Рации

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Баблос перевели, уже снял... Жду зеленого свистка.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Жду мнения остальных активных участников...
 

Grey

Старожил
Ответ: Рации

Бери, иначе обсуждения будут бесконечны
 

Shy

Старожил
Ответ: Рации

Прошу подождать до субботы, привезу еще два типа раций на проверку.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Где ж ты раньше был? Тема уже 2-ю неделю в "обороте"...

В общем, снял с витрины. В настоящий момент на стартовую зарядку поставлены...

Из минусов... Гарнитура не имеет тангенты, так что либо нажимать на самой рации, либо функция "Активация передачи голосом". Все как всегда - из одной крайности в другую... В салоне сказали, что подходит гарнитура от сотовой Моторолы - там кнопка есть. Не проверял...

Из плюсов... Штатный источник питания - сборка из аккумуляторов. В батарейном отсеке есть дополнительные контакты, позволяющие использовать "пальчиковые" (по советской терминологии А316) Ni-MH аккумуляторы на 1,2 вольта "россыпью" - формат AA. И главный (на мой взгляд) бонус... Весь комплект - пара раций - идет под одним серийным номером, соответственно интуиция подсказывает, что те 500+ рублей, которые в итоге стоит регистрация, все-таки за парный комплект, а не за штуку...

На снимках... Мобила в режиме макросъемки, качество...
- коробочный комплект...
- то же, но россыпью - 2 рации, "зарядка" с 2-мя выходными штеккерами, 2 гарнитуры, кассовый чек, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации;
- батарейные отсеки и сами сборки аккумуляторов. Видна отстегнутая клипса поясного крепления.
 

Вложения

Shy

Старожил
Ответ: Рации

У меня две МR-200 и две MR-500. Так что вопрос с моей стороны отпал :)))
 

BuG13

Активный участник
Ответ: Рации

+ ещё один комплект MR-500 . так что Я и Павел обеспечен
 

Joss

Старожил
Ответ: Рации

На 11-й странице ветки это неуместно, но я таки спрошу ещё разок - а зачем они всё таки нужны ? С ними конечно безумно круто и чувствуешь себя господом всемогущим - это я уже понял. Но нужны то они зачем ? Периодически радировать на тему "Фокс ! Где ключ от домика !" или "Верните стремянку !".
Столько внимания чему нибудь другому бы.
 

Grey

Старожил
Ответ: Рации

Дима, проверено!
На прошлом субботнике вместо беготни по всей стоянке, просто подошел к Эдику, прильнул к его груди, где висела рация и порешал все вопросы.
 

Joss

Старожил
Ответ: Рации

... и тогда сотворил Он GSM-стандарт, и наводнилась планета базовыми станциями, и вразумились операторы алчущие, и снизились аццкие расценки и родилась посекундная тарификация. И увидел ОН, что это хорошо весьма...

Евнг.от ЗАО "Вымпелком" 19-95*
 
Последнее редактирование модератором:

MayDay

Старожил
Ответ: Рации

Joss, ладно, уже процесс пошел, деньги потрачены. А есть один существенный плюс - массовая связь, т.е. сразу всем командам можно сказать: что-то найти, кого-то быстро перегруппировать.. Посетителей "смахнуть" с крыла самолёта и т.д...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Плюс оперативность. В День открытых дверей радиосвязь между кабиной открытого для экскурсии Ми-12 и регулирующих вход на границе асфальта и газона - очень даже большое удобство. При этом... Уж у меня мобила не старая и неубитая - всего 1,5 года, как куплена, причем не самая дешевая - Siemens S65, но и то регулярно будучи в домике вижу "поиск сети". А тут нажал тангенту - и сразу в эфире. Наконец, один раз деньги заплатили - и можно пользоваться столько, сколько нужно...

ЗЫ. Дим, приезжай почаще... Оно понятно, что твои милицейские боги беспощадные, но... Многие вопросы отпадут. Нам тебя иногда не хватает.
 

Joss

Старожил
Ответ: Рации

Немеет сердце в сладкой боли
Струится локон на плечо
- Я Вам пишу, чего же боле ?!...
- Ржунимагу, пешы есчо!"...

...наигрался я наверное рациями, потому такой... ;-))
 

Joss

Старожил
Ответ: Рации

Как это верно, Ватсон ! Как это верно (с) ;-))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

...наигрался я наверное рациями, потому такой... ;-))
Ну тут уж кому как... Почти 2 года... сутки через трое, зато за эти сутки... иной раз момент ловить надо, чтобы слово вставить. И вот... не наигрался ;)
 

Shy

Старожил
Ответ: Рации

Кстати говоря, в "боевых" условиях 200-е работают намного лучше чем 500-е, да и обращаться с ними гораздо проще.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

Кстати говоря, в "боевых" условиях 200-е работают намного лучше чем 500-е, да и обращаться с ними гораздо проще.
про общаться не в курсе, то что легче и компактней - это да, и еще тот факт, что у них напряжение питания повыше, соответственно, режим выходного каскада как бы лучше.
Ох, а вообще - в самом деле, в рации больше игрушки, чем полезной вещи. Я вот с ними в свое время наигрался - хватит;)
 
Вверх