Рации

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

В рациях обычно элементы формата ААА, то есть меньше чем АА.
Непринципиально.

На счет аккумуляторов - надо еще продумать вопрос их заряда. Возможно, есть смысл забирать аккумуляторы кому-то домой и там их заряжать, чтоб к субботнику были готовы.
Вполне рабочий вопрос.

А на каких-то массовых мероприятиях как мне кажется, можно и без раций обойтись.
Очень удобно! Проверено на Ми-12 20 августа 2006 года.
 

Павел

Старожил
Ответ: Рации

К сожаления рации Midland G-225 стоят 1100 за штуку(!)
Вопрос такой, так что будем брать?
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Рации

То о чём я говорил - Kenwood TK-3107 или аналогичное, это мне советовали еще для полевы условий хардбола. Себе хочу такую))))
http://www.icom-sety.ru/prod_40_147.htm

.
 

Павел

Старожил
Ответ: Рации

Давайте исходить из условия кто сколько сможет и нужно ли нам такие?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

То о чём я говорил - Kenwood TK-3107 или аналогичное, это мне советовали еще для полевы условий хардбола. Себе хочу такую))))
http://www.icom-sety.ru/prod_40_147.htm

.
"профессиональная модель". Хорошая. Нужна регистрация. В гражданских диапазонах (433 и 446) не работает.

Давайте дальше решать - копить деньги на такие роскошные игрушки или покупать китайский ширпотреб.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Рации

предлагаю составить список (!!!) требований к рациям:

1. не должны требовать регистрации
2. должны "закрывать" территорию музея (в идеале - весь городок, но не до жиру...)
3. источники питания: аккумуляторы, либо батарейки типа АА или ААА.
4. очень желательно наличие гарнитуры. подробности - у Foxhound'a

что ещё?
 

BuG13

Активный участник
Ответ: Рации

желательна влагоустойчивость
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Рации

это можно как-то формализовать для предъявления при покупке?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Тщательным изучением ТТХ конкретной модели.

Ради сокращения пустого трепа - локализуем список требований по типу прежней формы записи на субботники:
1. не должны требовать регистрации
2. должны "закрывать" территорию музея (в идеале - весь городок, но не до жиру...) = расстояние связи.
3. источники питания: аккумуляторы, либо батарейки типа АА или ААА.
4. очень желательно наличие гарнитуры.
5. прочность.
6. влагоустойчивость.

Отдельно по поводу частотных диапазонов попрошу написать, кто компетентен, можно в личку. Я все, вышел в отпуск, на работу 16 мая, так что сходить-съездить туда-сюда - нивапрос. Тем более, что салоны Евросети, Альт-Телекома и Связного есть в пределах получаса пешей прогулки от дома - даже в Москву из МО ехать не надо, и рации в этих салонах продаются - сам видел. Как человек, принимающий идею покупки раций, схожу-съезжу куда надо(предлагайте другие места), продавцов попытаю... Приму как личное поручение от организации, если народ не против.
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Активный участник
Ответ: Рации

Эд, речь идет о том, чтобы сформулировать требования к рации прежде чем мы будем рассматривать "претендентов".

итак:
1. не должны требовать регистрации
2. должны "закрывать" территорию музея (в идеале - весь городок, но не до жиру...)
3. источники питания: аккумуляторы, либо батарейки типа АА или ААА.
4. очень желательно наличие гарнитуры. подробности - у Foxhound'a
5. прочность (это как-то регламентируется, или на уровне Да/Нет?)
6. влагоустойчивость (вопросы - см. п. 5)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

важно еще - совместимость по сетке каналов. Не видел, к сожалению, те рации, которые у Павла - но судя по его словам Вокстел восьмиканальный - это диапазон PMR 446 MHz. Если Павел будет использовать их наряду с общественными - то надо покупать или в таком же диапазоне (а это самые недорогие рации, что есть плюс) или универсальные, которые включают в себя оба диапазона, из них самая недорогая это Jet Compact - 1581 руб за комплект .
Герметичность от воды и т.п. достигается помещением рации (или мобильника) в резиновый, растягивающийся, почти прозрачный (иногда ароматизированный;D ) чехол.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

С Павлом мы состыкуемся и эти вопросы выясним... Не исключено, на ближайшем субботнике 14.04, куда мы обое собираемся... Попрошу его взять с собой описаловку на рации, а лучше и их самих, чтобы расстояние связи попробовать. Что в непонятки играть, если можно все на месте выяснить?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Спросил дополнительно на сайте боле-менее разбирающихся.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=28410
Посмотрим, что посоветуют

---
Пока писал, вы требования начали составлять. Сейчас добавлю туда
Текстовка нормальная, потворю на авто.ру в конфе про средства связи, только вот 600 метров... Не слишком поскромничал? Минимум на километр-два надо рассчитывать... если брать от дальней точки отстойника до домика.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

каком месте, о чем ты? Чтобы это обсудить не обязательно ждать субботника. Для того и форум.
Чтобы Павел по-возможности привез рации, и тогда мы проведем тест на дальность реальной радиосвязи, а не декларируемой в проспектах. В личку я ему уже написал.

MayDay, я на модеме сижу, так чта...
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх