Спортивная техника

NebonyR

заблокирован
Ребят! Скажите пожалуйста а как обстоят дела со спортивной техникой, той что несколько лет назад стояла в большом ангаре: в каком состоянии и т.п.?
Я и ещё несколько моих друзей готовы взяться за приведение её в нормальное состояние и поддержание оного по возможности.
 

NebonyR

заблокирован
Да и кстати могу помочь с обслуживанием и восстановлением парашютной техники, если такоовая имеется (некогда был сотрудником ПДС отвечавшим за обслуживание техники, сертифицирован в РФ, Штатах и Европе)
 

Foxhound

Старожил
Спортивная в каком плане:
Планера?
Дельтапланы?
Лёгкая авиация?

Парашюты у нас восновном только тормозные,но вроде где-то помню и Д1-5у и Д-6 видел...
 

NebonyR

заблокирован
Да в принципе могём заняться всей, только по порядку. очень хочется привексти в божеский вид яки 18е, полтинник, писятвторые...
А по поводу парашютной техники то могёт быть подсобим ещё парой-тройкой типов парашютов - нана тока по гаражам порыться....По крайней мере УТ-15с4, Т-4-4мп у мя вроде гдето лежали, а , ПОшек всяких сейчас несложно достать.
 

Shy

Старожил
Все вполне реализуемо, только на месте поговорить будет сподручнее :wink:
 

NebonyR

заблокирован
Я собираюсь поехать в следующюю субботу, может ещё несколько человек с собой возьму.
и ещё вопрос а взлётка рядом с музеем в нормальном состоянии?
А то могу свою технику пригонять, как временную экспозицию...
 

MayDay

Старожил
Взлететь на парамоторе с тележкой можно. Там местные летают помаленьку.
Или у вас посерьёзнее техника? :) Тогда такая информация - на том поле Летающие легенды проводили. С того времени состояние особо не менялось
 

Shy

Старожил
Есть небольшие проблемы с доступом в ангар со спортивными машинами. Стукнись в аську - расскажу поподробнее
 

Foxhound

Старожил
NebonyR сказал(а):
Да в принципе могём заняться всей, только по порядку. очень хочется привексти в божеский вид яки 18е, полтинник, писятвторые...
А по поводу парашютной техники то могёт быть подсобим ещё парой-тройкой типов парашютов - нана тока по гаражам порыться....По крайней мере УТ-15с4, Т-4-4мп у мя вроде гдето лежали, а , ПОшек всяких сейчас несложно достать.
По поводу спортивной техники стукни в аську...
 

NebonyR

заблокирован
Народ! на задворках 7го ангара обнаружены и класифицированы останки Як-18П, походу это единственный оставшийся(хоть как-то) самолёт на територии бывшего СССР(Единственный восстановленый в прибалтике самолёт сейчас летает в Штатах), восстановлению в принципе подлежит, поэтому я предлагаю как только будет возможгость открыть 7 ангар - надо СОРЧНО его туда перебазировать, а то очень велики шансы потерять даже то что осталось - замечены следы мародёрства даже на том что есть...
 

NebonyR

заблокирован
Сегодня в первый раз был в 7ке, состояние после посещения - просто культурный шок, техника в ужасных условиях, но вполне приемлемом состоянии.
были поверхностно осмотрены ЯКи: 12,18пм, 50(слегка), УТ-2 (тока кабна и оперение)
ещё очень много работы по описанию дефектов на остальных машинах.
 
S

Guest
Ответ: Спортивная техника

Доброго времени суток всем любящим и болееющим за авиацию! Мне тут недавно досталась небольшая книжеца - описание Як-18 с мотором м11фр , как будет время переведу в электронный вид, если нужно описание то никаких проблем, привезу.
 
S

Guest
Ответ: Спортивная техника

Нет не эта, скорее у меня РТО , к сожалению досталась в достаточно потрепанном виде и без титульных листов. Сейчас попробую пару страниц отсканировать и выложу.
 
S

Guest
Ответ: Спортивная техника

Вопрос а как сюда файл прикрепить?
 
U

Guest
Ответ: Спортивная техника

А по АИ-14РФ есть что-нибудь?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Спортивная техника

Товарищи, готовимся морально и физически к обратному процесСу сборки Су-26.. Поскольку ситуация с ним и Сухими крайне не ясна...
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Спортивная техника

Товарищи, готовимся морально и физически к обратному процесСу сборки Су-26.. Поскольку ситуация с ним и Сухими крайне не ясна...
То есть то, что говорил на собрании Бурундук не подтверждается?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Спортивная техника

Тишина пока, посему ждём и готовимся...
 
Вверх