Субботник 04.11.06

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.10.06

1) Закрыт Як-38 б/н желтый-38, у которого был сорван замок на кабине. Вместо раскуроченных петель поставлены новые. У самолета рассувенирена кабина, а именно - нет части левой панели, бесследно демонтирована часть приборов вокруг.
В работах принимали участие ILUHA (предварительный наметки + сверление), Эдуард, готовивший матчасть (сверло дрели), и я (моральная поддержка + физическое сверление металла).
2) Закрыт также Ту-2. Увы, его кабина негерметична, надо что-то придумать, чтобы не надувало снега... Эта работа легла на плечи ILUHи, - он в полутьме в одиночку работал в тесной кабине.
3) Натянуты антенны на Ту-2 и Пе-2. Машинки стали понаряднее, особенно" пешка" (у нее антенна посильнее натянулась, а у "Туполева" она провисла). Эта операция не была бы выполнена без помощи Shummy и Макса - именно они проделали основную работу.
PS: мужики, надо что-то делать с плексигласом на "пешке" - там выбит кусок сверху, начнутся снегопады - в кабине будет сугроб... Я думаю, до весны можно закрыть отверстие какой-нибудь пленкой, а в следующем году покумекать над вырезанием нового листа.
Кроме того, неплохо бы закрыть амбразуру пулемета сзади - во избежание все той же проблемы.

Днем в воздухе отметился Ил-76, мотопараплан (вот где камеру надо ставить!)... и что-то за облаками посвистывало движками.

Ну, а сейчас будет несколько фоток. В т.ч. годичной давности.
 

Вложения

Андрей

Старожил
Re: Субботник 4.10.06

А говорили что домик раздвигали всей командой.
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.10.06

Андрей сказал(а):
А говорили что домик раздвигали всей командой.
Ну, так на фотках ее часть. Если порыться в архивах, можно вспомнить, сколько именно было в тот день. Навскидку - человек 10.
 

Slava

Старожил
Re: Субботник 4.10.06

таак .... после почти полугоднего перерыва какая та падла опять стала наведывать в музей.... :mad: :mad: :mad:
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 4.10.06

Захарий сказал(а):
Ну, так на фотках ее часть. Если порыться в архивах, можно вспомнить, сколько именно было в тот день. Навскидку - человек 10.
Было буквально 8-9 человек. Потому помню, что пытались тащить за оба конца секции, в "две струны" - для 4-5 человек на один край задача была непосильной. И на снимке те, кто занимался промежуточными, подготовительными операциями между "тянем-потянем". Если кто не в курсе или запямятовал, то секции тащили по поверхности деревянных поддонов, поставленных на пирамиды из кирпичей, которые сами по себе из порушенной кладки, т.е. весьма неправильной формы из-за налипов кладочного цемента. После каждого "раз, два, взяли!" пирамиды рушились, поэтому каждый раз их приходилось восстанавливать. За один рывок секция двигалась от 5-10 см в начале - пока одета на неподвижную часть домика до 20-30 в конце. Но после пирмаидостроительства надо еще было громким криком собрать праздношатающуюся, фотографирующуюся и бегающую молодежь. Ну и примерно тогда Фокс заслужил "погоняло" "Яндекс" - "найдется все", когда непонятно где откопал тот самый молоток из стальной трубы и большого болта, которым и сейчас регулярно пользуемся. Тогда этот эрзац-молоток оказался очень даже кстати.

Самые приколы были на следующий день, когда те, кто не был "вчера", начали учить тех, кто был, КАК надо действовать. ЭТО невозможно описать, в ЭТОМ надо участвовать! :D
 

Eduard

Старожил
Re: Субботник 4.10.06

Slava сказал(а):
таак .... после почти полугоднего перерыва какая та падла опять стала наведывать в музей.... :mad: :mad: :mad:
Под покровом темноты и естественного желания охраны сидеть в тепле, а не шататься по морозу...
 

Shummy

Активный участник
Re: Субботник 4.10.06

"поубивалбы гадов"
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.10.06

Shummy сказал(а):
"поубивалбы гадов"
Говорил я вам - снайпера надо на крышу... :)
В след.раз посмотрите, плз, как там замок, ок? и, вообще, может, и второй Як-38 закрыть?
 

ILUHA

Активный участник
Re: Субботник 4.10.06

Я очень доволен комментариями , Захария, а так же в тему втсавленными фотками (как же всё- таки забавно и приятно видеть себя на фотках :)) . Так , что соглашаюсь со всем написанным, одобряю и присоединяюсь, именно так всё и было :)
P.S
А субботник всё таки ,был 4.11.06, а не 4.10.06, надоть подправить тему..
 

ILUHA

Активный участник
Re: Субботник 4.10.06

Захарий сказал(а):
а вот и весь экипаж в сборе :biggrin:
Экипаж : Shymmi& Iluha :) Наладка связи в полёте отважным Shymmi:), виртуозный пилотаж- Iluha:)
....Мы летим ковыляя во мгле
Мы ползём на последнем крыле
Бак пробит хвост горит
И машина летит на честном слове и на одном крыле.... (бомбардировщики)
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.11.06

Всё конечно супер,но фоты с кабиной уберите,ато самое первое правило нарушаете...!
 

Shy

Старожил
Re: Субботник 4.11.06

Да и разговоры об открыто-закрыто тоже.
 

ILUHA

Активный участник
Re: Субботник 4.11.06

О каком правиле идёт речь? И какие ещё существуют? Насчёт открыто- закрыто пожалуй соглашусь.
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.11.06

ILUHA сказал(а):
Насчёт открыто- закрыто пожалуй соглашусь.
Интересно, а куда делась опция "защитить сообщение от просмотра"? :)
по поводу открыто-закрыто - ну, так именно этим по большей части и занимались. Никто ведь не указывает, где и как именно закрыто.
 

Shy

Старожил
Re: Субботник 4.11.06

Ставлю вопрос очень просто: все, связанное с внутренними частями машин и открыванием/закрыванием на форум не выкладывать. ТО, что уже есть надо удалить. Все вопросы на субботнике.

Захарий, к тебе это относится в первую очередь.
 

Foxhound

Старожил
Re: Субботник 4.11.06

Господа давайте не будем возвращатся к старой теме у нас чуть-ли не с первых субботников существует правило для фотографов не выкладывать в открытую фотографии открытых кабин!!!
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.11.06

Shy сказал(а):
Ставлю вопрос очень просто: все, связанное с внутренними частями машин и открыванием/закрыванием на форум не выкладывать. ТО, что уже есть надо удалить. Все вопросы на субботнике.

Захарий, к тебе это относится в первую очередь.
Ок, подчищу. Вопросов нет - я помню, как год назад пришли к решению "не "светить" кабины". ;-))
PS: будь повежливее. Не я один писал о закрывании машин.
PPS: вот чего мне точно не понять, так это тебя же, Паш. В соседней ветке тобой "засвечена" кабина 3-МД. На каком-то из сайтов - внутренности Бе-12 и других машин. При этом пишешь "убери фотки кабин". Можешь мне в личку отписать о смысле оных размещений?
 

Андрей

Старожил
Re: Субботник 4.11.06

Slava сказал(а):
таак .... после почти полугоднего перерыва какая та падла опять стала наведывать в музей.... :mad: :mad: :mad:
Помоему говорили, что мы не будем браниться на форуме. Или по крайней мере делать это не в открытую.
Любое наше действие должно быть спокойным. ,если будем кипятиться то :
Во-первых не останится сил на работу
Во-вторых распугаем народ
 

Захарий

заблокирован
Re: Субботник 4.11.06

Андрей сказал(а):
если будем кипятиться то распугаем народ
Андрюх, не циклись на мелочах. Лучше подумай над возвращением "...длы". ;-))
 
Вверх