Субботник 05.12.2015 г.

ASan

Активный участник
План на 05.12.2015 г.

1. Плановые работы на самолете Ту-144, Як-17, Ил-10М и вертолете Вертол-44.
2. Наведение порядка в новой волонтерской.
3. Подготовка к перестановке самолетов Як-18, Як-18У и Як-30 в ангаре 7 и у ангара. Уборка оборудования
5. Ремонт автомобиля ГАЗ-66.
6. Ремонт мотоблока.
7. Очистка самолетов от снега .
8. Опускание самолета Ту-16 на носовое колесо.
 

Гаврик

Старожил
А что с Ту-16?:eek: Снега мало... Или ещё с крайней перекатки так оставили?
 

Antares

Активный участник
Значит, ему много и не надо было...

 

_ПЗ_

Старожил
А его разве катали? Первый раз такое вижу. Раньше он не падал. Это максимум или совсем рухнул?
 

Чёрно-Бурый

Активный участник
К сожалению быть не смогу... Много работы...
 

_ПЗ_

Старожил
Мдя... На моей памяти, Ту-16 на хвост еще ни разу не падали. И что с ним делать теперь?
 

Гаврик

Старожил
Изобретать опору под хвост… Швартовать за переднюю стойку. Вариантов не так много.
 

Antares

Активный участник
Мдя... На моей памяти, Ту-16 на хвост еще ни разу не падали. И что с ним делать теперь?
Надо сделать хвостовик повыше, чтобы он сразу на него садился, а не пытался приземлиться мимо. У нас на задворках у ангара вроде были запасные.
 

Гаврик

Старожил
Можно сделать винтовой упор, с возможностью его регулировки по высоте, для "подтяжки". Есть запасной строительный упор, мы аналогичный использовали для Ан-10. Конструкция оказалась годная, и уже можно сказать, что проверена временем. Зиму, я уверен, тоже простоит. :)
 

_ПЗ_

Старожил
Мдя, учитывая отсутствие у нас командного творчества... печаль...
 

Гаврик

Старожил
Надо будет посмотреть… Бетонные квадратики около ангара лежат, можно будет взять. И придумать нормальное основание для упора.
 

Sidewinder

Участник
Неужели у Ту-16 такая задняя центровка?.. Никогда не видел чтоб они на хвост садились..
 
Вверх