Субботник 01.10.05

Grey

Старожил
Субботник 01.10.2005г.

Joss, Т-4 с собаками - это просто супер!!!!! Ты как натурщиц заманивал????
 

Shy

Старожил
Субботник 01.10.2005г.

Grey сказал(а):
Joss, Т-4 с собаками - это просто супер!!!!! Ты как натурщиц заманивал????

Колбасой, как же еще:) А может, силой мысли.
 

Bo_

Участник
Субботник 01.10.2005г.

Ногти второй день болят.. от лазанья по стремянкам :)
 

Joss

Старожил
Субботник 01.10.2005г.

Грею
Натурщиц соблазнил колбасой Бородинского мясокомбината, сорта "Краковская" (ну прям по "Собачьему сердцу" Булгакова - там Филиппыч тоже Шарика "Краковской" заманивал :)

Палычу
Спасибо, Палыч, за ПЕАР :))) !

Рэйну
Рисовали звёзды на килях и нижних поверхностях плоскостей (Ту-16 и Ту-22 младшего). Покрасили хребтину старшему Ту-22. Извели весь скотч.

отмажусь:
Справа на киле Ту-22м0 звезда получилась в целом хорошо, но местами хреново (красил я) :))).
Причина: на сером канте по диаметру звезды сохранились куски старой коричневой краски, которая ничем не растворялась (то есть раньше этой самой серой окантовки вовсе не было, а была закрашена вся площадь звезды). Так что придёцца серой краской эти места забивать когда свежее подсохнет.
 

Rain

Участник
Субботник 01.10.2005г.

Joss, старую краску шлифмашинкой надо было с меленькой шкурочкой попробовать. В прошлый раз ребята на 128-м старые звезды зачищали. Намаялись правда насколько я понял изрядно :)

Ура, любимый 22М теперь звездат!.. ;)
 

Joss

Старожил
Субботник 01.10.2005г.

Да шлифовалка всего одна, ей Борис свою звезду пленительного щаздья затирал...
Я вот про что (стрелочками отмечено):

http://www.imgbox.co.uk/uploads/f3b78d4604.jpg

гипотеза:
Ввиду того, что когда то звезда была закрашена вся, и дюраль находящийся под краской меньше соприкасался с атмосфЭрой - теперь, когда этой краски почти не осталось серый кант по периметру звезды даже по цвету отличаецца от остальной поверхности обшивки (темнее). Пока звезда была некрашенная - это не так в глаза кидалось, а теперь такое ощущение, как будто специально испятнали.
Вот и чего теперь с этим делать, спецы ? Серым закрашивать ? А хуже не будет ?

*** Гаи, гаи - моя звезда !
 

Ghost

Активный участник
Субботник 01.10.2005г.

2Joss: поправка - машинок было две: одна у Бориса, вторая - без дела (ну или почти без дела), потому как удлиннителя хватило только-только до Ту-16К
 

Bo_

Участник
Субботник 01.10.2005г.

Кстати, шлифмашинка - не панацея.. :( особенно в положении "неустойчивого равновесия" на стремянке. Порой вручную зачищать было проще и удобнее. Хотя, иногда сильно облегчала жизнь :)
 

Rain

Участник
Субботник 01.10.2005г.

Joss, понял о чем ты, но даже не знаю что можно сделать. Закрашивать серым мне кажется не стоит. Можно попробовать белым, но тоже есть сомнения насколько естественно это будет выглядеть.
 

Evgen

Старожил
Субботник 01.10.2005г.

Вообщето именно белым и стоит красить ибо это внутренняяы оконтовка звезды, и она все гда была белая.
 

FlyStorm

Активный участник
Субботник 01.10.2005г.

:D :D :D :P ААААА!!! РЖУНИМАГУ!!!! СРОЧНО НА АВАТАР ФОКСУ!!!! АААААА!!!



З.Ы. вторая чё-то кривая какая-то.. один и тот же кадр мелькает на протяжении всего ролика.
 
Вверх