Советский/Российский космос

Shummy

Активный участник
Ответ: Советский/Российский космос

недаром Байкондром:)

У Бурановского МИКа там только стены укрепили, чтоб не рухнули, а так все так же, под открытым небом
 

Shummy

Активный участник
Re: Ответ: Советский/Российский космос

добавлю несколько фоток с пусков






 

_ПЗ_

Старожил
Re: Ответ: Советский/Российский космос

Блин, я уже и забыл номер этой площадки. 116-я, кажется, дай Бог памяти...
 

Shummy

Активный участник
102 наблюдательный пункт, пусковая пл. 109
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
А я думал, он-лайн трансляцию празднования 8го марта в роскосмосе покажут :)
 

Eduard

Старожил
Фрагментик один...
Говорят, что непосредственно перед первым в истории космическим полетом будущему космонавту захотелось в туалет. Среди самого совершенного на тот момент оборудования, окружавшего Юрия Гагарина, не нашлось самого обыкновенного туалета, и космонавту пришлось справить нужду на правое переднее колесо автобуса. Правда это, или вымысел - никто не знает, но с тех пор это стало традицией для всех российских мужчин-космонавтов.
В 2001 году был цикл телепередач "9 минут до неба". Как утверждается, ровно столько времени требуется с момента старта, чтобы корабль вышел на орбиту. И рассказывали космонавты... Да, вышел из автобуса и помочился - больше некуда было. За то, что на колесо - водитель монтажкой прибъет. А традиция - она не только и не столько суеверие, сколько необходимость, потому что это крайний раз, когда это можно сделать стоя на земле. Потом подъем в корабль, размещение в нем, подготовка, старт, полет, и в следующий раз такая возможность будет лишь через несколько часов, уже на орбите.
 

Fencer

Старожил
РАССЕКРЕЧЕНО: Запись переговоров космонавтов Г.Т. Добровольского, В.Н. Волкова и В.И. Пацаева во время предстартовой работы «Союз-11» с измерительным пунктом https://www.roscosmos.ru/31649/
 

Transit-1

Активный участник
опять все в будущем времени. главное же заявить. а выполнение необязательно.
 

Transit-1

Активный участник
и опять все в будущем!!! а потом скажут: ну не получилось!!!
 

Transit-1

Активный участник
да как он посмел замахнуццана скрепные петли?! что он себе позволяет!?
 
Вверх