Просим помочь!

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Просим помочь!

ура!!!! Может, и полетит ещё девочка?

Спасибо
 

Vesta

Участник
Ответ: Просим помочь!

Будем надеяться. Хотя в любом случае после такой травмы в природу ей уже не вернуться...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Просим помочь!

А нужно ли? Захочет ли птичка в дикую природу? После того, как люди ей жизнь спасли(!), дай то Бог, на крыло поднимут, она навсегда будет к людям привязана - психологически.

Андрей, Альбина, и все, кто помогал... Огроменное вам спасибо! Мы не можем спасти весь мир и всех бездомных и нуждающихся. Но вот это существо даже если никогда не взлетит, то, по крайней мере, будет жить. И если есть те, кто готов ее содержать - честь им и хвала. Кто-то скажет - да ладно, подумаешь - птица, там люди гибнут. Да, гибнут. Но с другой стороны... мы, люди - тоже ведь из этого птичье-рыбно-звериного мира получились. И хоть они и мЕньшие, но действительно братья. А кто же брата в беде бросит?
Коснулся вскользь такой ситуации: собаку машина подбила. Собака бездомная, но "местная" - в районе м. Выхино и университета обитала. Подбили... кожу на задней ноге пробили до мышц - их видно было. Уличная торговка(на улицах их много, но таких сердобольных - единицы!) оставила свое дело на попечение коллег, пошла искать "ветеринарку", нашла, принесла одеяло, чтобы собачку положить. Пока бегала искать такси, собака занервничала. Я присел, положил одну руку на тело, второй просто гладил, разговаривал... Слов не понимает, но интонацию улавливает - успокоилась. Потом помогал нести на одеяле до машины. Вчетвером несли - как человека. И ведь сразу помощники нашлись! И вот насколько было очевидно, как подбитая бездомная собака слепо подчинилась воле людей, отдалась им в полное распоряжение. Видимо понимала, что терять уже нечего. Лежала молча, не скулила.
А тут вот такая ситуация... Отрадно, что в этом жестоком мире в людях осталось чувство сострадания. А покуда так... мы выживем! Спасибо вам, и в первую очередь - Андрею и Альбине!
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Буду краток, ибо сил уже нет совсем. Наш ястреб оказался "самочкой в меру упитанной" :) Так охарактеризовал её Михаил, который взял на себя дальнейшую судьбу птицы. По его словам, в таком состоянии у птицы неплохие шансы перенести наркоз. (тьфу*333). Нужно будет сделать рентген, хотя, скорее всего он уже сделан. Завтра буду звонить и узнавать подробности. Разумеется, обо всем расскажу здесь.
Ещё один немаловажный момент. Когда я спросил, сколько необходимо денег, оказалось, что в сумме их надо всего 1500 рублей. На рентген, препараты и ещё что-то, я не запомнил. Я отдал 2000, с небольшим запасом. Ребята и девчёнки, которые выразили желание помочь материально. Завтра с вами спишемся, есть что обсудить в свете таких вот новостей:)

Все, сил больше нет. Вымотался. Всем приятных сновидений!


И огромное спасибо всем, кто помог нам пройти эту часть пути! Это наша общая маленькая победа! :)
Мише Биперу - персональное и просто огромадное спасибо!!!
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Geezer, а птичка сама как поживает?

PS Если потОм надо будет поддержать материально, пиши как-нить либо в личку, либо по аське, либо тут вот....
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Ребят, поудаляйте со своих ресурсов просьбу о помощи. А то, продолжают поступать разнообразные советы и предложения )). Спасибо! Завтра утром, надеюсь, будут новости.
 

Vesta

Участник
Ответ: Просим помочь!

По телефону сообщили, что пока птичка откармливается, т.к. нынешнее ослабленное состояние организма не позволит ей выдержать наркоз. Кушает хорошо. Если поправка будет продолжаться теми же темпами, дней через пять сделают операцию.
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Vesta, звучит обнадёживающе :D
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Вот она, красотка! Крыло, видимо, пока перебинтовали... Вроде норм всё.
 

Вложения

Vesta

Участник
Ответ: Просим помочь!

Еще из свежих фото:

вот так, с рук, нас кормят


и вот такие мы грозные, хоть и раненые!
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Vesta, на второй фотографии она вообще красотка!!!! :D :D :D =))))))))
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Цитируем Михаила:

Ястреб наконец стал сам есть, я рентгеноскопию сделал, кости можно и без спиц свести (что я и сделал), там потом костная мозоль образуется, даже с операцией птица не полетела бы, наркоз было бы опасно вводить, поэтому я выбрал сведение костей и фиксацию, как самый безопасный для птицы способ, она еще шустрее стала, при кормлении иногда из вольера сматывается
А по поводу восстановления летных навыков он сказал следующее:

как раньше нет, все зависит от того как срастется, она потом ближе к весне все равно в облетной вольере в Подмосковье будет жить, там может и восстановится летная функция
 

ars

Участник
Ответ: Просим помочь!

Только увидел тему, ребята Вы - молодцы!
 
Вверх