Специнструменты и оборудование

Гаврик

Старожил
не знаю, ввиду временного отсутствия подходящих разделов, куда постить, посему сюда...

бродил я как-то по территориям Чкаловского аэродрома по служебной необходимости, и набрёл на вот это:

состояние, ессно, плачевное и совсем не рабочее... много чего не хватает (рычагов, шлангов, цилиндров вообще... :( ) ...но один из товарищей (который большой), как мне показалось, в комплектности, и при шевелении рычага делает так:


внимание, вопрос: уважаемые знатоки! есть ли смысл нам с этим связываться?:rolleyes:
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Специнструменты и оборудование

А есть шанс это добро вывезти за пределы?
Правда без детального осмотра всё равно ничего толком не поймёшь.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

amilkar, дык вот... завтра попытаюсь привлечь к осмотру кого-нибудь из ТЭЧ... поглядим, подумаем... шансы вывезти есть, как мне думается это добро уже давно заброшенно и списанно...
 

Павел

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Нет, такими подьёмниками опасно работать.
Олег, ты узнай сколько им лет.
 

Павел

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

А что опасного? Главное в нем поршень с цилиндром, а остальное заменяемо.
Если я правильно понял крайнюю фоту, то брыжет у него из того места, где цилиндр находится, а там варить придёться и то, не факт, что это помжет. Они где то тонн на 40-50.
Но с них можно скрутить все бачки и потавить на 60 тонники, они у нас в более менее состоянии находятся.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

а еще на верху стоек торчат шары, которые вроде как нужны были? или я не прав...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Шары нужны очень...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

это... сегодня обратился в ТЭЧ по ряду вопросов, но меня крайне вежливо попросили...:rolleyes: ну дела там у них, проверка какая что-ли... пригласили завтра, в том числе и по поводу кое-каких документов, обещали подготовить... придётся ехать...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

вот ишшо, достаточно интересные, имхо, экземплярчики...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Специнструменты и оборудование

Гаврик,
Если их отдают - то можно забрать и уже на месте решить, что оставить, а что в помойку. Как говорится - дают - бери...
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Serge, очевидно, что целесообразнее осмотреть их на месте, ибо тащить всё оттуде- пупок развяжется...
весят то они о-го-го сколько!!!
 

Serge

Активный участник
Ответ: Специнструменты и оборудование

Гаврик, Теоретически можно их перевезти и без сортировки - если знать, что их 100% отдадут... Я бы попробовал организовать вывоз.
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Serge, процентов 97,3 что отдадут, надо только грамотно попросить... http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=847 а так, аэродрому же чище будет- "ура!!! нашлись дурачки- хлам вывезли, да спасибо сказали!"... имхо...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Serge, очевидно, что целесообразнее осмотреть их на месте, ибо тащить всё оттуде- пупок развяжется...
весят то они о-го-го сколько!!!
Оно либо малогабаритное, либо складное. И весит не так много - на одной вывеске 62 килограмма. На легковой машине реально увезти. В Газель точно что войдет, даже без складывания.
 

Кирилл

Участник
Ответ: Специнструменты и оборудование

Гаврик, вот тот маленький, я хоть завтра вечером либо во вторник утром приеду заберу!!!!
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Eduard, это приспособа для Л-39 62кг весит, есть штуки и покрупнее, и неразборные... но это не столь важно, заберём- что сможем, если отдадут. а если несможем, то постараемся и сможем! ;)

Кирилл, вот выпросим только... :) http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=847
 

Serge

Активный участник
Ответ: Специнструменты и оборудование

Я могу организовать либо "Соболь" либо "Газель-будка".
 

Гаврик

Старожил
Ответ: Специнструменты и оборудование

Serge, имеем в виду! спасибо!
 
Вверх