Субботник 01.07.06

Geezer

Старожил
Уважаемые Коллеги!
Владимир Аврамович предложил нам в этот раз заняться приведением в надлежащий вид бомбардировщика Т-4(Сотка)...Давайте мыслить,что мы сможем реально сделать за 1 рабочий день?Будем-ли мыть самолёт перед покраской свежих опознавательных знаков,бортовых номеров,антибликовых полос,РПЧ и пр.Как организовать мытьё самолёта исходя из имеющихся возможностей?Одним словом,нужно подготовиться основательно,чтобы в субботу не тратить время на мозговой штурм,а сразу заняться работой...Работы будет МНОГО!
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Чистим то что будем красить!А красить мы будем:звёзды (красная и белая краски ПФ),конус,грот и законцовку киля(зелёный защитный цвет ПФ),Воздухозаборники(Чёрная краска),Стрелочки на воздухозаборниках(Жёлтый авиационный или оранжевый светлый НЦ)

Все краски должны быть матовые...!
:smilie:
 

Shy

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Звезды тоже лучше нитро.
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Давай звезды нитро...!
 

Joss

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Если не отмыить, то хотя бы протереть его необходитмо весь, скоко дотянемся. Я в прошлом октябре маленький кусочек обшивки варежкой оттёр - разница колоссальная ! И хорошо бы было остекление передней кабины изнутри чем нибудь непрозрачным задрапировать - чтоб нутра не видно было. Очень вид портит.

и конечно утопия, но:
запескоструить бы его ! Сияние какое будет ! Полированный титан - такого нет нигде.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Полировать есть смысл лишь тогда, когда будет возможность сразу сделать защитное покрытие, иначе рано или поздно заполируется до сквозных дыр. До тех пор только мойка и покраска.
 

Joss

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Полировать чем будем ? пастой ГОИ наверное ?

________________
шутю я вобщем :-(
 

Sidor

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Балин-а-а-а!!! С осени мечтал помыть Т-4! Но 1-го у меня 2 экзамена. Факинг фак! :redface:
Оставьте мне кусочек штоль :biggrin:.
 

ТИМА

Активный участник
Re: Субботник 1.07.06

ИМХО помыть его весь не успеем ввиду малогокол-ва народа, ИМХО стоить мыть тока там где будем красить.
БУДУ 100%!
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

где-то белый медвед сдох или снег пошёл? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ТИМА, надеюсь ты не забыл мою просьбу , написанную в личку пару месяцев назад и сделаешь, то что я просил? :wink:
 

Shy

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Т-4 единственная машина, которую можно мыть методом, усиленно пропангадируемым Эдиком - здоровенными поролоновыми швабрами т.к титан не облазит и мох к нему не липнет.
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Со швабрами вопрос прорабатывается. Кстати, именно такие моечные средства были предложены производителем, т.е. Боингом в целях... сохранности поверхности и деликатности моечной процедуры. Я же оценил производительность.
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

А список то где??? :biggrin:
Женя,совсем мух не ловишь!!! :P
 

Shy

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

А...О... У... Ы... Список забыли :)


1. Shy (Шу, Шы, Ши, я привык) :P
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

А вот проигнорируем традицию :biggrin:
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

низя, не дам, традиция понимаш это святое :biggrin:
кстати народ, насчет красок, какие есть идеи, где их брать?
 

Geezer

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

evgen сказал(а):
низя, не дам, традиция понимаш это святое :biggrin:
кстати народ, насчет красок, какие есть идеи, где их брать?
Ты бы,как директор,пымаишь,попробовал бы пробить хотя-бы тот-же самый Загорский завод...ссылку на него на форуме уже давали...А под лежачий камень,сам понимаешь...краска не течёт.Нужно искать выходы ... :smilie:
Пора открывать новые горизонты... ::)
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

Да пробью, пробью, щас с проблемами разберусь и займусь.
 

ILUHA

Активный участник
Re: Субботник 1.07.06

1. Shy (Шу, Шы, Ши, я привык)
2.ILUHA
А моющие средства нужны (стиральный порошок, жидкость для посуды и т.д)?
 

Evgen

Старожил
Re: Субботник 1.07.06

все нужно, что не жалко
 
Вверх