пуфик

Старожил
Всё что имеет отношение к симуляторам. Желательно авиационным, но например красивые ролики из авто-броне-мореманских итп космо-симуляторов либо какая то полезная информация про них могущая помочь в чём то другим будут не лишними. Красивые скрины в том числе доработанные разными фотошопами приветствуются :).
До кучи тут можно обсуждать симуляторное "железо" если в этом возникнет необходимость. Симуляторы частенько ресурсоёмки и у многих возникают разные запарки на этой почве.
 

пуфик

Старожил

Гаврик

Старожил
Всё там хорошо и красиво. Вот только б если ещё «вращение головы» было бы не как у робота. В этом нюансе не хватает реалистичности.

Свежее видео из X-Plane 11. Пара полётов по кругу для теста графики новинки.
Ну и справедливости ради - это не полёты «по кругу».:fly:
 

пуфик

Старожил
Всё там хорошо и красиво. Вот только б если ещё «вращение головы» было бы не как у робота. В этом нюансе не хватает реалистичности.


Ну и справедливости ради - это не полёты «по кругу».:fly:
1. С головой всё просто - я в эти вылеты тестил железо (+16 гигов оперативки) и ИКтрекир не включал. Все повороты там мышкой на столе и хаткой.
2. Делать чистый круг "коробочкой" и не собирался, не стояло такой цели по той же причине, тестовый полёт. По той же причине на Як-55 не выполнялся пилотаж коего у меня предостаточно в других роликах.
пс Заход слёту без использования связи с РП без углов и выдерживания показателей по РЛЭ итп не только мой "фирменный" почерк. Делай скидку на то что это не тренажёр (хотя при некоторых условиях продвинутые по ФМ симуляторы могут ими быть как тренажёры первого уровня обучения) а бытовой сим с минимумом условностей и бессметным пилотом :). Когда мне надо летать по РЛЭ, я летаю - но это скучно :D.
пс пс Для справки, тут на входе в створ перед полосой лесопосадки справа прямо перед обрезом полосы по курсу глиссады. А на взлёте в том же направлении носок кажет вправо под 90 гр. к полосе на половину своей длинны. Выводы делай сам, ты же РПешник. В таких случаях некоторым лёгким ЛА рекомендуется заход совершать несколько в стороне в рамках створа и на чуть больших оборотах и скоростях для компенсации сноса а окончательное выравнивание по курсу производить прямо над кромкой не задолго до касания перед уборкой оборотов. В случае с лесопосадками в стороне сноса это мягко выражаясь очень актуально в текущем случае. Так что Олег не думай что здесь простое разгильдяйство итп что может показаться на первый взгляд. Хотя по сути мне всё равно - цель была тест железа а не сам полёт. А такие поправки и принятие решения я уже давно произвожу автоматически "на рефлексе" ещё задолго до касания :rolleyes:.
 

пуфик

Старожил
Тут побольше всякого моего видео на ресурсах "вконтакте" и "фейсбук".
https://vk.com/videos436346176?section=albums
Вот тут есть старые ролики из РОФ которые не сохранил и они есть ещё только на моём краденом у меня ресурсе на Ю-Тубе.
И там солянка из разных игр.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006622655522&lst=100006622655522:100006622655522:1517991912&sk=videos
 

пуфик

Старожил
Сейчас мучаю подключение TrackIR в Prepar3D v4. Не пашет зараза не взирая на все проведённые танцы с бубном. Кто пользует эту версию Препара можете подсказать пашет у вас девайс в нём и если пашет что для этого делали?
 

пуфик

Старожил
Сейчас мучаю подключение TrackIR в Prepar3D v4. Не пашет зараза не взирая на все проведённые танцы с бубном. Кто пользует эту версию Препара можете подсказать пашет у вас девайс в нём и если пашет что для этого делали?
Вопрос снят с повестки. Трекир заработал после установки последних SDK и FSUIPC в сим. Раньше я на продукты от FS СДК не ставил а теперь хочешь не хочешь а придётся обвешивать сим допами. ...И я наконец то "выдыхнул" - теперь можно опять заняться пилотажем на "бешенных табуретках" :fly:.
 

пуфик

Старожил
пс Проблема таки гаденько пряталась в другом месте :confused:. В настройках ярлыка поставил галочку на совместимости с любой версией системы (сначала с ХР-2, позже с 7-й) и заработало даже без этих утилит :D. Правда сначала пришлось немного перенастроить пару служб отвечающих за совместимость но оно того стоило.
 

пуфик

Старожил
А вот кому сладенького? В полку модулей к DCS World прибыло! Встречайте Як-52 с высокой проработкой графики, звука и ФМ:
К сожалению в этом ролике звук из сима отсутствует поэтому я забил отсутствующую звуковую дорожку в видео-редакторе музыкой.
 

пуфик

Старожил
Давненько сюда не постил. Обкатка C-101CC. "Учебная парта" типа Л-29. Видео почти всё с видом из кокпита в HD качестве.
 
Вверх