Субботник 01.02.2014 г.

ASan

Активный участник
План на 01.02.2014 г.

1. Плановые работы на борту Ту-144.
2. Ремонт вертолета V-44.
3. Возобновление работ на самолете Як-17.
4. Восстановление кабины самолета Ил-10М.
5. Обкатка трактора.
6. Монтаж освещения рабочих мест в ангаре 7.
7. Монтаж осветительного кабеля в ангаре 7.
8.Очистка самолетов от снега.
9. Наведение порядка в ангаре 7.
 

Гаврик

Старожил
1.Александр_Слезкин
2. Гаврик +1, осмотр состояния Ан-10/12, опись повреждений. (по возможности)
 

_ПЗ_

Старожил
Олег, если вы не вечером приедете, не грех бы к нам заглянуть...
 

VAA

Участник
1. Александр_Слезкин
2. Гаврик +1, осмотр состояния Ан-10/12, опись повреждений. (по возможности)
3. VAA
 

oea_mrast

Старожил
1. Александр_Слезкин
2. Гаврик +1, осмотр состояния Ан-10/12, опись повреждений. (по возможности)
3. VAA
4. oea_mrast
 

Гаврик

Старожил
Сегодня были в Ан-10, оценили примерный масштаб бедствия... Внушает. Ребята-киношники нас тоже посетили, сказали что для постапокалиптического фильма- самое оно.:eek:
Повыпиливал лес вокруг и из-под него, выгрузили и сложили добытое добро с Чкаловского от распильного Ан-12.

В наш, в музейный Ан-12 так и не попали, не смогли открыть. Пролил замки вэдэшкой, буду пробовать в следующие разы.
 

Transit

Активный участник
Сегодня были в Ан-10, оценили примерный масштаб бедствия... Внушает. Ребята-киношники нас тоже посетили, сказали что для постапокалиптического фильма- самое оно.:eek:
Повыпиливал лес вокруг и из-под него, выгрузили и сложили добытое добро с Чкаловского от распильного Ан-12.

В наш, в музейный Ан-12 так и не попали, не смогли открыть. Пролил замки вэдэшкой, буду пробовать в следующие разы.
Олег,а может начнешь ветку про АН-10?
 

Гаврик

Старожил
Дима, так ветка есть... Где-то... ;) Как реставрация начнётся, так и начнём наполнять.
 

DAOs

Активный участник
Друзья, понимаю тягу к общению. Но давайте не будем вести диалоги в специализированной теме об отчетах с субботников.
 

Transit

Активный участник
Друзья, понимаю тягу к общению. Но давайте не будем вести диалоги в специализированной теме об отчетах с субботников.
а специализированной темы,где можно пообщаться ,увы,не существует.
 

Alexi

Активный участник
Были в Ан-10?!!!Как жаль,что я этого не видела:(((моя давняя мечта-познакомиться поближе с нашей "Украиной",мы все-таки с ней друзья... Вчера занималась любимым делом-расчисткой самолетов от снега.В одиночку расчистила Як-38 (38й), Як-36, Як-28,Як-25РВ,отряхнула Як-141. После обеда расчистила Су-35. И все это с помощью прекрасной лопаты,как мне сказали потом, таниной.(Таня,спасибо, лопата чудесная, я ее вернула на место в целости и сохранности). Вчерашние виды: http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/view/971021/ http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/view/971045/ http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/view/971055/ http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/view/971050/ Мои самые любимые морды http://fotki.yandex.ru/users/alexi-kivilaakso/view/971029/
 

Гаврик

Старожил
Alexi, в следующий раз предупреждю обязательно. ;) там правда радости пока совсем никакой...

з.ы.: нормальная такая, девчачья лопата...;D
 

Alexi

Активный участник
Гаврик, спасибо. Ты уж действительно предупреди, плиз.
Радости после 3,5 лет в музее особо и не ожидаю, но познакомиться поближе хочется...

А насчет лопаты...была у меня, помнится, прошлой зимой лопата с автографом Александра Васильевича...вот это была красота:)))
 

DAOs

Активный участник
В субботу провели съемки сюжета для PilotTB о реставрации нашего вертолётика

1557336_569735973121328_56165417_o.jpg

WP_20140201_12_41_45_Pro.jpgWP_20140201_12_42_20_Pro.jpg
WP_20140201_13_00_32_Pro.jpg
WP_20140201_13_15_38_Pro.jpg

После разговорного жанра успели немного поработать руками. Демонтировано командирское кресло.
WP_20140201_16_47_35_Pro.jpg

Теперь кабина свободна для оценки ее состояния после полувековой стоянки вертолета в Музее.
WP_20140201_17_33_10_Pro.jpg
WP_20140201_17_34_20_Pro.jpg
 

Rayen

Активный участник
1 февраля я продолжала заниматься наведением порядка в волонтёрской. В ангар заходила совсем ненадолго, сделать кое-какие замеры - например, узнать точные габариты стола, который планировалось установить в домике.

В музее тем временем продолжалась очистка самолётов от снега.


Хотя М-15 надёжно заанкерен и на хвост сесть больше не пытается, освободить его стабилизатор от лишнего груза не помешает.




В домике я первым делом упаковала в пластик три пилотских кресла, которые служили местом для сваливания хлама.
Ребята отвезли их на хранение в ангар.






А на освободившееся место привезли и установили очень хороший, большой и крепкий стол, который будет выполнять функции рабочей зоны.
То есть, товарищи, теперь всю нашу славную деятельность, связанную с химикатами, шлифовкой и вообще железяками, предлагается осуществлять на рабочем столе, а не на обеденном.




На снег были вынесены два ковра - те, что у меня хватило сил вытащить из-под мебели.
Оля их как следует вычистила. Остальные я пропылесосила. Лёша, спасибо, что всегда возишь на субботники пылесос!


Продолжала конопатить щели в полу, на этот раз с помощью Оли.
Острие ножниц указывает на рублёвую монету, она лежит для масштаба: да, вот такой ширины были щели. Петровичу даже живот не надо втягивать, чтобы пролезать.


Результат работы к вечеру. В следующий раз будет предпринята атака на заваленный мешками угол у окна.


Наши красавцы. Это ещё утром...


Спасибо всем :)
 
Последнее редактирование модератором:

_ПЗ_

Старожил
а субботнике сегодня работали на Ту-144.
Как нетрудно догадаться, продолжали монтировать пульты вызова бортпроводника в 3ем салоне. Сегодня установили все 6 подготовленных в прошлый раз. Еще парочку ранее установленных отъюстировали по месту для лучшей подгонки к багажной полке.
Окрашенные пульты кончились, ждем и надеемся на следующую партию!
На сегодня, по правому борту осталось установить всего один пульт, а по левому борту шесть.
 

Вложения

Tatiana

Участник
И все это с помощью прекрасной лопаты,как мне сказали потом, таниной.(Таня,спасибо, лопата чудесная, я ее вернула на место в целости и сохранности).
Всегда пожалуйста)Моя лопата к Твоим услугам)))
 
Вверх