Рации

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

Константиныч, Все есть. В пятницу передам вместе с Володей.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

А дайте кто нибуть поигратся радиосканер. Хочу понять нужна мне эта штука или нет:)
Ну если не жалко:)
В эту субботу я буду в Монино!
 

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

Вот народу то много стало на субботниках! Нужны ли еще 2 рации? 9 мая скоро, тоже связь нужна.....
Готов на пару с кем нибуть закупить G7 (вроде неплохие и дальность нормальная) один не потяну сейчас....
 

Spirit

Старожил
Ответ: Рации

По меому опыту лтуше не G7 (квадратненькие), а Voxtel MR 500 (кругленькие). Да и заряжаются они быстрее + разряжаются дольше :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

лучше возьмите маленькие диапазона пмр, как у Сержа примерно. Для работы на больших машинах - самое то. И дешевле обычно. А дальность связи - понятие весьма условное. Комплект имеющихся G7 позволит, если вдруг очень надо - связаться с рациями любых диапазонов.
 

Tiksi

Активный участник
Ответ: Рации

Ничче докупать не надо. 8 мая передам главному хранителю раций :о) еще 4 штуки (которые были на последнем субоотнике) вместе с зарядниками.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Рации

У кого два Мидланда и две чёрных больших кругленьких рации сейчас? привезите в субботу, пожалуйсто :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

протестировал рации "Сова" - весьма неплохие, удобные, правда, на пять раций только четыре кожаных чехла. Аккумуляторы стоят только в трех. В одной - батарейки, во второй вообще ничего(поставил батарейки)
Диапазон LPT, совместимость по субкодам с другими рациями пока неизвестна, удобно блокируется клавиатура, тангента сама не нажимается - нужно заметное усилие, может мониторить два канала и сканировать каналы. почему-то не работает функция сигнала по отпусканию тангенты, впрочем, мы ею обычно не пользуемся. Еще есть гнездо под гарнитуру, но вот какого стандарта - неизвестно, скорей всего что-то свое. Активация голосом регулируемая.
Шумодав не регулируется, но есть возможность его отключить.
Индикация силы принимаемого сигнала и световая индикация - зеленым прием, красным - передача
Короче, очень хороший подарок!
 

Grey

Старожил
Ответ: Рации

Сегодня мне передали еще одну зарядку на 2 рации. Складировал на столе в домике.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

Только мы сейчас работаем в режиме PMR:( Но для массовых мероприятий сойдут.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Так все-таки, что будем делать с диапазонами? Те, что я покупал года два назад - LPD (Low Power Device). У тебя, похоже, такие же. Те, что когда-то привозил Ваня, потом Серж - судя по всему PMR, и потом покупали тоже в этот диапазон.

, совместимость по субкодам с другими рациями пока неизвестна, удобно блокируется клавиатура, тангента сама не нажимается - нужно заметное усилие, может мониторить два канала и сканировать каналы. почему-то не работает функция сигнала по отпусканию тангенты, впрочем, мы ею обычно не пользуемся. Еще есть гнездо под гарнитуру, но вот какого стандарта - неизвестно, скорей всего что-то свое. Активация голосом регулируемая. Шумодав не регулируется, но есть возможность его отключить.
В тех тоже все это есть. Обе гарнитуры у меня на столе лежат. Вот только самих раций я давно уже не видел. Судя по всему, про них Спирит чуть выше по теме спрашивал. Напомню, это Voxtel MR500

Люди, у кого эти рации - везите в Монино, будем пробовать с тем, что Константиныч заполучил. Я привезу гарнитуры. Одно неудобство в них - тангенты на гарнитуре нет, как на сотиках, зато соединение простое и надежное - круглый трехконтактный штеккер.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

Eduard, Рации давно в Монино! Лежат в тумбочке. Резерв изображают:)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

Гарнитура оказалось подключается стандартным джеком 2,5мм. На гарнитурах раций кнопки не бывает, для этого есть режим управления голосом.

Эдик, я это не заполучил, я просто тестировал и заряжал на неделе. Откуда они -см темы про субботник))
Диапазон конечно LPD. Минус наверное многие помнят - в этом диапазоне 69 каналов, но далеко не все рации совместимы по каналам и по субкодам.
PMR в этом смысле проще. К тому же они дешевле и распространенней.
Так как в организации есть две двухдиапазонные рации, плюс у Матвея широкодиапазонная, то использовать любые диапазоны не вижу препятствий. Даже лучше - меньше каши в эфире))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Рации

Константиныч, в общем, фигня-война, разберемся на месте.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

нам подарили еще пять раций, итого 10шт "сова" в LPD диапазоне, две полностью с ними совместимые Двухдиапазонные рации, две Voxtel MR500 - с более хорошим качеством голоса, но не во всем диапазоне совместимы, и у Матвея широкополосная. Итого 15 (надеюсь, что те, кторые я еще не проверял, будут исправны). Так что вовсе не из-за того, что лучше-хуже, а "простым большинством" на субботниках будут использоваться LPD. Конечно, другие рации выкидывать никто не собирается, на массовых мероприятиях будут полезны.
Ну и в общем-то как мне показалось, "Сова" очень неплохая и функциональная рация, компактная и удобная.



опа! один блочек питания для зарядника неисправный и одна рация не включается. Что касается аккумуляторов - шесть раций заправлены, аккумуляторы в них вполне живые. так что так
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: Рации

Константиныч, Давай держив в курсе:) Спасибо.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Рации

на сегодня в одной рации(№ 2) плохой микрофон. Пока такого размера капсюля у меня нету, есть или больше, или меньше, но вопрос решаем. Если еще какие-то дефекты всплывут - говорите, если кто номерочек рации запомнит - тоже хорошо, номерки подписаны под дисплеем между 3 и 4 кнопками. Две рации слегка подшумливают на 31 канале, на котором мы прошлые разы работали. возможно, порог шумодава такой, можно в общем-то перейти на другой канал.
И еще выяснился очень интересный "дефект", почему некоторые рации при передачи неимоверно шумят и плохо слышно. Оказывается, на тех рациях, что в чехле, сзади прицеплен темляк на карабинчике. Карабинчик металлический, колечко на чехле тоже. В момент передачи наводится какое-то напряжение, которое искрит при контакте(размыкании) карабинчика и колечка. Эта искровая помеха влияет на передатчик или модулятор, в результате звук сильно зашумляется характерной искровой помехой. Во как. Явно что не проводили испытания на эмс с чехлом (российская промышленность, волшебники-недоучки, бочки меда с ложкой дерьма - как это знакомо!)
Какая-то рация в субботу сильно выла на прием(возбуд по питанию, что ли...) номер не помню, но сейчас все работают нормально. чудеса.
так что пока темляки отсоединил. При передаче старайтесь в радиусе 6см от рации не звякать металлическими предметами(проверял с ключами, гвоздями, и пр)

Переделал чуть гарнитуру, теперь чтоб включалась только когда надо)) а то матюки в эфире некоторым кажутся слишком эротичными))))))))))
 

Константиныч

Старожил
Граждане, помогите найти одну рацию! А то не вижу смысла привозить. Два субботника назад 17,07 не досчитался одной штуки. Вроде как кому-то из музейных вроде как кто-то отдал. На субботники приезжает к тому же дохрена новеньких, которых никто не опекает, никто не следит - не хочется думать плохое, но дело в том, что рации нет, а где и у кого - неизвестно. Хотите, чтобы выдавал под залог и роспись?
 
Вверх