Просим помочь!

Geezer

Старожил
Ребята, вынуждены обратиться к вам с несколько нестандартной просьбой. Мы всегда откликались на просьбу помочь людям, попавшим в беду, но сейчас, прошу о помощи меньшому нашем брату. Знаю, все по разному относятся к просьбам о помощи животным, но, решить эту проблему самостоятельно мы не в силах.

Рассказываю...Сегодня утром возвращались со строительного рынка, который у нас под боком в Новокосино. Прямо на улице, в кустах увидели подбитого ястребёнка-перепелятника. Как он оказался там - не понятно, да и не так важно. Позвонили в службу спасения. Нас переадресовали в орнитологическую службу московского зоопарка. Позвонили туда. Там предложили везти к ним или в ветеринарную клинику в Балашихе, которая как раз занимается такими случаями. Но, поймав и доставив птицу самостоятельно. Приняли решение везти в Балашиху. Вообщем, Альбинка умудрилась его поймать. Он, бедняга даже и сопротивляться уже не мог. Вызвали такси, отвезли его в этот госпиталь. Там его осмотрели и ничего утешительного не сказали. Перелом левого крыла. Сложный. В природе у него нет никаких шансов с такой раной. Нужна операция, и тогда у этого пернатого красавца есть шанс вернуться в небо. Операция не дешевая. 4000 рублей нужно отдать сразу, и ещё 2000 потом, если операция пройдет успешно. Мы уже отдали около 2000 рублей за помещение ястребенка в стационар госпиталя на ближайшие несколько дней. Отдать ещё 6000 мы просто не в состоянии сейчас. Равно, как и бросить этого красавца на волю случая.

Вообщем, для начала нужна помощь советом. Порядок цен я привел просто в качестве отправной точки. Может быть кто-то сталкивался с такими случаями и знает, куда можно отдать ястребенка, чтобы его лечили бесплатно или за более вменяемые деньги? Какие-то приюты, или профессиональные сообщества, занимающиеся хищными птицами? У нас есть два дня, чтобы принять какое-либо решение. Дальше - нужно делать операцию. А тогда, потребуются деньги. В случае успешной операции, после реабилитационного периода птицу можно будет выпустить. Если же летать он уже не сможет, нужно будет решать вопрос с его дальнейшим размещением.

Вообщем, до сегодняшнего вечера ждем от вас совета. Дальше - по ситуации. Кто сможет помочь финансово - пишите мне в личку.

---

P.S. Вы бы видели, сколько достоинства и внутренней силы в этом уставшем, измученном, раненом существе. Ни разу не пискнул, несмотря на боль. Столько благородства и силы во взгляде. Жаль, что его собственных сил не хватит для выздоровления. Там где мы его увидели очень много бродячих собак, удивительно, что он не стал их добычей. Очень хочется помочь этому крылатому вернуться в любимое небо!







 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Нашли реабилитационный центр для пернатых в Тверской области. Позвонили. Вообщем, они готовы взять к себе нашего бедолагу, для подготовки к возвращению в природу, но только после операции. И если она будет успешной. Содержать у себя не летающих птиц они физически не в состоянии :(.

офф...6000 рублей за операцию. не человеку, птице. скотство какое-то, а не страна у нас.
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Андрюх, а зоопарк примет? При нём и лечебница есть.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Пытаемся дозвониться, трубку не берут. Видимо, рабочий день уже закончен. Завтра попробуем.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Я против зоопарка.Это же лишать пернатого воли и неба...Глаза у него грустные...
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

ALLEGG, весь вопрос, смогут ли ему врачи "собрать" крыло. Зоопарк и неволя это очень грустно, но не бросать же его просто умирать на улице :(


Завтра утром будем продолжать обзванивать клиники. И в зоопарк тоже позвоним. О том госпитале, куда мы временно поместили пернатого отзывы не очень хорошие. Ищем альтернативу. Возможно, потребуется помощь в перевозке.
 
Последнее редактирование модератором:

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

br21, зарегистрировался там, но не могу создать тему :(

Вообщем, сейчас главный вопрос даже не в операции (так или иначе найдем клинику и денежек наскребем), а в том, что делать с птицей после неё...Стационар в клиниках платный и не дешевый.
 
Последнее редактирование модератором:

br21

Активный участник
Ответ: Просим помочь!

Не знаю что у них, у меня на форуме свежезарегистрированный пользователь не может вставить гиперссылку. Попробуй без фото, может прокатит?
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

br21, там просто появляется надпись о невозможности создания темы. При нажатии на "открыть новую тему". Попробую попозже, может аккаунт не активировался ещё.
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Может, построим вольерчик ему в музее? Ещё один крылатый обитатель :) Интересно, как бы к этому отнеслось руководство музея? Ну, это так...в порядке бреда. Просто крыша уже немного едет от поиска вариантов.
 

Grey

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Я думаю музей отнесется с пониманием. А если он еще сможет летать, ведь он всех галок разгонит.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Geezer, была и у меня такая мысль. Будет этакий "сын полка". Уж птичку то неужто всем скопом не прокормим?
 

Serge

Активный участник
Ответ: Просим помочь!

Eduard,Он сам себя прокормит, если на крыло встанет.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Марго перепостила у себя в ЖЖ. Если кто-то решит поделиться с нами денюшкой - какие координаты давать?
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Серёж, если есть такая возможность, прощупай почву. Когда есть хоть небольшая определенность, уже веселее и проще )).
 

Geezer

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Сандра, уффф...Даже и не знаю. Наверно icq (212871499) или e-mail (geezer гав-тяв aviarestorer.ru). Просто договоримся о встрече где-нибудь.
Так как нам придется обратиться в другую клинику, с количеством необходимых денег пока полная неопределенность. Равно как и с диагнозом и дальнейшими перспективами. Есть причины не доверять клинике в Балашихе. Завтра утром, как дозвонимся и определимся - сообщим подробности.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! И в аське, и в личке, и тут! Так приятно видеть, что равнодушие и безразличие, это не про нас! Спасибо, команда! ))
 
Последнее редактирование модератором:

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Просим помочь!

Повесила у себя в жж и на лиру. Гизер, выяснишь насчёт денег - пиши, наскребём что-нить.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Просим помочь!

У меня зряплата только в тяпницу. Если повезет. Тыщу дать смогу.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Просим помочь!

Serge, будем надеяться. Главное, чтобы с авиа- как их там, что на радиоуправлении, не подрался.

PS. В плане денег временно пас: старой работы уже нет, новой еще нет, есть некоторый финансовый запас, но его надо экономить...
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх