Субботник 01.03.08

Shy

Старожил
Итак, первый день весны ;)

Заканчиваем с планерами - тащим и вешаем А-1-83, собираем А-15, тащим и ремонтируем авиетки.

а также подводим итоги зимы (хотя они и так ясны - под потолком в 8-м ангаре болтаются :) ), планируем дальнейшую работу.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
3. Павел (50/50)
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
3. Павел (50/50)
4. Quetzalcoatl (умру, но буду)
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 01.03.08

Просто я уже столько времени не появлялся, что категорически стыдно.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
3. Павел (50/50)
4. Quetzalcoatl (умру, но буду)
5. Foxhound (возможно +1)
 
M

Guest
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
3. Павел (50/50)
4. Quetzalcoatl (умру, но буду)
5. Foxhound (возможно +1)
6. Mike-khris (первый раз, подскажите если что, пожалуйста).
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Приезжай, на месте разберемся. Из того, что с собой... Одежда, которую не очень жалко, чтобы работать в ней - у нас ненастолько грязно - можно в ней же и обратно ехать. Но надо понимать, что смокинг с бабочкой - типичное "не то". И еще желательно пару рабочих перчаток... Ну и некий паек - набор продуктов для "перекуса" в конце рабочего дня, перед дорогой. Тут уж кто во что горазд, каждый сам себе хозяин. Кто на домашний термос рассчитывает, кто на чайники, которые у нас есть, как и место где можно вещи оставить и перекусить... Для первого раза информации хватит... Для второго, если такое желание возникнет, уже собственный опыт будет.


Как добираться - информация есть? Если на машине, то надо пропуск заказывать. Выработано уже годами, частично повторяет сказанное мной(или я текст данного послания): http://aviarestorer.ru/forum/showthread.php?t=5


Главное - добраться, найти нас(можно спросить у музейных работников, как найти волонтеров), войти в контакт(ключевые слова "авиаресторер", "субботник"...), а все остальное - нестрашно.
 
Последнее редактирование модератором:

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 01.03.08

1. Shy.
2. Eduard + машина.
3. Павел (50/50)
4. Quetzalcoatl (умру, но буду)
5. Foxhound (возможно +1)
6. Mike-khris (первый раз, подскажите если что, пожалуйста).
7. Serge + сын (95%) Если погода будет нелетная, от станции поедем на такси. Если будут желающие (приезд в Монино - 11:10 или, если опоздаем - 11:32) - можно поехать вскладчину. Стоит - 70 руб. поездка
 

Quetzalcoatl

Участник
Ответ: Субботник 01.03.08

Перенесли, закатили, повесили. (я не умер) ;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Quetzalcoatl, аппередил...

Перевезли из 7 ангара в 8-й 3 авиетки, одну из них подвесили.

Еще перекатили САГ - туда же, в 8-й, за Ильей Муромцем разместили. Теперь хоть будет возможность им заниматься. Детали - в теме про наземную технику.

Мобилофотосессия:
Стриж_2 - младший брат беспилотника "Стриж" - тоже с тележки стартует :)
На исполнительном старте...
ВРИДЛо - временно исполняющие должность лошади. Именно его, А-1-83, мы и подвесили.
Катание санок по асфальту...
 

Вложения

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 01.03.08

А Владимира Аврамыча без меня, небось, и не обнял никто?!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Сегодня праздник?
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Ко всему выполненому:
Приняты меры по недопущению: Як-141,Як-38(№37).

Хорошо сегодня поработали, столько сделать смогли)
А с каким Юмором всё это делалось , хохот с "матом")))
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Это точно - про хохот с матом... "Удивительное рядом" (с)...
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Перевезли из 7 ангара в 8-й 3 авиетки, одну из них подвесили.
не знаю, откуда взялась третья авиетка. С авиетками еще надо повозиться, сломанный стабилизатор требует ремонта, возможно, удастся его отремонтировать.
Еще ВОПРЕКИ невероятнейшему противодействию, которое начинает уже потихоньку доставать, были смазаны рельсы створок ворот ангара, Так же в штыки было воспринято подкачивание почти на ходу колеса АСД Политинформация, прочитанная мне на тему несвоевременности и глупости моей "затеи" по времени была соизмерима со временем, потребным для подкачки колеса.

Накачивать ресивер, а потом катить к колесу - оказалось возможным, но в ангаре пришлось так делать из-за вероятной неисправности большого удлинителя. Такие перевозки конечно не желательны, тем более колесики компрессора не рассчитаны на долгую езду, возможно, потребуется некоторая модернизация.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

не знаю, откуда взялась третья авиетка.
Ты не заметил, что их было три? Наверно смазочно-накачечными работами был увлечен :) Одна из машин, которая на моих снимках есть, стоит под правым крылом АНТ-25. Вторую мы подвесили, третью - Аист - поставили между створками ангара и Як-ом, который двигали.

С авиетками еще надо повозиться, сломанный стабилизатор требует ремонта, возможно, удастся его отремонтировать.
Вот она и есть третья.

Еще ВОПРЕКИ невероятнейшему противодействию, которое начинает уже потихоньку доставать, были смазаны рельсы створок ворот ангара, Так же в штыки было воспринято подкачивание почти на ходу колеса АСД Политинформация, прочитанная мне на тему несвоевременности и глупости моей "затеи" по времени была соизмерима со временем, потребным для подкачки колеса.
Ну... доживем до 70 лет как Аврамыч - посмотрим, какими тормозами будем :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Eduard, не было трех авиеток, потому что их всего две. не знаю, чем кто был увлечен. Авиетка - маленький самолет, планер, который повесили вчера, никогда авиеткой не был.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 01.03.08

Ну если задача на филологию, то да, может быть ты и прав. Так или иначе, но из 7 ангара в 8-й перевезли 3 летательных аппарата, один их которых подвесили... Смысл дискуссии уже о том о том, является ли тот или иной аппарат авиеткой... Так ли это важно?
 
Вверх