Старая новая волонтёрская (ч.3)

Гаврик

Старожил
Полтора землекопа - это те силы, которые сейчас брошены на волонтёрскую.
Приехать можно и в воскресенье. Я живу в Монино, встречу.
 

пуфик

Старожил
Ок. Что там с шкафами будет, отдадут или зажилят, не знаю но перевозку видимо лучше подгадать на субботу (не эту) что бы народ разгрузить и перетаскать помог. Буду исходить из этого по шкафам, остальное как писал выше. В субботу, воскресенье мне наиболее удобно, зарплата не усохнет :D. Остальное как писал выше. Кстати Ваш телефон всё тот же?
 

Eduard

Старожил
У меня с ним "натянутые отношения" хоть я его даже в лицо не знаю. Есть ли альтернатива? И почему "разумеется", из волонтёров имя Олег только у него?
Олегов по моему подсчету у нас всего двое. Один несколько отдалился. Прошу извинить некоторую несвязность коллег - уже привыкли к парам ник-имя... Ник - Гаврик, по-нормальному Олег Гаврюшенко. Офицер с аэродрома Чкаловский. Ресторер "со стажем". В настоящее время ощутимо признанный руководством музея представитель волонтеров. Так что "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" (с) телереклама.

Для ориентира... стандартная Газель с тентом 2.90 в длину, 1.80 в ширину и 1.55 в высоту. Газель - фургон-цельномет имеет зауженный задний проем - некритично при загрузке коробок, но критично при загрузкн шкафов, да еще выступающие колесные арки. Высота такая же. Будка может быть выше и длиннее, но ненамного. На внутреннюю ширину больше, чем 1.80-1.85 нет смысла рассчитывать - это Газель, а не 3-4 тонные ЗИЛ-Бычок или Хюндай HD-72/78.
 

пуфик

Старожил
С Гавриком мы вероятно вчера пересеклись но я не стал концентрировать внимание на своей персоне ибо нужно было передвигать ЛА в новом ангаре и отвлечение на "второстепенные" вопросы могло как то помешать творческому процессу подвижки экспонатов. ...А если серьёзно Васильевич сказал что из за известных последних глобальных проблем торопиться со "стройкой" не надо. В пятницу заму в фирме напомнил от своей просьбе. В течении недели, вероятно к концу, будет что то конкретное.
 

Гаврик

Старожил
Не узнал... :)
А торопиться, не торопиться... типографию у нас то точно в "Патриот" не заберут. ;)
 

пуфик

Старожил
Не узнал... :)
А торопиться, не торопиться... типографию у нас то точно в "Патриот" не заберут. ;)
А что там узнавать, я с надписью "Леда Евроклин" на сине-голубой куртке там был единственный как бы новичок. Бегали с Алексеем "на перегонки" вокруг ДБ-3Ф с фотиками пока были длинные перекуры :).
 

пуфик

Старожил
пс "Не заберут"??? То есть если мы сварганим в мастерской свои макеты или даже реплики они не имеют на них не каких прав и не смогут у нас их забрать с остальными экспонатами?
 

Гаврик

Старожил
Я меньше всего на надписи на куртках внимание обращаю... :)
А какие кто права будет иметь на то, что будет в мастерской? У меня там сейчас комплект зимней одежды лежит, носки тёплые... Я рискую расстаться? ;)
 

пуфик

Старожил
Я меньше всего на надписи на куртках внимание обращаю... :)
А какие кто права будет иметь на то, что будет в мастерской? У меня там сейчас комплект зимней одежды лежит, носки тёплые... Я рискую расстаться? ;)
То что ты там соберёшь и выставишь на всеобщее обозрение с остальными экспонатами... и это я не про носки.
 

Гаврик

Старожил
Если мы там что-то соберём из коллекции музея, оно и останется в музее. Если я принесу в музей что-либо, и выставлю на всеобщее обозрение, оно моим быть не перестанет.
 

пуфик

Старожил
Поясняю. Я например в будущей мастерской сбацал на коленке Ньюпор 17 в масштабе 1:1. Далее он выставляется либо как моя собственность на временном пользовании музеем, либо как собственность музея. Разговор идёт не об восстановленных машинах которые ежу понятно так или иначе будут собственностью музея при любом раскладе касательно наших с ним "отношений". В итоге в первом варианте если я собрал бутафорский Н17 из моих материалов и не подарю его музею а передам во временное пользование заверив это соответствующей юридической бумажкой не одна жадная свинья со стороны не имеет юридического права заграбастать его. Это понятно?
Вот теперь Гаврик представь что возможны некоторые варианты с имуществом музея по идее не подлежащим восстановлению и по сути являющихся мет. ломом. ...Если музей передаёт тебе право на утилизацию этого лома то не каких прав на восстановленную из него бутафорскую технику он уже не имеет. И только может принять её в дар либо выкупить по цене владельца. Ты как владелец не обязан передавать её в дар но можешь передать на временное пользование в экспозицию музея. :cool:
 

пуфик

Старожил
Если говорить об юридических тонкостях то что либо без предварительного согласования либо с ним но не заверенное юридически попавшее на территорию музея без сопроводительных бумаг и явно не являющихся личными вещами или ручной кладью становится собственностью музея по умолчанию. Если вы что то привозите и потом увозите по звонку на мобилку без полицейского преследования это ещё не значит что вы не чего не нарушили. Это всего лишь особенности "местного менталитета" как и шляющиеся по территории перелезшие через забор и дыры в нём гражданские, но это совсем не значит что так и должно быть. Это я привожу в пример к верхней ситуации :rolleyes:.
 

Гаврик

Старожил
Да ну фих с ними. Явность того, что вещь не личная очень расплывчатая. Есть чёткое определение? Нет. Вещь как-то внесена в списки инвентаризации? Нет. А я, может быть, эти тиски с собой каждый день ношу. )))
 

пуфик

Старожил
Наклюнулось на завтра. Начальство отдаёт 10 шкафчиков для раздевалки, и собирается их на нашей машине которая идёт завтра в том же направлении забросить в музей. Вероятно что я смогу только загрузить их на работе а сопровождать меня вряд ли отпустят. Я конечно постараюсь прыгнуть в туже машину но если не получится то кому то надо принять её и разгрузить в музее. И возможно случится второй вариант что машину не дадут под эти шкафчики но забирать их всё равно уже можно. Гаврик, в этом случае нужна помощь машиной что мы обсуждали ранее. В течении недели не спеша приехать и забрать шкафчики. Там может ещё какой мелочёвки докину для хозяйственных нужд и за видео-кассетами до кучи можно заскочить, забрать.
 

пуфик

Старожил
Как и ожидалось первый вариант отвалился. Нужна машина для вывоза шкафчиков завтра-послезавтра 10 шт. в рабочее время. Нужно приехать по адресу Москва г, пер.Лихачевский 4-й, д.9, стр.1. Если меня куда не будь не отправят на объект то помогу загрузить сам. Про разгрузку в музее думайте заранее так как я 100% не смогу сопровождать и помочь с разгрузкой в рабочие дни. Крайний вариант забрать их в субботу тогда с этим будет проще. С возможностью вывоза в выходной с начальством я договорюсь но нужна 100% гарантия что "рейс" состоится что бы мне не дёргаться через всю Москву и музеем. В принципе ещё оно же можно в воскресенье но я так далеко не загадываю - нужен ответ по машине что бы я мог распланировать свои действия.
 

Гаврик

Старожил
Машина есть, но сейчас, как специально, график напряжённый на неё. Какой запас по времени у нас есть?
 

пуфик

Старожил
(После телефонных разговоров с АВ и Олегом)
...Запас в принципе не ограничен. Но предыдущее ожидание уже лишило нас 6 шт. шкафчиков что стояли на улице под навесом. Осталось 8 шт. в одном помещении и пару до кучи я выклянчил "для ровного счёта" из тех что отдавать не планировали. Под-насел сегодня на зама главного опять и тот обещал завтра отправить их на нашем "грузовике". Посмотрим как оно пойдёт с утра. Если опять обломают позвоню. Впрочем если не обломают тоже позвоню потому как оперативно нужно будет решать вопрос разгрузки без моего участия в процессе. Я смогу только по телефону работать с инфой.
 
Вверх