Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Константиныч

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

я хочу только предостеречь от сильных переделок Горыныча, по одной важной причине - это экспонат музея... А так система с форсункой конечно эффективней.

Я в своем автобусном парке 2,5 года "котельщиком" отработал - именно печками-автономками и занимался.
Теперь известно, кто будет собирать автономку в ГАЗ-66. А то Паша всем уже плешь проел своей автономкой, которая "совсем исправная" но почему-то в разобранном виде=)))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Надеюсь, приобретенный "котельный" опыт пригодится...
 

Geezer

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

На нашем сайте в комментариях к субботнику 17.01.09 оставили вот такое сообщение:

"Уважаемые господа!
Увидели изображённый подогреватель. Очень удивлены! Разве это МП-44? Это же МП-85, изготовления 85-го завода Гражданской Авиации г.Рига. Или мы ошибаемся? С другой стороны, между горловиной топки и термометром ТЦТ-9, на уровне выхода выхлопной трубы, должна быть маленькая такая заводская бирка с наименованием, заводским номером и годом выпуска.
С уважением,
Игорь."
http://aviarestorer.ru/2009/01/15/subbotnik-170109

Кто ответит Игорю?

P.S.
При написании отчета я ориентировался на сообщение Константиныча:
http://www.aviarestorer.ru/forum/showpost.php?p=43149&postcount=23
 
Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

В субботу глянем и ответим :) Константиныч, насколько я помню, сам сомневался в типе подогревателя.


А вообще, хороший признак. Читают люди :)
 

Geezer

Старожил

Константиныч

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

в том-то и дело, что внешне очень похож на мп-85, но я называю его так, как он числится в музее - на нем есть музейная бирка с инвентарным номером и названием - "МП-44"
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

на табличке указан 85-й завод, 74-й год и номер 5099. Наименование подогревателя в явном виде не написано
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Встал вопрос о покупке еще одной тепловой пушки в домик. Что скажете?
 

Biper

Активный участник
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

На крайнем субботнике кто то (не помню кто) предложил преобрести тепловую завесу на дверной проём может это наиболие оптимальный вариант?
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Biper, такой вариант раньше не рассматривался, так что стоит глянуть, сколько такое счастье стоит и насколько эффективно. Есть опыт общения с такими вещами?
 

Biper

Активный участник
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Shy, Товарищ мой установил в гараже в прошлом году тепловую завесу "Макар" на 4 или 5 КВт.,гараж кирпичный примерно 7х3х2,5 был я у него недавно-довольно комфортно тепло. Цена что-то около 8 т.р
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Неплохой вариант, но пушка все равно нужна. Если не получится починить обе наших - мож себе и то, и то позволим? Как показала практика, пушки даже летом используются
 

Eduard

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Встал вопрос о покупке еще одной тепловой пушки в домик. Что скажете?
До сих пор вроде бы хватало тех двух, что имеются, плюс потолочные инфракрасные грелки.

Сдается мне, что начинать надо с ремонта наружной двери, которая по наблюдениям практически не закрывается за исключением ухода из домика в конце субботника.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Eduard, Прежде чем сдаваться - спроси... ;)

Одна печка пробивает на корпус , у второй один из нагревательных элементов не работает ..
Начинать надо с осмотра и ремонта.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Foxhound, Насчет красной я в курсе, что она проблемная, а вот что есть проблемы с желтой - извини, впервые слышу.
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Задействовали вторую пушку, проблему это решило - в домике опять тропики, на прошлом субботнике на столе даже ананас вырос.

Советую не приближаться к ней во время работы.
 

Shy

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

Есть предложение отказаться от установки ОВ-65 на Газ-66 и собрать его автономно на раме или на тележке для отопления бортов для зимних работ.
Плюсы очевидны - полная автономность (нужен только автомобильный аккумулятор и солярка либо керосин) и очень большая производительность.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Системы отопления, печи, пушки и т.п.

интересная идейка, но как греться будем в Газике.?
 
Вверх