Сферопанорамы кабин и салонов самолётов и вертолётов.

Гаврик

Старожил
Есть возможность, и, собственно, желание сделать качественные сферопанорамные снимки наших экспонатов. Но тут, как водится, всплывают стандартные проблемы.
1. Лишний повод возбудиться мародёрам.
2. Часто нам скорее будет стыдно показать состояние многих бортов изнутри.

С другой стороны, не все панорамы можно будет пускать в свободный доступ. Для широких масс будет достаточно снимков с тех бортов, в которые мы пускаем посетителей на ДОДах. Особо ценные приборы и аппаратуру перед фотографированием можно не ставить/демонтировать. И такие панорамы могут служить нам ещё одним способом пропаганды музея.

Фотографии "секретных" бортов могут пригодиться нам в будущем, при возможных перспективных работах.

Какие будут мнения?
 

Гаврик

Старожил
Снова таки - если на борту проводятся восстановительные работы, то будет интересно сделать подобную панораму по итогам работ, сравнить, и красиво поделиться результатами. :)
 

Гаврик

Старожил
Что, вообще никак не интересно?
можно попробовать сделать задел на виртуальную экскурсию по музею.
 

Гаврик

Старожил
Восьмого числа, в день подготовки к предстоящему ДОД по нашему приглашению в Музей придут профессиональные фотографы. Они планируют подробно снять подготовку к празднику на бортах, работу волонтёров и сделать красивые снимки наших подопечных. В том числе с использованием квадрокоптера и специального оборудования для создания сферопанорам общих видов музея и интерьеров самолётов и вертолётов.
 

_ПЗ_

Старожил
Так я и спрашиваю, куда мы эти фото денем?
 

Гаврик

Старожил
Ну вот Тебе нужны такие фото? Можешь держать их в домашней коллекции, можешь показывать знакомым. Если не будешь против - выложим в свободный доступ сферопанорамы кабины Ту-144, его салонов и по возможности внешних видов. Будешь против - спрячем в тайнике, никому не станем показывать и будем смотреть холодными зимними вечерами строго индивидуально.
 

Гаврик

Старожил
Ну, Тебе не нужны - мне нужны. Разместить на сайте такие вещи, я думаю, будет здорово.
 
Вверх