Субботник 05.07.08

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
 

FeMida

Участник
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Готовим к перетаскиванию Миги и Ан-24
Покраска Ту-4, подготовка к покраске Т-4 ("Сотка")
Работы на КрАЗе
Работы в 7-м ангаре

Везу много всякого железа и других полезностей

Морально готовьтесь начинать малярный сезон)) Остальные работы, по возможности, сворачиваем до осени.
 
Последнее редактирование модератором:

Змей

Участник
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Shy, Неужели всёже красим "лицо музея"))))? Надеюсь по моей технологии тогда)
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
5. Mary Axl
6. Клементина
 

Folorad

Участник
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
5. Mary Axl
6. Клементина
7. Folorad (50/50)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
5. Mary Axl
6. Клементина
7. Folorad (50/50)
8. Сандра.

Хочу опробовать аццкую смесь для укрепления ветхих тканей. ПВА у кого-нить есть, чтоб много было?
Ну и цифровик нужен, ага. Ладошки с самолетками фоткать.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
5. Mary Axl
6. Клементина
7. Folorad (50/50)
8. Сандра.
9. Павел. После сегодняшней ночи 50\50. Но постараюсь быть.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Павел, я собираюсь на 7-26, потому как тогда успеваю на Фрязевскую, что из москвы в 7-27, Москва-3 в 7-33, но надо будет быстрым шагом топать от Рижской.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 5.07.08

К сожалению вынужденно пропускаю ближайшие субботники. Я по прежнему безлошадный, а Саня ( Маверик ) из-за семейных проблем отсутствует в Москве. Что очень печально.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 5.07.08

1. Sidor + 1 + машина
2. Foxhound
3. Femida и Vagabond (50/50 оба)
4. Змей (50\50)
5. Mary Axl
6. Клементина
7. Folorad (50/50)
8. Сандра.
9. Павел. После сегодняшней ночи 50\50. Но постараюсь быть.
10. Ghost. (планирую быть)
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Успели достаточно мало по причине малого количества присутствоваших и серии ливней во второй половине дня

Полностью подготовили Ан-24 к перемещению, дело за бетонными плитами. Есть даже водило :)))
Много мелких работ на КрАЗе
Работы на Ми-2
Внутренние работы на Ли-2
Внутренние работы на Ту-114


На мой взгляд, бетонные плиты проще всего будет грузить на КрАЗ и везти к ближайшей розетке, где и разделывать перфоратором и болгаркой
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Вопрос - Чем грузить?)
+ Краз на следующей неделе полность проверить надо весь...
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 5.07.08

Foxhound, Может попросить опять кран у военных? Только плиты надо будет класть поперек Краза - вдоль свалятся, длинные очень. Короткие плиты и то вон на сколько торчали, а так хоть как-то держаться будут. Правда, очень гиморно - выставить кран - погрузить одну плиту - собрать кран - до домика - выставить кран - снять плиту - порезать - погрузить обрезки - собрать кран - доехать до Ан-24 - выставить кран .... Долгая эпопея...
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

А давайте всёж с генератором разберёмся..)
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 5.07.08

Foxhound, А что разбираться? Можно купить на станции Монино в магазине - 4,5 (или 5? не помню уже) кВт стоит около 25 тыс. рублей.
В Мерлене примерно в эти же деньги есть, можно и безнал поискать. 2,5 кВт (номинальных) если покупать, то только с тем прицелом, что от него можно питать только 1 устройство (перфоратор/болгарку/компрессор), а по деньгам 15-19 тыс. получится.
Я в соответствующей ветке кидал ссылки на генераторы.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 5.07.08

Фраза дня
- Госсподи, затрахался я!
-Лопату верни, да?

Ну, в общем, ПВА - это вещь. Я смазала им ветхую обшивку - и, когда клей засох, стало можно ставить заплатки. Чем мы и занимались почти весь день.
Зарезала на благое дело две футболки - цвет лоскутков получился оин в один. Методы реставраторов старой мебели рулят.
Правило номер раз - укрепи ветхую поверхность
правило номер два - отдери оттуда, где не видно, и пришей туда, где видно.
Из багажного отделения оторвали "родной" кусок ткани и присобачили туда, где нужна была большая заплатка.

Ребята отвинтили в гардеробе штыри, торчащие аккуратно напротив глаз и мешающие работать. С гардеробом я начала, далее трудилась Мэри Эксл. Мелкие дырки заделывали трупом моей расчелненной футболки.
Молодое поколение в лице Лешки пошкурило и покрасило закрылки. Занялось покраской аптечных ящиков, но уж больно противный зеленый цвет получился. Заползу-ка я в "Хоттабыча" и заведу там защитную краску.

А еще нас накрыл ТРОПИЧЕСКИЙ ЛИВЕНЬ!!! Кажется, крайний раз я такой наблюдала в 98-м во время урагана.. Начался он внезапно, после дикой жары. А у нас люк в кабине был открыт. Прикрыли кресла пенкой. Посидели немного под крылом самолета. Романтика!:). Сидели в самолете и наблюдали за потоками воды, льющимися с неба. Увидели прячущихся под крылом соседнего самолета Гематогена и Коваленка, позвали их в ЛИ-2 пережидать дождь. В 10 вечера ливень кончился, ребята нас шустро эвакуировали с борта, и тут выяснилось, что кто не успел - тот опоздал, и намечалась ночевка в домике. Хммм, я бы не возражала, будь то год назад. Но сейчас мне такое щастье противопоказано.

Собрался новый ливень, вдали уже погромыхивало, к тому же стемнело. Я посчитала оставшуюся в кошельке наличность и глубоко задумалась о смысле жизни - предстояло ловить попутку до Москвы. Слава всем авиационным богам - народ меня в беде не бросил, ребята скинулись и доложили нужную сумму, да еще и провожатого мне выделили. После некоторого ожидания и одного падения в лужу мы все ж таки поймали бомбилу. Я поняла, что мне уже совсем хорошо, и решила поиграть в богатую женщину - сговорилась с водилой, чтобы он довез меня до самого дома.
В общем, бомбила взял 1500 за дорогу от Монино до Домодедовской - это очень по-божески. Я еще накинула ему стольник, потому что из машины в своем районе не ориентируюсь, мы еще поискали мою улицу. Вся дорога заняла около часу, что меня безмерно порадовало.
Фокс, Мэри, Миша - всем спасибо, вы классные!
 

Клементина

Участник
Ответ: Субботник 5.07.08

Хорошо было в такой дождь сидеть в КрАЗе.. =)
 
Вверх