Ремонт кресел

_ПЗ_

Старожил
Есть еще одна договоренность.
Нам готовы помочь с перетяжкой сгнивших пассажирских кресел, но к сожалению, на коммерческой основе и из нашего поролона.
Одно человеко-место (спинка+сидение) 700р.
Не знаю, где как а на Ту-144 у нас кресел, требующих перетяжки столько, что говорить о ремонте своими силами, не приходится. Соответственно, нужны деньги, и опять же, легковой транспорт для нерегулярных челночных рейсов!
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Не знаю, где как а на Ту-144 у нас кресел, требующих перетяжки столько, что говорить о ремонте своими силами, не приходится.
А ещё, как минимум, салон Ан-10...
Дим, т.е. материал чехла они сами свой используют? От нас нужен только поролон?
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Нет, от них только работа. Я не был в Ан-10, не в курсе. У нас чехлы нормальные, менять нужно только поролон. Вопрос, где брать деньги?
 

Sidor

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Дим, а поролон хочешь использовать шереметьевский или какой-то другой?
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Обычный мебельный в листах. Денег-то на него нету :(
 

Sidor

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Попробуем сформировать тебе бригаду по перетяжке кресел;).
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Я не допонял.. Т.е. они за наши семьсот рублей набивают наши чехлы нашим же поролоном? В чём прикол?
 

Foxhound

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Я так понял, это новые чехлы шить собираются.
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Я не допонял.. Т.е. они за наши семьсот рублей набивают наши чехлы нашим же поролоном? В чём прикол?
Прикол в том, что это совсем не простая работа.
Когда у нас было много людей, мы делаи это сами. Я участвовал, знаю. Один блок за субботник. И не скажу, что подручными средствами у нас очень красиво получалось. Сейчас людей на это попросту нет. А салон Ту-144 надо восстанавливать. По Ан-10 я не знаю, не был.
 

Sidor

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

У нас много новых девушек появилось. Думаю, надо их этим озадачить.
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Дим, если честно, то я сам готов за такие деньги набивать наши чехлы нашим поролоном... Так и не понял, в чём прикол.
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Олег, при всем уважении, "готов" и "сделал" это разные вещи. Попробуй, все и поймешь.
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Дима, давай уточним...
Поролон уходит в работу просто в рулоне? Не заморачиваясь на конечную геометрию готовых кресел? В стоимость работ входят резка в размер поролона, клейка? Сама сборка блоков кресел?
Так-то кресла я как-то набивал, старые автомобильные, тёсом кокосовых пальм... ;)
 

Eduard

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Олег, я как-то подсмотрел, как в свое время девчата клеили. Там ИМХО даже поролон разной толщины был!
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Так я про это и спрашиваю... Поролон и будет разным по толщине, даже в геометрически простого вида креслах. Если специалистам отдаётся просто рулон поролона, одинаково толстого, а они из него уже режут то, что надо- это одно...
 

_ПЗ_

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Просьба админов почистить тему, перенести технические обсуждения в соответствующий раздел.
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Спасибо, Дима, что ответил... ;)
 

Maximych

Активный участник
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Олег, по предыдущей практике:

1. Невозможно просто взять и забить в чехол поролон в надежде, что таким образом форма получившегося мешка :) будет даже отдаленно напоминать оригинал.
2. Мы использовали, как основу, прессованные заготовки, которые нам привезли из Шереметьего (если я не путаю).
3. Т.к. основа по геометрии нам не подходит, приходилось ее дорабатывать - подгонять форму под каждое конкретное кресло. С этой целью использовалось ЕМНИП 3 вида поролона разной толщины и плотности, ножи, клей момент, шкурка, ацетон и 10 кг. терпения.
4. Трудоемкость такого подхода крайне высока. За один субботник больше 2 кресел нормально не сделаешь.
5. Исходное качество сильно зависит от мастерства тружеников и их представлений о прекрасном. Дай задачу 10 человекам - на выходе получишь 10 вариантов разной степени совершенства.

Меня лично задача перенабить кресла 3 салона 144 вгоняет в депрессию. Та еще работенка. Но если ты готов съэкономить и взяться лично... ;)
 

Гаврик

Старожил
Я, собственно, пока готов лично взяться за кресла Ан-10, как руки до них дойдут, и материал появится. Там поролоновая набивка достаточно интересно сделана. На относительно тонкое полотно наклеены полосы квадратного сечения разного размера, в качестве каркаса что ли, как стрингеры, и по периметру подушки разной толщины "рамка". В сумме этот набор и создаёт форму набивки кресла.
На пальцах, может, и коряво объяснил, надо будет сфотографировать.
 

Гаврик

Старожил
Re: Жуковский (ЖЛИиДБ)

Т.е. предполагаю такой план по набивке антоновских кресел:
-создаётся шаблон основного полотна;
-создаётся шаблон бокового периметра;
-заготавливаются квадратные колбаски, разнокалиберные, режутся на отрезки нужной длины;
-всё это добро клеится в нужном порядке...

Я думаю как-то так...
 
Вверх