Субботник 07.11.2015 г.

Antares

Активный участник
1. Плановые работы на самолете Ту-144, Як-17, Ил-10М и вертолете Вертол-44.
2. Наведение порядка в новой волонтерской и перевозка туда столов и элеронов самолета Ил-10М для грунтовки.
3. Освобождение тележки от крыла самолета Пе-2 в новом ангаре.
4. Монтаж крыла самолета ДБ-3.
5. Наведение порядка в ангаре 7 и у ангара.
6. Подготовка оборудования к зимней эксплуатации.
7. Ремонт мотоблока.


Пожалуйста, отмечайтесь на главной странице сайта.

Отчёты о субботнике пишите в эту тему.
 

_ПЗ_

Старожил
Привезли обтекатель Ту-22М3 после ремонта на "Туполеве". Надо разгрузить и установить на место.
 

Antares

Активный участник
У меня субботник был не самый продуктивный. Пропылесосил кабину Ту-95 после ремонта люка. Закрутил на том же люке ряд винтов.

Утром Володя с Андреем перекатили трап от Ту-114 поближе к ангару.


Потом я под руководством ПЗ повесил один из прожекторов на мачту возле «отстойника». Теперь на мачте работают два прожектора

Один смотрит примерно сюда:


А второй - в сторону забора:


Ещё два прожектора сгнили и не работают, их надо заменить, их обзор в сторону Ил-18 и карьера:





Надеюсь, Андрей закупит прожектора и мы их скоро поставим, также и на мачту за Ан-10.
 

Гаврик

Старожил
На мачте за Ан-10 я уже пытался одивить прожекторы. Один заменил, конечно на не такой мощный, но новый. Если мне память не изменяет - направлен он был на запад. На двух "родных" менял лампу. Возможно, там снова лампы перегорели.
 

_ПЗ_

Старожил
Спасибо Эдвину за доставку обтекателя Ту-22 из ремонта! Установить до темноты не успели.
Фото1340.jpg


Я купил запасные лампы ДНАТ-400 для прожекторов. Честно пытались оживить несколько старых. Это бесполезно. У них давно прогнили корпуса и начинка выведена из строя. Менять нужно целиком. Надо закупать еще, но у меня пока нет времени.

P.S. Одному из сочувствующих нашему делу сторожей (такие тоже есть) передал большой "матюгальник", что валялся без дела. Батарейки он обещал сам купить. Надеюсь, пойдет на пользу.
 
Последнее редактирование:
Вверх