Составляем список необходимых материалов

Serge

Активный участник
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Shy,
Ну ладно - тогда ещё:
Плотный картон/ПВХ для изготовления внутренней обшивки салона.
Трафареты буквенные/цифровые разного размера (для нанесения технологических надписей).
Пленка плотная (как в канцелярских папках-уголках) для изготовления трафаретов звезд.
Коричневый дерматин для Ми-2 на сиденья (или средство по очистке и уходу).
Фен технический 1700Вт. ФЭТ-1700Э-01 (термовоздуходувка) (ПНППК"РИТМ", Пермь) - 1600 руб. (Диапазон температур: 60—570 °С.
Двенадцатирежимный сенсорный переключатель.)

Пока всё...
 

slawa

Активный участник
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Ключи накидные и рожковые от 7 до ...
Молотки
Отвёртки
Зубило
напильники и надфили
Эл.лобзик
Заточной станок
Тиски
Свёрла от 2.5 и далее,желательно под основную резьбу
Метчики от М3 и ...,плашки М3 и ...,держатели к плашкам и воротки к метчикам
Краны сантехнические для нашего разветвителя
Болгарка помощнее,чтоб могла отрезать
шпатели
Наковальня
Мерительный инструмент(штангели,линейки,рулетки)
Крепёж всевозможный
Винты:
1 - М5х12 потай-крест
2 - М5х20 потай-крест
3 - М5-25 полукруглый
Не плохо было ещё шкафчики для спец.одежды приобрести и для всего купленного шкафы
Верстак
Плоскогубцы
Настольный сверлильный станок
 
Последнее редактирование модератором:

Sidor

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Может ограждение какое-то по-приличнее попросить? А то эта полосатая лента сильно часто рвётся, да и вообще вид какой-то непрезентабельный: ржавые арматурины и полосатые лохмотья.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Как это называется... Ну, кто видел - такие здоровенные металлические кнопки, которыми обивка кабины крепится и хлястики спинок.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

какое-то письмо деду-морозу получается. может все-таки не писать мелочевку, которую легче купить самому ту, что надо, а не ту, которую дадут. Мне казалось, что надо прежде всего просить что-то крупное и осязаемое, например, тот же самый контейнер (железнодорожный) может даже не один. в силу такого количества ЛКМ, ГСМ и прочих ЛВЖ - их хорошо бы хранить в отдельном железном контейнере. точней, не хорошо бы, а необходимо. Сейчас, кстати, они в случае чп блокируют единственный выход из домика...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Константиныч, ты не одинок в этой идее. Точно знаю, что ранее этот вопрос муссировался. Пока все встало из-за отсутствия контейнеров. Около 7 ангара был - и тот убрали.
 

Shy

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Константиныч, главное - написать. Что потом с этим делать - другой вопрос. В любом случае, полезно самим наши потребности собрать и осознать.

Насчет контейнера - спасибо за напоминание, давно его достать пытаемся
 

Сандра

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

ОК, ткните пальцем, где берутся такие кнопки, как мне нужны. И как называются пластиковые ящички для денег, которые в макдональдсах стоят. Яндекс по запросу выдал толтько ящики для кассовых аппаратов, а это не одно и то же. Узнаю, где и как - закуплюсь.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Для денег попытаемся сами сваять - заготовки уже есть. В прошлый раз все уперлось в эксплуатацию термоклеевого пистолета.

Кнопки... Там же, где и остальные, маленькие. И не факт, что современные подойдут.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Eduard, писала же - нету их на строительных рынках, в металлоремонте и в Доме быта. Даже конструкций таких нет.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Eduard, спасибо! Воистину - гуглить надо. А я все яндексом...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Константиныч, ты не одинок в этой идее. Точно знаю, что ранее этот вопрос муссировался. Пока все встало из-за отсутствия контейнеров. Около 7 ангара был - и тот убрали.
я-то помню, как этот вопрос подымался еще ооччень давно;) тот, что был около 7 ангара - он был частный и к тому же большой, 20-тонник- очень не дешевая штука, а нам нужен 3-х или 5-тонный, который заметно дешевле
 

Eduard

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Константиныч, но даже он денег стоит. Хотя да, нужен.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Константиныч,

редко у нас с тобой консенсус бывает, но согласен на 100% что не стоит тратить деньги на мелочи. Простите коллеги, я с удовольствием куплю на личные деньги хоть два, хоть три комплекта ключей это не проблема и даже не вопрос, но кто готов лично поручится за их сохранность ? По опыту нет таковых.

Товарищи, блин покупать за скудные общественные деньги всякую хню типа пленки для трафаретов, паралона и проч мелочи - это растрата соц. собственности !!!!

Кто лично готов профинансировать покупку ну например пневматиков или плит под опоры ? Думаю мало кто может себе это позволить, но мелочи, ребят - не попей пива разок, купи кисть - отнеси в музей...
 

Shy

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Ребят, давайте временно оставим свои мнения при себе, а сюда будем писать только предложения, без обсуждения. Пишем все, что приходит в голову.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Простите коллеги, я с удовольствием куплю на личные деньги хоть два, хоть три комплекта ключей это не проблема и даже не вопрос, но кто готов лично поручится за их сохранность ? По опыту нет таковых.
.....
Думаю мало кто может себе это позволить, но мелочи, ребят - не попей пива разок, купи кисть - отнеси в музей...
Эх... твоими бы устами, да медку... Миш, на одну из наших больных мозолей наступил...
 

MMike

Активный участник
Ответ: Составляем список необходимых материалов

Shy,

Домкраты Hl>25 тонн, тросы стальные, кабель тип П-296, П-270 для организации нормальной, длинной переноски. Желательно рассмотреть вопрос о возможности закупки миксеров с бетоном для организации мест установки ЛА ( вместо плит)+арматура. Металл, уголок, швеллер для сварки подставок.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Составляем список необходимых материалов

MMike, Может лучше "Бетономешалка Al-Ko TOP 1403 HR" на 130 литров за 12,150 руб.? Уж пару мешков цемента или сухой смеси на свои купим, а то привозной бетон дороговат, от 3 до 4 тыс. за кубометр - например. Один-два экспоната на бетон выставим и окупится покупка.
P.S. А мелочевку в любом случае писать стоит - я и сам могу купить большую часть того, что я же и написал. Но это можно сделать и централизованно - скинуться всем, кому нужно и купить на мелкооптовой базе, к примеру. Или на машине съездить на рынок строительный и всё сразу купить, а не тащить, как мураш, по крошке.
 
Последнее редактирование модератором:
Вверх