Субботник 07.07.07

tester

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Константиныч, мне легче хирургическим путем ограничить макс. количество знаков, чем сочинять перенос. А уж что останется - я не виноват!
Как в анекдоте про раненого в причинное место бойца:
- Здесь было не "Оля"!!! Здесь было "Привет работницам Трехгорной мануфактуры от моряков города-героя Севастополя!"
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Жаль_не_родился_Боингом, суммируя пожелания коллег, будет неплохо не упрямиться, а подумать над сокращением ника до 13 знаков, включая пробелы и подчеркивания.
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 07.07.07

xoid, я сейчас подсчитал, что останется от такого пышного ника после хирургической операции...
Будет примерно так: Жаль_не_родил
 

amilkar

заблокирован
Ответ: Субботник 07.07.07

xoid, я сейчас подсчитал, что останется от такого пышного ника после хирургической операции...
Будет примерно так: Жаль_не_родил
А что, тоже хорошо! :)

Кстати, Боинг, а на субботниках ты уже появлялся или пока просто так, общаешься?
 

Захарий

заблокирован
Ответ: Субботник 07.07.07

amilkar, не, пока только форум читает и грозится :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Блин, пора заканчивать этот детский сад. Задолбал, чесслово, это выпендреж - экзотические ники, не менее экзотические аватары и подписи с картинками... Влад, прибей нафиг такие возможности.
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Eduard, я верю в торжество человеческого разума на планете. Но очевидно, что зона покрытия не 100% )) В общем, макс. длина ника отныне ограничена 13-ю знаками.пусть кто как хочет, тот так и укладывается.
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 07.07.07

Влад,помнится первые игрушки на PC, позволяли использовать ник 2-3 знака.... ничего, как то укладывались
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Ну вот и покажи пример, уложись :) Были времена - при свечах жили и в лаптях ходили, и ничего... жили ведь...

ЗЫ. А зачем жирным шрифтом писать?
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

MMike, было дело!В Hi-score заглянешь - а там лидирует какой-нить AAA :)
 

tester

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Eduard, 3 знакоместа из 28 букв латинницы+10 цифр+33 букв кириллицы - это уже 357911 вариантов ников! Нам столько и не снилось!)) Правда, это и трудночитаемые варианты, типа ъйk :)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Ага, прям так и вижу, как мы в музее по подобным никам друг друга называем, отрабатывая чисто английское произношение..... Одно непонятно, если по рации придется вызвать ЪЙЬ, то это как будет звучать? ;D ;D ;D
 
Последнее редактирование модератором:

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 07.07.07

Eduard,

решается банально просто. С тыльной стороны станции крепится под прозрачный скотч стикер с номером. Надо выучить номер и все дела.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Ты че, совсем шуток не понимаешь?
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 07.07.07

Eduard,

хе-хе батенька, в мою бытность главным по связи в одной достопочтенной гос.лавке это была серьезная проблема. Так и решали ;)
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

Да я знаю. Работал я почти 2 года в а/к "Трансаэро" на перроне. Хоть и была таблица позывных, но ей никто не пользовался. Там такая муть была, что... Было три Газели с Госномерами 129, 437, 643. Дали позывные... 7129, 7437, 7643... Кто их запомнит? В смене порядка 40 человек на одном канале. Даже если бумажку написать к рации скотем приклеить, то 40 на одном, 10 на другом... Итого полсотни ртов. И что, я должен одной рукой Газель рулить, другой прямо на ходу талмуд читать в темноте? В кабине свет включишь - вообще хрен чего вокруг машины увидишь. Ты же автомобилист, понимаешь, я так думаю. Да еще прямо при пересечении "рулежек" в условиях действующего аэропорта... Использовали всё, вплоть до узнавания друг друга по голосу. И с полуслова друг друга понимали. В Домодедово туман был, самолет кружил - ждал, может "окно" будет. "Подход" дали полтора часа назад... И вот долгожданное сообщение от Контроля... А у Сергея (контроль в нашей смене) такой голос был, что хрен с чем спутаешь... Так вот:
- внимание всем службам! Посадка рейса ... бортовой ..., стоянка ...;
практицки сразу:
- инженерная машина!
- выходи, у цеха;
- бежим...
Кто говорит, с кем, с чем... Но все всех поняли! Я уж молу про то, что под одним позывным по несколько абонентов работают. Инженерных машин обычно две, иногда три. Был позывной "шестой" - между летным отрядом и аэропортом курсировали, экипажи возили - снаружи. Был и "седьмой" - то же самое, но внутри - от АДП до борта и обратно. Да, иногда по две, а то и по три машины работало. Иногда так и спрашивали: "седьмые, ответьте кто-нибудь"...

И ведь как-то все друг с другом договаривались безо всяких там 7129... Можно, конечно, загнать всех на такой режим, но... надо ли?
 

MMike

Активный участник
Ответ: Субботник 07.07.07

Eduard,

вопрос культуры, тумаков и пряников исполнителям.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 07.07.07

А про сути проблемы?
 
Вверх