного - чтобы другие посетители в кадр не попадали. Вот это действительно - человеку НАДО. А тут... "Ребята, мне вот тут надо... не могли бы вы нахаляву для меня поработать?" Был момент, когда у входа в пиццерию встала деваха с картонкой типа "мать умерла, ребенка лечить надо". Высказал буквально - много вас таких, в ответ получил кучу матерных выражений. Вот такая просьба о помощи. Поневоле согласишься со словами
здесь вас никто не знает и всё меньше оснований верить в искренность ваших слов.
Ну... слишком уж все очевидно.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Прошу помоши от волонтеров!

ALLEGG, не надо обвинять меня в меркантильности и сугубо коммерческом мышлении. :)
Да не обвинение это,просто такие мелочи,из за которых возню разводить совсем не стоит.Не заработает музей много денег с этого проекта.даже если удастя договориться . Не серчайте если что.С Эдуардом кое в чём согласен. Тон разговора был немного резковат для спокойного решения вопроса. С человеком испортить отношение проще всего,а договориться - нужна дипломатия и терпение. Людьми разбрасываться не стоит,возможно этот парень и вовсе не плох и когда нибудь лишнее знакомство не помешает.Но согласен в том,что мог бы сам приехать и поснимать , музей не обеднеет ,а мы не будем отвлекаться. Если задел чьи то взгляды на жизнь - извининяйте,просто высказал своё мнение , которое никому не навязываю. Практика показывает , что человека можно рассматривать не только с позиции - что то от него взять материальное.Иногда очень хорошо, когда есть к кому обратиться за мудрым советом, будьте терпимее братцы. Ведь не все категорично встали в позицию комерческого подхода к ситуации и я думаю нисколько не проиграли в этом.
 
Вверх