Субботник 07.02.09

Mrak

Старожил
О планах объявит Шай.
1. Mrak 9 утра метро Перово.
 

Mary Axl

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

1. Mrak 9 утра метро Перово.
2. Mary Axl
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Планы почти не изменились:

Панели
7-й ангар
Трапы
Электричество и освещение

Возможны работы на борту Ту-144 и Ту-114, пока не решено - зависит от количества присутствующих.

День начнем с перестановки трапов внутри ангара для удобства их ремонта, также возможно перемещение одного из вертолетов в нашу ремзону для реставрации :) Будет первенцем
 
Последнее редактирование модератором:

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

1. Mrak 9 утра метро Перово.
2. Mary Axl
3. Foxhound


Достал крышку втулки на Як-18т , + отдают всю втулку под неё рабочую)
Но в эту субботу поставлю только крышку.)
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Меня в этот раз не будет. Если Олега не будет, то Ту-114 имеет смысл отложить на неделю.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

рекомендую кто может - везите противопылевые респираторы(зелененькие такие) - ремзону сперва подметать надо, прежде чем что-то ставить
 

Biper

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

Константиныч снежку подбросим чтобы пыли не было.
 

Sidor

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Главное не покупайте респираторы из синего пластика с бумажным фильтром и обтянутые по краю тканью - к лицу не прилегают, так что толку от них мало.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Константиныч, а перфоратор везти?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Shy, если не тяжело - тащи + бур на 10мм
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Буров у меня не густо, притащу, что есть. Если у тебя такой есть на SDS Plus/SDS Max - лучше бери.
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

не, у меня буров нет. надо чтобы диаметр отверстия был не больше 10
 

Paloma

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

1. Mrak 9 утра метро Перово.
2. Mary Axl
3. Foxhound
4. Паломочка
 

Maximych

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

1. Mrak 9 утра метро Перово.
2. Mary Axl
3. Foxhound
4. Паломочка
5. Maximych
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Результаты:

Несмотря на малое количество участников, выполнили больше 90% запланированного.
Палома с Мэри разбирали очередные панели и подготовили выкройку, Максимыч отремонтировал несколько поврежденных панелей.

Бипер полностью реанимировал гидравлику на первом трапе, а на втором требуется переборка основного цилиндра - течет.

На Газ-66 установили расширительный бачок, долили тосол - сразу заработала печка, двигатель вернулся к нормальному температурному режиму. Также почистили и смазали лебедку, которая стала работать поувереннее. Применили ее для таскания РЛ-ки. Думаю, пока нет смысла устанавливать штатный трос - нынешний для наших целей вполне подходит. Хотя штатным обзавестись все же стоит, благо отдают за пиво :)

В 7-м ангаре стало слегка посвободнее, на стене появился наш электрощит, а над ремзоной теперь есть фонарь. Осталось повесить второй и слегка облагородить всю систему. Кстати, только потом сообразил, что для подъема фонаря и натяжения троса можно было использовать лебедку 66-го... Ну ничего, и так справились, хоть и пришлось погулять под потолком и посидеть на балке :)
Расчистка и оборудование ремзоны близятся к завершению.

Еще какие-то ##### разбили верхнее остекление кабины стрелка на Пе-2. Мы прибыли как раз вовремя, чтобы предотвратить попытку ремонта силами местных "специалистов", сделали все сами. Сейчас установлена временная заплатка, летом будем заменять эту часть остекления, благо несложно.

Фокс возился с втулкой винта и капотами Як-18Т, но не слишком успешно. Доделаем со временем.

Нашли некоторое количество свечей для авиационных моторов, скоро пригодятся :)

Работ на 114-м и 144-м сегодня не производилось.
Вроде все. Дополняйте :)
 
Последнее редактирование модератором:

Maximych

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

Спирит, не волнуйся, выкройки были аккуратно свернуты в рулоны. Думаю, им ничто не угрожает.

Shy несколько приукрасил мои достижения - я отремонтировал только одну панель, затратив на это полдня. Пришлось ставить шесть скрепляющих планок, думаю, обтягивать эту панель будет непросто.

Срезал/высверлил плохие винты на других панелях. Вместе с девушками, очистили их от старой ткани. Осталось только обработать уайт-спиритом. Думаю, в следующий раз, используя задел, можно обтянуть 2 панели.

P.S. Персональное спасибо Даше и Мэри. Вы - умницы и "герои невидимого фронта", делающие большое и нужное дело.
 

Ghost

Активный участник
Ответ: Субботник 07.02.09

а чего такого преступного было в попытке ремонта фонаря на Пе-2 местными "специалистами"?
 

Shy

Старожил
Ghost, я думаю, ты неоднократно видел результаты их работы на других бортах :) Да и к тому же особой трезвостью они сегодня не отличались
 

Mrak

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно....
На следующей неделе все силы на панели. Пора заканчивать и переходить работать на борт.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 07.02.09

С Як-18т , теперь я знаю откуда пошли кривые капоты на последующих Тэшках))
Вобщем работы с машиной ещё много , но она в неплохом состоянии.
Из основного - найдены свечи на Север, можно уже вплотную им заниматься.
Всем спасибо !)
 
Вверх