Спорт для ресторера

ALLEGG

Старожил
Друзья мои!
Данная идея уже начинает созревать в наших рядах.Об пользе спорта сейчас писать наставлений не собираюсь. Каждому решать - быть , или не быть.
Ваш покорный слуга имеет много лет стажа занятий самым ,на мой взгляд, интересным видом восточных единоборств - АЙКИДО.Есть большой опыт инструкторской деятельности, как взрослых ,так и детей.Так же есть международный сертификат всемирной федерации Айкикай г. Токио.Многочисленные семинары японских мастеров и т.д.На данный момент не тренируюсь.Появилась совместная идея организовать тренировки для рестореров.Для начала я хочу обсудить на форуме главный вопрос - а сколько нас окажется единомышленников?
Я берусь проводить тренировки бесплатно,так как считаю и всегда считал , что там ,где начинается коммерция,там пропадает искусство!!! Именно поэтому наша сибирская школа АЙКИДО стояла особняком на семинарах ,атестациях,фестивалях в Москве,Новосибирске,Иркутске,Братске и в Токио.На данный момент не тренируюсь,так как все платные школы считаю простым выкачиванием денег из народа и польза от них условная.Инструктора в большинстве занимаются болтовнёй,хотя за всех говорить не буду,кое где есть и нормальные ребята.Мечтаю собрать группу единомышленников и продолжить двигаться дальше по пути гармонии с собой и природой.Вся прелесть АЙКИДО заключается в том, что им могут заниматься люди любых возрастов,независимо от пола,возраста и социальной принадлежности.Надеюсь все понимают,к чему я клоню.Отвечу каждому на все вопросы,касающиеся этого искусства.На рабочем компе около 20гб видеоподборок разных мастеров (несите переносные накопители,кроме дисковых, всем залью).В этой теме постараюсь выкладывать выписки из книг и ссылки на интересующую информацию.
Вкратце - АЙКИДО является боевым искусством оборонительного характера,основанном на динамике противника.Если проще - использование энергии нападающего против него же.Развивает гибкость как тела,так и разума.В первую очередь оно направлено на трансформацию сознания и правильное понимание событий и всего происходящего.Никакого отношения к религии не имеет.Только постоянный физический труд,правильное дыхание и внимательное отношение к окружающему и окружающим.Не соревновательного характера.Сразу оговорюсь - тех,кому хочется быстро научиться бить людей по морде оно разочарует.Работы над собой очень много,и практически никогда не будет конца возможности совершенствоваться.Очень рекомендую найти и прочитать книгу Мицуги Саотоме - «Айкидо и гармония в природе».Когда то она меня заразила.
Теперь техническая сторона вопроса.Нет подходящего зала.Летом можно заниматься на травке под крылом самолёта после субботника.Зимой нужен зал с мягким покрытием - татами.Хочу обратиться ко всем участникам нашего дела.Может есть у кого то возможность найти недорого борцовый зал,пишите сюда.Так же один из вариантов,не менее сложный - купить разборный татами,найти помещение хотя бы 100 квадратных метров(неплохо с присутствием душа и вентиляции). Так же не помешает наличие инвертаря для отработки ударных техник,мешки,лапы,макивары,перчатки,накладки и т.д(сугубо для желающих поставить ручки,ножки), так же деревянные мечи(бокэн) и многое другое.Но это уже в процессе.Главное начать!!!!!Вопрос по форме будет оговариваться тоже,но позже.
В общем подвожу итог вышесказанного.Есть опыт,достигнутый многолетним трудом и пОтом,созданный группой единомышленников,который не хочется утратить,а продолжить совершенствовать и делиться им со всеми желающими.Нужна помощь в организации,одному мне будет очень трудно.Сразу оговорюсь,коммерческой составляющей ни для кого не будет и доход будет сугубо оздоровительного характера. Так же можете не предлагать обращаться в федерации города,причину описал выше и ниже.Я вхожу в Московскую Федерацию Восточных Единоборств .Но сейчас ставятся другие задачи.Нужно начать заниматься практикой.При наличии твёрдого костяка группы могу организовать вхождение в Федерацию и участие в семинарах и атестациях,но это по желанию участников при совместном решении.Семинары,вещь конечно нужная - попробовать технику в паре с мастером 6-7дана из Японии очень полезно.Но денежная составляющая там очень велика,что не очень радует.На памяти много конфликтных ситуаций из за денег между некоторыми руководителями и сенсеями,что противоречит многим принципам этого искусства.
Заниматься могут все,как сказал выше.К любому найду личный подход.Сейчас записался в бассейн,чтоб к лету придти в форму,сбросить лишнее,накопившееся за 2 года сидячей работы и очень скоро буду к вашим услугам.Желающим присоедениться к плаванию пишите.Я хожу в СК Олимпийский на Проспекте Мира,абонемент на месяц(3 раза в неделю)стоит около 2500р.Разовое посещение 350 руб.Хожу по вторникам,четвергам на 19.45 или 20.30,воскресеньям 10 утра.Воскресенье после плавания сауна,стоит 220 руб.Программа проста - 1000 метров спокойным темпом в произвольном стиле.Программа нетрудная и достигается быстро,если есть первоначальные азы плавания.Каждый сначала плывёт сколько может.Никаких насилований организма.постепенно по мере привыкания дистанция увеличивается.

Итак,жду ваших мыслей
.Для начала забейте в поисковик "АЙКИДО",почитайте историю,найдите информацию про основателя МОРИХЕИ УЭСИБА
и .......Вэлкам...Милости просим!.....

1.ALLEGG
 
Последнее редактирование модератором:

Spirit

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

1.ALLEGG
2. Spirit
 

Арбузёныш

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

интересно, но у меня к восточным единоборствам как-то не особо душа лежит... уж не знаю, почему.... Моя бы воля - пошла бы... в хоккей играть. Вот.
Но если надо помочь с поиском зала или что-то в этом роде, то помогу. От чего ж нет? Спорт - это сила!
 

Сандра

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

Предпочитаю бассейн "Чайка" и танцы.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrak

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

1.ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
 

Foxhound

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

1.ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
 

Geezer

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
 

Folorad

Участник
Ответ: Спорт для ресторера

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
6. Folorad
 

Серёга мелкий

Участник
Ответ: Спорт для ресторера

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
6. Folorad
7. IWBH
 

Zang

Активный участник
Ответ: Спорт для ресторера

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
6. Folorad
7. IWBH
8. Zang
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: СПОРТ для ресторера.

http://www.sportedu.ru/rent/halls.php?g=15559 Олег, глянь. Это по поводу зала. Ещё в школах надо посмотреть. Они спорт. зады сдают.
Позвонил я по этому адресу,свободное время осталось только на выходные,есть два зала,один 650 руб,другой 1000 руб в час.Для начала можно взять воскресенье.Одна тренировка будет 2 часа.Есть раздевалка и душ.Находится зал в Измайлово на Сиреневом бульваре д.4 .Договор заключается с юрлицом,можно некоммерческие организации,лишь бы были реквизиты.Оплата любая,нал/безнал.Первый вариант 5200 в месяц,второй 8000 в месяц.Теперь мне нужно знать,кто сможет ходить в воскресенье и сможем ли мы потянуть месячную аренду? В воскресенье после зала можно сьездить и в бассейн поплавать,растянуть позвоночник.Жду ваших мнений. Ещё вопрос к студентам.На базе учебных заведений тоже есть борцовые залы.Может кто ещё подкинуть идей?
 

Серёга мелкий

Участник
Ответ: Спорт для ресторера

В воскресенье - смогу, разве что за редкими исключениями.
 

Spirit

Старожил
Ответ: Спорт для ресторера

Я могу по восскресеньям.
 

Змей

Участник
Ответ: Спорт для ресторера

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
6. Folorad
7. IWBH
8. Змей (по возможности)
 

Zang

Активный участник
Ответ: Спорт для ресторера

1. ALLEGG
2. Spirit
3. Mrak
4. Foxhound
5. Geezer
6. Folorad
7. IWBH
8. Zang
9. Змей (по возможности)

Змей, аккуратнее смотрим тему=)
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Спорт для ресторера

В общем ситуация складывается так.На работе появились тоже желающие.В таком случае будем планировать на конец января - начало февраля.Тонкости обсудим на субботнике.
 

Павел

Старожил
Ответ: Спорт для ресторера

Может вспомнить старое и свой светло-жёлтый(раньше был жёлтым) пояс по сему единоборству.
 

ALLEGG

Старожил
Ответ: Спорт для ресторера

Может вспомнить старое и свой светло-жёлтый(раньше был жёлтым) пояс по сему единоборству.
Нету таких поясов в айкидо.У японцев такого точно нету.Что то там напридумывали европейцы....У нас только два белый и чёрный.Пока ты не стал мастером - ходи в белом.Сдал на мастера - одевай чёрный и хакаму.
 
Вверх