Системы отопления, печи, пушки и т.п.

slawa

Активный участник
Ответ: системы отопления, печи, пушки и т.п.

Так же в подаче воздуха в камеру сгорания и в топливопроводе.Нужно изредка проверять шланги на герметичность.Так в основном хвалят печки.

Вот некоторые характеристики отопителей
http://automir45.ru/catalog/index-p203.html
http://automir45.ru/catalog/index-p205.html
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: системы отопления, печи, пушки и т.п.

Розничная цена в районе 10-12 тысяч :( Надо добывать другим путем.

Нам бы две, а то и три.. :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

стержень он вроде как для отключения после охлаждения. А вот насос и клапан - слабые места, я помню в новой запоровской печке долго и тщательно промывал клапан, пока она не начала работать нормально. причем почему-то бензин откуда-то подтекал, а если течь устранить - переставала зажигаться, возможно, и в самом деле что-то с подачей воздуха...
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

К нам едет тепловая пушка на 380в, спасибо Биперу!
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Предложили ОВ-65. Если исправный и комплектный - буду брать
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Shy, Расшифруй плизз...)

Был сегодня в своём техникуме..) Отдали некоторое колличество приборов, вариометры , авиагоризонт , высотомеры, мелочи всякие.. + Выпрямиетль рабочий , электромотор от Ту-16 для аварийного выпуска шасси.. Преобразователь, датчик углов атаки...

Днём ранее получил ещё один датчик углов атаки на Миге, не спрашивайте с чего он..))
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Foxhound, отопитель такой, только для ШШ он очень мощный. Если полностью исправен - в КУНГе можно будет готовить рестореров-фри.
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Для Шиша этот монстрик великоват, зато им при необходимости можно будет нагреть самолет или палатку. Или домик протопить при отсутствии электричества

Документация прилагается
 

Вложения

Сандра

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Мммм... Если будет чем нагреть палатку, так мы и на ДР музея медсанбат организуем на радость товарищу Гончарову... (Кто о чем, а я о своем-о девичьем):) Скока денег надо?
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

2000. Пока не известно, насколько это чудо техники исправно
 

Сандра

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Shy, я пока 300-400 могу... ЛИ-2, любовь всей жизни, сильно прожорливый.
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Деньги есть, на отопитель хватит
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Константиныч, я с этого и начал. Неисправное нам не надо
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Горыныч теперь живет в этой теме :)

Мих, что за идея? Насколько реализуемо по финансам и трудозатратам?
 

Biper

Активный участник
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Shy, В наш отопитель топливо течёт самотёком, в нижней точке соберается грубо говоря в лужу которую раздувает поток воздуха нагнетаемый вентилятором это не очень экономно и прцесс горения не самый оптимальный. Я предлагаю встроить в "Горыныча" пускавую форсунку , топливный пускавой насос и катушку зажигания например с авиадвигателя ВК-1 всё это хозяйство работает от 24 вольт.Форсунка и свеча поджига смонтированы в едином корпусе. Материальных затрат не требуется а работы со всеми переделками дня на два. Но я думаю это всё можно будет сделать после того как уже потеплеет т.к. не хотелось бы народ без тепла оставлять.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Biper, на какую производительность (по расходу топлива или по тепловыделению) все это рассчитано? А то есть идейка приспособить под это дело "голову" от автобусного "котла". Ну или ее отдельные элементы. В штатном варианте это расход топлива до 3 л/час и тепловая мощность в районе 35 кВт. Много это или мало... городской автобус, открывающий двери у каждого столба. Или туристский автобус, в т.ч. "двухэтажка", причем люди в нем расслабились, теплые куртки поснимали... И это при морозе в -30. С одной стороны, конечно да, может еще и двигатель работать, но не факт... и стоянка несколько часов. В общем, это если штатно: на 30 кВт форсунка на 0,6-0,65 американского галлона в час. Одна из этих цифр "по-нашему" 2,37 кг/ч - все в пересчете на солярку с плотностью выше 0,8 кг/л. Вообще топливный насос дает подачу 7-10 л/ч - в завосимости от исполнения, а вот предельный размер форсунок... На 1,0 точно знаю, что есть, больше не встречал. При желании можно уточнить.

Еще вариант - распыление топлива вращающимся диском или специальной чашечкой - это к вопросу подачи самотеком и скопления.

И для розжига на тех же котлах есть специальный преобразователь - от 24 вольт работает, обеспечивает высоковольтный разряд в зазоре между проволочными электродами 6-7 мм. Работает только на запуске, отключается по сигналу с датчика пламени.

Не похвальбы ради... Я в своем автобусном парке 2,5 года "котельщиком" отработал - именно печками-автономками и занимался. Посмотрел на разницу в их конструкциях... И мое ИМХО - отложить все, зима на излете... Подготовлю я копию всей документации - что-то на бумаге есть, что-то на компакт-дисках - на бумагу перенести нетрудно. Все это принесу, все это изучится, и тогда можно будет принять квалифицированное решение - как модернизировать Горыныча. Но уже летом, не спеша.
 

Biper

Активный участник
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Eduard, Если чесно то от Икаруса я печки не когда не видел(извеняйте не пришлось) и не знаю как она работает так что я например даже не представляю как Икарусное оборудование интегрировать в наш "Горыныч". От ВК-1 всё пусковое оборудование знаю,щупал,ремонтировал,что касаеться расхода топлива пусковой форсункой ВК то примерно 5-6 литров в час-именно литров т.к. в своё время с помощью незамысловатой конструкции грели воду в 1,5 тонной цестерне, закипала через час сорок-два.Так что Эдик давай думать одна голова хорошо,а сорок .....
 

Eduard

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Biper, ОК, инфа о ряде конструкций отопителей с меня. Сделаем. Но, повторюсь, эту зиму придется переживать "как есть", а уж к следующей подготовимся.

ЗЫ. Печки с Икаруса - весьма устаревшая техника, есть более совершенная. Понимание общих принципов построения "печек" - залог грамотной будущей модернизации. В общем, инфа с меня.
 
Вверх