Субботник 03.03.07

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Я имел ввиду, что не просто воткнул валявшиеся где-нить рядом заглушки ;)
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

C-5К, спасибо за окошку))) Насчёт дрели - мы об этом тоже думали, в самоле гари-копоти много, но запитывать не от чего... пока... есть аккумуляторка, надо бы попробовать в следующий раз, насколько её хватит. Так что если кто поделится шлиф.насадкой - хорошо.
Сандра, у нас в одном первом салоне таких деталек на отшкрябывание штук 5 осталось))) А как подсохнет планируем влажную уборку нутра и особенно окошек. Помощи рады будем)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

ТАnk, ага:) Я охотно:) Потому как готовить, конечно, люблю, но самолеты люблю больше:)
 
Последнее редактирование модератором:

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Я вот посмотрел на отшкрябывание шпателем - все-таки алюминий царапается, и приобретает неприглядный вид, если красить - придется шпаклевать. Может, применять более щадящие технологии и не сдирать лаковый слой?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Я вот посмотрел на отшкрябывание шпателем - все-таки алюминий царапается, и приобретает неприглядный вид, если красить - придется шпаклевать. Может, применять более щадящие технологии и не сдирать лаковый слой?
Может, смывка?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Может быть. Всякую гарь хорошо очищают составы для чистки автомобильных двигателей, но это на свежем воздухе надо.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

А еще есть жидкий пемолюкс - хорошая весЧЬ.
 

FlyStorm

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ну да... пемолюкс эт канеш хорошо, но его нужно просто немеряно... может чё попроще придумать?
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

А зубной порошок сейчас где-то продается?! У меня дома валяется еще пузырек жидкости для чистки стальных поверхностей, типа чтоб краны блестели. Могу привезти:)
Еще есть такая импортная хрень для чистки духовок, но она стОит как целый самолет...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ещё со времён помывки 3МД понял ,что лучше порошковых очистителей и губок лучше ничего нет...
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

А стёкла как обнаружили, хорошо отмывать с антифогом....
Насчёт аллюминия и шпателя. Есть в ил-18 конечно поверхности, которые нужно отмывать нежно (например, в заднем салоне и кабине, где только копоть, всё почти сохранилось). А есть ещё передний салон и особенно средний=) температуры были дай боже, поэтому там непринципиально, как скрябать)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

ТАnk, я с вами. Уже интересно:)
 

TAnk

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ну и хорошо)) Я думаю, в субботу будем задним салоном заниматься...
 

C-5k

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Я так и знал! Теперь мы все останемся голодными - Сандре понравится и Ил-18 и его экипаж! Будем грызть сухпай... Даже компот сварить некому!
А как-же каша? Гречневая с тушенкой, манная со смальцем, рисовая с вишней вообще достойна звания "Блюдо месяца"! Сандра! Вернись! Ничего тама интересного нету!!!;D ;D ;D

А в целом - молодцы! При виде Ил-18 и Ту-124 просто руки опускались. Респект и уважуха тем, кто на Ил-18. Искреннею
 
Последнее редактирование модератором:

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

А я все успею:) Заготовки дома сделаю, на месте останется только все смешать и подогреть:)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ещё одно занятие могу придумать тебе Сандра...
Ты шить умеешь? Надо бы начать размеры снимать с остеклений кабин и думать о шитье чехлов...
В качестве материала брезент надо использовать...
 
Последнее редактирование модератором:

maverick

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ещё одно занятие могу придумать тебе Сандра...
Ты шить умеешь? Надо бы начать размеры снимать с остеклений кабин и думать о шитье чехлов...
В качестве материала брезент надо использовать...
у меня есть электрическая швейная машинка (не очень новая, японческая) ... если Сандра умеет обращаться с подобной техникой, то могу привезти в подмогу :) ...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Решение за Сандрой ,только вопрос возьмёт ли японская швейная машинка брезент(материал то жёсткий достаточно...)
Кстати,могу дать бабушку в придачу с Русской швейной машинкой...
 
Вверх