Рукомойник

Андрей

Старожил
Не давняя зима выявила резкую проблему с водой. Особенно при более менее входящих в привычное дело ночевках. Очень часто вставал вопрос мытья рук, посуды, и прочего. Согласитесь что при температцуре за бортом +3...+6 градусов бегать на улицу и плескатся в той банке что у нас называется рукомойник не очень удобно.

И так я про что. Сейчас в магазинах есть два вида рукомойников. Рукомойник вместе с мойкой и рукомойник отдельно от мойки. Не обходимые условия (минимальная конфигурация так сказать) : розетка 220 В 50 Гц; стена для крепления; пол для установки.

У себя на даче испробовал уже два года нет проблем с мытьем посуды, и рук в не зависимости от потребностей. Нагрев воды осуществляется спиралью с теоретически максимальным разогревом до 80 градусов цельсия. Предельно комфортная температура воды 40 градусов.

Если интерисует пишите свои мнения. Сразу предупреждаю что для перворй комплектации нужен пикап высота примерно 140 -150 см. Когда будет дано доро начну искать. Пока определяйтесь.

жду рациональных предложений. Андрей.
 

Slava

Старожил
Ответ: рукомойник.

Вещь крайне необходимая, хотя бы для того что бы помыть руки после работы перед едой и отбытием домой. Существующая сейчас бутылка с водой которую надо нагибать, что бы ополосныть руки эт не дело...
Може кто знает какова минимальная цена вопроса?
 

Eduard

Старожил
Ответ: рукомойник.

Успешно работающее решение - банка на дереве. Ее попортили малость, но вроде бы уже заменили. Наливается вода, чуть-чуть открывается пробка, и получите - водопровод. Как вариант - обычный деревенский рукомойник. Зимой это можно делать в домике, если снизу таз подставлять.
 

Slava

Старожил
Ответ: рукомойник.

просто в такой" рукомойник" летит вся гадость через открытый верх.
Может действительно купит обычный дачный рукомойник Хотя сколько он провесит, пока его не приватизируют ....
 

Eduard

Старожил
Ответ: рукомойник.

Ничего не мешает сделать его съемным.
 

MayDay

Старожил
Ответ: рукомойник.

Или может крышку на рукомойник?
 

Igogo

Участник
Ответ: рукомойник.

обычный деревенский рукомойник в 95% случаев продается вместе с крышкой. Как писал Эдуард, сделать его съемным, и всё.
 

LetNab

Участник
Ответ: рукомойник.

Пожалуй главная необходимость в горячей воде, которую дает рукомойник (с раковиной) предложенный Андреем, это помывка посуды. А ее как я заметил к концу дня накапливается немало. Вобщем я считаю, идея эта хорошая и даже нужная. Вопрос в цене. Короче Я ЗА.
Насчет горячей воды для отмывки матчасти, так это лучше ведра и кипятильника (лошадиного) мало что в полевых условиях справится.
А насчет обычного деревенского умывальника (или той банки на дереве), так он то же нужен. Независимо от покупки рукомойника. Где еще лучше сполостнуть руки, и воду потом не выносить, как под тем деревом где ноне висит пластиковое рукотворное устройство дозированного расхода воды для хозяйственных нужд. Во как!
 

Eduard

Старожил
Ответ: рукомойник.

Пожалуй главная необходимость в горячей воде, которую дает рукомойник (с раковиной) предложенный Андреем, это помывка посуды. А ее как я заметил к концу дня накапливается немало.
И отсутствии желающих ее мыть, что приводит к однозначному варианту - одноразовой. На кастрюли не так уж много воды надо, можно и из чайника взять.

Насчет горячей воды для отмывки матчасти, так это лучше ведра и кипятильника (лошадиного) мало что в полевых условиях справится.
Это другой вопрос.
 

amilkar

заблокирован
Ответ: рукомойник.

Стоит вышеописанный рукомойник недорого - позже напишу сколько, когда уточню, а купить его можно например в ЛеруаМерлен'е не далее как вчера видел его там. Для перевозки вполне хватает обычной машины, потому как в разобранном виде он занимает весьма мало места. Привезти я его смогу, если положительное решение будет принято.
Моё мнение насчёт подобного устройства скорее положительное, единственное возражение следующее - а не получится ли как с плиткой?
Купить купили, но не пользуемся, подниму этот вопрос ещё раз в сравнении с СВЧ - в нашей ситуации ей пользовались бы намного чаще.
 

Eduard

Старожил
Ответ: рукомойник.

Если с плиткой еще как-то решаемый вопрос(в период подготовки к 9 мая путь проложен), то с обогреваемым рукомойником... Обычный дачный, и все, что сверху, нафиг надо...

Что касается вопроса "плитка vs микроволновка", то для многих людей играет роль стоимость вопроса. У меня есть опыт варки пельменей в микроволновке даже на 2 киловаттах мощности на коллектив всего лишь из 3-4 человек - изврат еще тот... На плитке как минимум быстрее.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: рукомойник.

да нету вопроса
"плитка vs микроволновка"
, есть плитка, чего тут ещё огород городить :)

это я пример привёл, возможно и не совсем удачный, потому как совершенно упустил из виду то, что в период подготовки к празднику вы эту плитку похоже эксплуатировали очень и очень.
 

MMike

Активный участник
Ответ: рукомойник.

Для сведения, сегодня был в Леруа Мерлене покупал новую шину для бензопилы - электро рукомойник без подставки -340 руб , с подставкой - 920 .

Оба без труда влезают в машину.
 
Последнее редактирование модератором:

amilkar

заблокирован
Ответ: рукомойник.

Для сведения, сегодня был в Лерую Мерлене покупал новую шину для бензопилы - электро рукомойник без подставки -340 руб , с подставкой - 920 .

Оба без труда влезают в машину.
я примерно об этом и говорил. :)
осталось решить нужен ли он нам ...
 

Андрей

Старожил
Ответ: рукомойник.

Обычный деревенский рукомойник для поставленных целей не годится.
1. у него малое водоизмещение.
2. у него нет устройства нагрева воды.
3. относительная не долговечность (очень часто прокладка слетает и приходится либо в него нырять либо получать не контролируемый поток воды).
4. не возможноость получения контролируемого волдяного потока с возможностью без лишних телодвижений его выключать и включать.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: рукомойник.

:rolleyes: а было бы здорово и душ замастерить....
 

Eduard

Старожил
Ответ: рукомойник.

Гидрант с водой и ведро с успехом его заменяют. Проверено прямо вчера.
 

Андрей

Старожил
Ответ: рукомойник.

:rolleyes: а было бы здорово и душ замастерить....
Хорошая идея. Начинаем походить на цивилизованное общество. Но сначала надо сделать туалет и место для элементарного мытья рук, а потом может и душ будет, и баня и жилищный кооператив замутим (шутка).
 
Вверх