Субботник 02.11.08

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Нам для поднятия морального настроя магнитофон работающий не нужен?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Quetzalcoatl, ништяк, у нас чай со сбитнем есть!!! Spirit, нужен:) Я вот тоже подумываю хотя бы о китайском за 500 рублей. Мобильником как-то невкусно музыку слушать:))
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Основные темы - Ан-24 и подготовка стоянки к зиме которая вот-вот начнется.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 02.11.08

Shy, А что насчет электрификации?
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

1. Сандра
2. Serge + сын (95%). Ми-2, электрификация и всё-всё-всё...
3. Foxhound (координация работ)
4. Mrak. в 8.30 Перово.
5. Mary Axl
6. -=FLASH=-
7. Mishel (скорее да, чем нет- ибо вроде не заболел).
8. Ангелок
9. Paloma
10. Spirit (Перово 8.30)11. Sidor + машина

Приеду на пол-дня, где-то часов до 2-х...
 

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Сегодня с Пашей сняли потолочные панели второго салона Ту - 144 для пертяжки их новым материалом, так же произвели, с помощью новых ребят, опись всей "гирлянды" для установки светодиодов.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Я что, первая сегодня? Нет, не первая:)
Ладно.
Мы круты, небриты и волосаты!
Мы сделали ЭТО! В смысле - перетянули тамбур на ЛИ-2. Спасибо Мишелю, принесшему с собой шуруповерт на аккумуляторах, - дело пошло гораздо быстрее. И вообще чей-то свежий взгляд рационализирует процесс.
Нас было четверо - Мэри, Мишель, Палома и я. Временами оказывалось, что четверых много, и тогда мы с Дарьей шли зашкуривать налипшую при предыдущей покраске шерсть от волосатого валика. В середине дня к нам присоединилась Ангелок.
Зашкурили. Покраску отложим на теплое время года. В нынешних условиях краска сохла почти месяц, ну ее нафиг...
Увезла домой чехлы от подлокотников. Спинки пока оставила в домике, потому что не нашла большой сумки, чтобы везти. Крысы на них не претендуют.

В самолете остались кое-какие мелкие дела, вроде подготовки иллюминаторов к покраске. Думаю, их тоже можно отложить на теплое время года. А пока - уф, ВСЕ!!! Женская сборная по гребле отправляется на другие работы. Я - заниматься реквизитом для медсанбата, Мэри - обшивкой на Туполе.
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Значит так.
Выкопали ямы под плиты.
Развернули плиты и уложили плиты в ямы. Получилось хорошо.
Начали тянуть но спустил пневматик на правой стойке.
"По причине наступления темных времени суток":) и некоторых технических проблем перенесли установку Ан-24 на 03.10.:) Все работали хорошо и плодотворно! Спасибо:)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Стоянки осмотрены,подпорки установлены, лючки закрыты, заглушки проверны.
К зиме готовы.
Задолбался я !:)
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 02.11.08

Позвольте новичку отметиться тоже.
Сразу хочется извиниться перед Пашей, что не приехал на второй день. Отец как увидал солнце, так сразу загнал на крышу. А взять телефон и отзвониться и предупредить что концепция опять поменялась - мозгов не хватило.
Большое спасибо приютившим моих детей на Ту-144. Не дали замерзнуть :).

Фотоаппаратом пару роликов снял о перетаскивании АН-24.

http://gaz21.ru/monino/P1040695_mpeg4.mp4 6.7 мегабайт
http://gaz21.ru/monino/P1040702_mpeg4.mp4 16.5 мегабайт
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

br21, чет не дает скачивать...
 

br21

Активный участник
Ответ: Субботник 02.11.08

Починил. Проверил - работает
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Еще Константиныч занимался электричеством в 8-м ангаре, в частности восстановлена подсветка гондолы стратостата.
Про ремонт таблички тоже не забываем

br21, ничего страшного :) Ждем как-нибудь в другой раз
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 02.11.08

Добрался таки и я до форума. Про нашу работу на Ли-2 Сандра уже все очень кратко и точно написала. Единственное, шуруповерт был не до конца (электричка, надо было бежать), но там девушкам осталось довернуть штуки 3-4 винтов не в самых сложных местах.
З.Ы. Если кто-нибудь в Ли-2 найдет головку шлицевой отвертки- припасите, плз, а то она кажется стала навсегда неотъемлемой частью Ли-2. :)
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 02.11.08

Еще Константиныч занимался электричеством в 8-м ангаре, в частности восстановлена подсветка гондолы стратостата.
Про ремонт таблички тоже не забываем
Уж это совсем не существенная работа, которую и работой-то не назовешь.
А что касается табличек - увы, не смог разорваться на две части.=))
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Субботник 02.11.08

Извиняюсь, что наобещал тут, но не приехал в субботу - работать пришлось :)

Сандра, обещаю в ближайшие субботники подъехать и тогда уж буду в Вашем распоряжении. Готов, так сказать, разделить "дерматиновую эпопею" )))
 

-=FLASH=-

Участник
Ответ: Субботник 02.11.08

О-па, прочитал, что салон уже перетянут :) тогда я на Ту-144 буду если можно! :) ну, не буду снова загадывать... )
 
Вверх