Субботник 04.04.09

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Еще выносили погулять на солнышке подушки с мест радиста и борттехника. Ибо отсыревают, что чревато плесенью. В следующий раз перед зимой заберу домой все подушки.
Это да. Спинки с сидений в кабине пилотов осень были увезены мною домой - пролежали зиму в теплой сухой квартире и прекрасно себя чувствуют. Причем, оригинальные, а не наш новодел.

ЗЫ. Надо будет и спинку радиста так же проветрить. Она снимается очень легко... если знать как :)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Мы с Ксенией мыли интерьер Ту-114. Позже к нам присоединилась Мэри. Сделали много - больше, чем я рассчитывал (особенно если учесть, что я проспал и приехал только к обеду :rolleyes:). А именно: помыли женский туалет (пока кроме унитазов, правда), задний вестибюль, стены в третьем салоне, столы в третьем салоне, частично буфет.
На следующий раз запланирована кухня и первый-второй салон сколько успеем. Но для мытья кухни необходим фонарь. У кого есть - тащите! :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Сандра, надо всего-лишь спицу в "рояльной петле" ее подвески вытащить. В прошлом году с этим сначала была проблема, а потом маслицем полили, расшевелили (раскрутили туда-сюда) и... спица вынялась одним движением.
 

MayDay

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Ту-144:
Протянута электропроводка на кухне, поставлена большая нестандартная панель, почти установлен шкаф на своё место(он оказался деформированным, возможно при демонтаже)

Константиныч делал центральную часть электропроводки и кажется сделал немало, но ещё остаются дела
Maximych и Xor занимались наполнением сиденья. Непростое это занятие. По крайней мере на первых порах. Успешно набита сидушка, спинка - пока нет. Xor обещал разобраться за неделю с наполнением спинки.

Shummy делал наброски для имитации приборов

После нескольких часов на Ту-144 заглянул на Ту-114. Какой контраст! Маленький, тёмный и просторный и светлый. Надо постараться открыть их оба 9го!
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Таакс , от меня.)
НА 144-м по свим делам , ничего особо путного не сделал, забрал 3 прибора домой на ремнт и размеры снял для изготовления муляжа на панели КВС. Shummy делал заглушки на панель бортинженера.. Осталось немного 4-5 заглушек , и можно на покраску отправлять.
Вот в домике с Мишкой и Андреем разобрались основательно -
Выкинули много ненужного или испортившегося. (полный кузов мтоблока был)
Навели порядок в Бе-32 . стремянки из него перекочевали в 7-й ангар.
Также весь герметик тоже в 7-м ангаре теперь.
В предбаннике домика снова танцпол, надеюсь надолго.
 

Вложения

Spirit

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

вчера был первый за год долгий субботник :) Стремянки откатили к 21,30 :) За день побывал почти везде :) Сналача начал с ребятами демонтаж кресла. Вспомнились панели...:) Так мы его до конца не разобрали.
По поводу кресел наметились планы. С паралоном все проще, а вот с кож.зам. обивкой подлокотников...Вобщем будем думать.

Собрал кухню. Но там дефект при демонтаже возник. Буду выправлять.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Spirit,шкура зверя-дерьмантина нужна? Осталось примерно по метру с хвостиком светло-коричневого и синего.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

xor, увы. Темно-синий и светло-коричневый. А чем спинку хотите набивать? Нам тоже интересно. Свои новодельные подушки мы набивали синтепоном.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Сандра, Выше всё написано.;)
 

xor

Участник
Ответ: Субботник 04.04.09

xor, увы. Темно-синий и светло-коричневый. А чем спинку хотите набивать? Нам тоже интересно. Свои новодельные подушки мы набивали синтепоном.
Ну в принципе как основной вариант рассматривается поролон. Правда по магазинам (Оби, Леруа мерлен) вчера пошастал - ничего нет. Теперь переключусь на рынки :D
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

xor, на рынках тоже не факт, что найдется. Сейчас поролон особо не применяют, все больше другие материалы. Я находила на одном, но он был совсем тоненький.
 

Vagabond

Активный участник
Ответ: Субботник 04.04.09

около моего дома месяцок назад видел паралон, но там дикий разброс или сантиметровый или под 10 см
среднего недано почемуто
 

Biper

Активный участник
Ответ: Субботник 04.04.09

Сегодня у меня было продолжение субботника,оказываеться колесо от Р-5 кованое и судя по всему вручную, а краски на нём было слоёв семь не меньше.На второй фотке камера которая там стояла .
 

Вложения

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Biper, звонил, требують размеры.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Павел, Таки воть и работка на 11-е число..;)
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 04.04.09

Biper, О как! Ты держи в курсе....
 
Вверх